Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет после вкл зажигания


grizly

Рекомендуемые сообщения

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен) реально как то комп перепрограммить без обращения в сервис ? тип как на сузуки потыркать переключалками поелозить ключем в замке зажигания ?

 

забыл написать ситроен с5 2002 года двиг v16

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, это только на сервисе, кстати не дорого руб.500. Я наоборот специально перепрограммировал, что бы он включался сам при запуске двигуна. Моё мнение лучше менять лампочки в фарах, чем фары целиком и крылья. Но каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен) реально как то комп перепрограммить без обращения в сервис ?

 

забыл написать ситроен с5 2002 года двиг v16

 

На С5-2 эта опция устанавливается и сбрасывается через меню компьютера без перепрограммирования.
Ссылка на комментарий

На С5-2 эта опция устанавливается и сбрасывается через меню компьютера без перепрограммирования.

 

Привет! Может конец датчику света на лобовухе и днем включается ближний?
Ссылка на комментарий
pasha_drozd,

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен)

- если авто свет выключен, датчик не активен. Сам датчик можно проверить так (сам случайно обнаружил): при включенном автосвете и заглушенной машине подсветка дисплея компьютера и магнитолы (если на ней есть дисплей) - более тусклая. А как включишь свет - подсветка становиться яркой.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен) реально как то комп перепрограммить без обращения в сервис ?

Попробуй как для выключения света в автомате: при среднем положении ключа зажигания нажать на 5 сек кнопку в торце ручки вкл света. После раздается сигнал и функция отменяется.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Смотрю мануал- на фото авто свет совмещен с положением 'габариты', у меня реально с 0, наверное, тут 'в зависимости от страны и модификации'. Для отключения автосвета: остановиться, зажигание в положение- доп. оборудование, рычаг света в 0, нажать на торец до сигнала (сам не делал- по мануалу).

Ссылка на комментарий

pasha_drozd, не знаю как у вас, а на всех С5-1 с автосветом которые я видел, он включается кнопкой на торце, при выключенном зажигании, а 0 - габариты - фары колесиком.

 

На сколько я понял, торцевая кнопка блокирует (или наоборот) функцию автосвета вообще, т.е. заблокируешь - свет даже при положении "авто" в темноте сам не включится, только вручную. Автор темы пусть пояснит, что он имеет ввиду "свет выключен" - выключен авторежим и не включен вручную, или не включен вручную, но стоит на О, т.е. на авто.

У меня на 0 - авто режим включен (если не заблокировать торцевым), в темноте включается сам. В подобном положении у автора - или неисправность датчика или лобовуха изъюзана так, что датчик воспринимает свет недостаточным.

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

На сколько я понял, торцевая кнопка блокирует (или наоборот) функцию автосвета вообще, т.е. заблокируешь - свет даже при положении "авто" в темноте сам не включится, только вручную. Автор темы пусть пояснит, что он имеет ввиду "свет выключен" - выключен авторежим и не включен вручную, или не включен вручную, но стоит на О, т.е. на авто.

У меня на 0 - авто режим включен (если не заблокировать торцевым), в темноте включается сам. В подобном положении у автора - или неисправность датчика или лобовуха изъюзана так, что датчик воспринимает свет недостаточным.

 

у меня нет датчика света, у меня при вкл зажигания включается всегда (а не в плохой освещенности) ближний свет, а как в меню компьютера попасть ? у мя при нажатии на торец дворников нет ничо про свет
Ссылка на комментарий

у меня нет датчика света, у меня при вкл зажигания включается всегда (а не в плохой освещенности) ближний свет, а как в меню компьютера попасть ? у мя при нажатии на торец дворников нет ничо про свет

 

Разговор про торцевую часть рычага поворотников.
Ссылка на комментарий

Разговор про торцевую часть рычага поворотников.

 

ага ток эт моя тема и я спрашивал не про торцевую часть поворотников а как отключить всегда включеный ближний при включении зажигания :) тему надо читать внимательней :)
Ссылка на комментарий

Злравствуйте!!!

Разговор про торцевую часть рычага поворотников.

А у меня что-то не нажимается.

Как войти в меню компьютора???

 

тему походу нечитаем ? :)

у меня тоже ненажимается потому что у меня нет датчика света, и в комп тож чот непонял как входить (если то что нажимается на дворниках, то там ничо нет такого интересного кроме показаний всяких)

Ссылка на комментарий

Включение и выключение света при заводе авто можно запрограммировать только через LEXIA. Через компьтер автомобиля это не сделать, можете не искать.

 

да я уж понял, спасибо за ответ :)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел бы вернутся к вопросу выключения режима - АВТОМАТИЧЕСКО ВКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА ПО ФОТОЭЛЕМЕНТУ. В мануале я видел что надо повернуть ключ в зажигании до того как активизируются все приборы а потом нажать на кнопку, что на конце рычага поворотника и подождать 5 сек - типо должно среагировать и пискнуть - как я не делал у меня не пищит.

Вопрос - это руки или электроника?

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Ближний всегда включен через Lexia, но при этом подсветку приборки можно включит только вручную. Такое чувство, что машина не понимает, что свет включен.

Где искать?

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...