Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество бензина и детонация на THP


Stayerman

Какой заливаете бензин?  

178 проголосовавших

  1. 1. Какой обычно заливаете бензин?



Рекомендуемые сообщения

Я бы рекомендовал воспользоваться нашим фирменным (и бесплатным) ПО LionHeart 7.5 для настройки двигателей.

Там как раз есть возможность мониторинга детонации: http://etuners.ru/remote-diagnostics/

 

он не работает с новыми машинами. только тхп до 2010 года

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

недавно клиент на новой 3008й приезжал - всё работало.

формально не будет работать только на Euro5 движках, но мне такие что-то не встречались (хотя Ситроен тут всегда впереди Пежо, конечно...)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

46 тык. Заправился 98-м на Роснефти на М1 на границе Московской и Смоленской областей.

Результат - замена свечей и ТНВД. 25 т.р.

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Нормально так...  :facepalm:  

@Aprox, как с помощью тонкой механики избежать такого?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Знаю, но он ставит это во главу угла ))) Тонкая механика тоже не спасает от ослиной мочи в баке. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Результат - замена свечей и ТНВД. 25 т.р.

  дорого, свечи 1200р комплект + тнвд от бмв/купера 12000 + работы

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

  дорого, свечи 1200р комплект + тнвд от бмв/купера 12000 + работы

Дорого, факт... Как говорится, взяли меня тёпленьким. Свечи-то я купил на стороне и приехал менять. А там уж выяснилось про ТНВД. + диагностика + работа...

 

А вообще обошёлся малой кровью. Когда на Галанте1,8  GDI была вероятность замены ТНВД, он там чуть ли не под 100 тыр стоил. И то под заказ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Aprox, как с помощью тонкой механики избежать такого?

 

Знаком с профессионалом-водителем. Прежде, чем заправляться, он обязательно обнюхает пистолеты на колонках. Говорит, что по запаху легко узнать паленое топливо.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Круто! А я на машине езжу.   :unknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаком с профессионалом-водителем. Прежде, чем заправляться, он обязательно обнюхает пистолеты на колонках. Говорит, что по запаху легко узнать паленое топливо.

Не, это лажа, настоящий профессионал должен лизнуть кончик заправочного пистолета, все самые-самые профи только так и делают! :)

Ссылка на комментарий

Кстати, теперь становятся понятны гениальные идеи исходящие от Aprox'а, тонкую механику ведь только 98-ым заправлять можно, а так пока все пистолеты перенюхаешь на заправке, из какого более правильный запах идет, там не только тонкую механику начнешь понимать, но и куда более заковыристые вещи.... :)

Ссылка на комментарий

Офф:

Есть у меня знакомый компрессорщик. )))

На стройке компрессор работает, а он его обслуживает, обеспечивая подачу воздуха под определенным давлением в определенные точки стройки.

Кому-то надо говорить что компрессор работает на дизеле? )))

Кто-то угадает тип двигателя его личной машины? ))))

И во "по честному" - из его советов, как "распалить" паленую соляру - понюхать её. Нормальная соляра - пахнет солярой, её ни с чем не попутаешь, а вот "паленая" - легко! 

Говорит когда "паленку" привезли, её по первОй по запаху вычислил, я её тупо в бочки слил и не  трогал. И компрессор и машина работали на старых запасах. А когда экскаваторы новенькие Хитачи завелись и я увидел выхлоп... А потом они завелись второй раз только после промывки системы и замены фильтров, я понял, что "чуйка" не обманула. ))))

 

Нюхать топливо, которое течет в бак - не вредно как минимум ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ты понимаешь, да? Это у вас проблемы, определить плохое топливо, а я по запаху определю ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Месяц назад где-то была проблема с детонацией. Искатал полный бак шелловского в-павера и залил в почти сухой тнк-шного 95, не Пульсар. Проехал на нем километров 150, в подъем дал гари (3 человека в салоне), а она тупанула, тяга пропала, вылез джекичан. Считал через ELM ошибки, а там отключение турбины (я уж сначала труханул - думал опять что с ней случилось, перебирали же 4 тыс. назад!) и детонация в 4-ом горшке. Перезапустил мотор, вроде поехала как надо, но чек горит. Когда осталось 3 кубика залил полный бак в-павера, 2 недели на нем катался, ошибка горела, но машина ехала, через 2 недели ошибка погасла. Заправлялся в Рязани, не первый раз уже, заливаю там каждый раз как приезжаю к родителям - никогда проблем не было. Товарищ на 308 с EP6C+AT8 тоже говорит с бензом в городе беда - ни на каком машина не едет, на многих заправках вылетают ошибки. 

Ссылка на комментарий

из-за жары сейчас у многих детон

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

говорит с бензом в городе беда - ни на каком машина не едет, на многих заправках вылетают ошибки. 

Когда бываю в Рязане всегда заправляюсь 98-м на "Impuls"  (возле ТЦ "Круиз"). Нормальный бенз. Машин на нем "валит" Вообще на личном опыте убедился, что для  THP 95-й не очень подходит. Особенно в жару и особенно в пробках. У машины появляется некая "задумчивость". Поэтому 98-й-" наше всё"

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Когда бываю в Рязане всегда заправляюсь 98-м на "Impuls"  (возле ТЦ "Круиз"). Нормальный бенз. Машин на нем "валит" Вообще на личном опыте убедился, что для  THP 95-й не очень подходит. Особенно в жару и особенно в пробках. У машины появляется некая "задумчивость". Поэтому 98-й-" наше всё"

 

Вооот! Про Импульс ему в Ле-Мане отдельно сказали - ни в коем случае! Он сам практически только там заправлялся, живет рядом, и в итоге загремел в сервис. 

Ссылка на комментарий

в пробках мотор нагревается, система рециркуляции начинает гнать больше картерных газов на впуск, из-за этого тупит

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...