Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чему учат в школах?


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Выдержка из сказки (учебник для 2-го класса!!!):

предсмертный диалог медвежонка и ослика...

 

"Неужели все так быстро кончается? - подумал Ослик. - Неужели кончится лето, умрет Медвежонок и наступит зима?

 

Медвежонок зашуршал опавшей листвой. "О чем ты думаешь?" - спросил он. "Я? Лежи, лежи", - сказал Ослик.

 

Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда сказал: "Правда, мы будем всегда?"

 

"Правда", - ответил тогда Ослик. А теперь Медвежонок лежал на опавших листьях с перевязанной головой, и кровь выступила на повязке.

 

"Как же это так? - подумал Ослик. - Как же это так, что какой-то дуб разбил Медвежонку голову? Как же это так, что он упал именно тогда, когда мы проходили под ним?"

 

Прилетел Аист. Ослик снова задумался. Теперь он думал о том, как похоронить Медвежонка, чтобы он вернулся, как лето. "Я похороню его на высокой-высокой горе, - решил он, - так, чтобы вокруг было много солнца, а внизу текла речка. Я буду поливать его свежей водой и каждый день разрыхлять землю. И тогда он вырастет. Если я умру, он будет делать то же самое, и мы не умрем никогда..."

 

"Послушай, - сказал он Медвежонку, - ты не бойся. Ты весной вырастешь снова". "Как деревце?", - спросил Медвежонок. "Да. Я тебя буду каждый день поливать. И разрыхлять землю", - ответил Ослик. "А ты не забудешь?", - спросил Медвежонок. "Что ты!" - ответил Ослик. "Не забудь", - попросил Медвежонок.

 

Он лежал с закрытыми глазами, и если бы чуть-чуть не вздрагивали ноздри, можно было бы подумать, что он совсем умер. Теперь Ослик не боялся. Он знал: похоронить - это значит посадить, как деревце".

Статья здесь

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В четвёртом классе мой ребёнок пол дня рыдал над рассказом о погибшей под градом гусыне, в котором очень подробно описывалось как копошились бедные , оставшиеся сиротами гусята, у истекающего кровью тела их матери. Серьёзно. Причём это должно было быть изложение!!!!

 

Вика, Гарри Поттер это просто невинные рассказки, по сравнению со сказками братьев Гримм!!! Читал кто-нибудь в сознательном возрасте? Вот где жесть!

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

В четвёртом классе мой ребёнок пол дня рыдал над рассказом о погибшей под градом гусыне, в котором очень подробно описывалось как копошились бедные , оставшиеся сиротами гусята, у истекающего кровью тела их матери. Серьёзно.

Как-то, с женой и дочкой, которой на тот момент было 3 года, ходили по рынку по продукты, проходя мимо мясных витрин, мелкая увидела отрезанную свиную голову и говорит, типа, свинке-то было, наверное больно, когда ей голову отрезали, она, наверное, кричала, но всё равно терпела и видела, как кровь текла)))))))))))) В общем, жена была в шоке, я стал тут же рассказывать о пищевых цепях в природе, по возможности, доступным языком для ребёнка................. Вот тут и подумаешь, каково впечатлительное дитё на рынок за продуктами водить, а вы тут про сказки какие-то)))))))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

да уж...

а помните, как начинается сказка про карлсона? :

Папа имел маму , мама имела папу, вот только малыш еще никого не имел.....

красненький ситрик С4

50dadf8981522fa34d9dc04180a0d655.gif

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая КОШКА.

Ссылка на комментарий

да уж...

а помните, как начинается сказка про карлсона? :

Папа имел маму , мама имела папу, вот только малыш еще никого не имел.....

 

Помню-помню! :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

да уж...

а помните, как начинается сказка про карлсона? :

Папа имел маму , мама имела папу, вот только малыш еще никого не имел.....

Но на сколько я помню,там не совсем так:"У папы была мама,у мамы был папа,вот только у малыша никого не было...." Хотя конечно по смыслу одно и тоже,но всё же....
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Но на сколько я помню,там не совсем так:"У папы была мама,у мамы был папа,вот только у малыша никого не было...." Хотя конечно по смыслу одно и тоже,но всё же....

 

не... там именно так, как я написала..

красненький ситрик С4

50dadf8981522fa34d9dc04180a0d655.gif

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая КОШКА.

Ссылка на комментарий

Но на сколько я помню,там не совсем так:"У папы была мама,у мамы был папа,вот только у малыша никого не было...." Хотя конечно по смыслу одно и тоже,но всё же....

 

Это контекстный парадокс русского языка. "Быть" и "иметь" - совершенно разные ПО СУТИ понятия! В английском и немецком языках гораздо более чётко разграничено то, что "есть" и то, что можно "иметь". Это у нас всё, что можно иметь - просто есть :grin: ! Для нас нет разницы, ИМЕЕТ папа маму, или мама просто БЫЛА, но БЫЛА у папы (у стола, у причала, у начальника на работе.......). Виной всему контекстный паразит-подселенец, пришедший из-за океана - ИМЕТЬ кого-то = совершать половой акт в отношении кого-то!

 

Тигра по тексту права)))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

нашла в продолжение:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

кароче я в шоке..... вот чесно говорю, перед тем, как ребенку сказки эти читать.... сама буду перечитывать...

 

интересно, что Алексей Толстой принимал?

красненький ситрик С4

50dadf8981522fa34d9dc04180a0d655.gif

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая КОШКА.

Ссылка на комментарий

У меня младшая дочь учится сейчас во втором классе,так за всё время учёбы нам такие и им подобные сказки читать не задавали.

 

Одна из моих девочек тоже во втором учится :grin: Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж.. время внесло свои коррективы.

То, что раньше казалось нормальным, сейчас уже таковым не является.

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flordeluna, мегазачотище!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

аФтары деЦЦких сказок курят вИселую траву :wacko:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

аФтары деЦЦких сказок курят вИселую траву :wacko:

 

убийственно весёлую!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Книжка "Откуда берутся дети." Картинки детям, комменты - взрослым.

 

http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Книжка "Откуда берутся дети." Картинки детям, комменты - взрослым.

 

http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104

 

Эта книжка выкладывалась в Юморе. Там ей самое место. :grin:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

аФтары деЦЦких сказок курят вИселую траву :wacko:

 

Такое чувство, что все они в то время курили траву.... :pleasantry:

 

Изображение

 

Да и нынешние авторы задачек не отстают...

 

Изображение

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...