Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторное масло


Folex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Точно 30000 км. тока как его менять не знают в комп наверное зашит, поэтому они и не заморачиваются ездят от 2 до 5 лет и продают а мы пытаемся продлить срок службы движки поэтому 10000 до 15000 км у нас пробег. Кстати мы то делаем правильнее.

 

А продать убитую машину , ты думаешь там легко?

То Вашей логике могли бы на отработке ездить. В германии между прочим машина ходит 6-7 лет.

И кто был в Европе , тот видел что старья там навалом. Это мы крутые стали последние 2 года, а подождем цену на нефть 40 баксов , и посмотрим что от нас останется.

Ссылка на комментарий

вообще то по умолчанию межсервисный пробег 30000, по крайней мере для машин из за границы. Но он как-то изменяется вроде.

 

С помощью сервисного компьютера можно выставить любое значение между 15200 км и 30000 км.
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Друзья это ко всем кто понимает в этом или имеет опыт.

 

Здесь уже упоминалось масло Мотюль 8100.

 

Мне сегодня в Автокэмпе дельный парень посоветовал в качестве лучшего из категории SAE 5W-40 - 8100 X-CESS 5W-40 Motul (там мол и молибден есть и все такое).

 

Кстати говоря правда что масло SAE 5W-40 разных фирм смешивать нельзя? Что мол сами производители не советуют - кстати почему? (только из-за разности присадок?)

 

Вообще SAE 5W-40 - есть у всех Total, Esso, Liqui Moli и пр.

 

При каких условиях можно использовать SAE 5W-30?

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Друзья это ко всем кто понимает в этом или имеет опыт.

 

Здесь уже упоминалось масло Мотюль 8100.

 

Мне сегодня в Автокэмпе дельный парень посоветовал в качестве лучшего из категории SAE 5W-40 - 8100 X-CESS 5W-40 Motul (там мол и молибден есть и все такое).

 

Кстати говоря правда что масло SAE 5W-40 разных фирм смешивать нельзя? Что мол сами производители не советуют - кстати почему? (только из-за разности присадок?)

 

Вообще SAE 5W-40 - есть у всех Total, Esso, Liqui Moli и пр.

 

При каких условиях можно использовать SAE 5W-30?

 

Я использую масло Мотюль уже давно. Это масло действительно наверное лучьшее, но очень дорогое.

Но Я беру у оптовика, по этому обходится дешевле.

Про молибден продавец конечно наплел.

Мотюль для производства масла не использует нефть, оно делаеться из рапсового и какосового масла,

по этому серия 300V пахнет какосом.

Точне масла Мотюль делаются на основе Эстеров, это разновидность сложных эфирных спиртов.

За мотюль говорит тот факт, что почти весь мотоспорт, где нагрузки на порядок выше чем в авто, используют Мотюль.

На счет смешиванния не знаю, наверное можно, а может и нет.

Про Мотюль вот здесь:

http://motul.ru/about/news/52/

Ссылка на комментарий

Я использую масло Мотюль уже давно. Это масло действительно наверное лучьшее, но очень дорогое.

Но Я беру у оптовика, по этому обходится дешевле.

Про молибден продавец конечно наплел.

Мотюль для производства масла не использует нефть, оно делаеться из рапсового и какосового масла,

по этому серия 300V пахнет какосом.

Точне масла Мотюль делаются на основе Эстеров, это разновидность сложных эфирных спиртов.

За мотюль говорит тот факт, что почти весь мотоспорт, где нагрузки на порядок выше чем в авто, используют Мотюль.

На счет смешиванния не знаю, наверное можно, а может и нет.

Про Мотюль вот здесь:

http://motul.ru/about/news/52/

 

 

Да только что говорил с человеком из другого)) Автокэмпа (явно чел в двигателях сечет и проч). Молибдена там нет конечно - ты KIT прав-таки.

И лучшее масло не Мотюль все-таки а вот это японское: Xenum WRX 7.5w40 (его делали специально для какого-то особого субарувского двигателя) и если заметите то чило вязкости хитро попадает между 5 и 10 - 7,5 - это редкая вязкость (как мне сказали).

То есть Xenum WRX 7.5w40 еще лучше Мотюлевского - но бабок стоит -

Рекомендованная цена:

канистра 1л = 750 руб.

канистра 5л = 3500 руб.

 

Это масло кермамическое что позволяет лучше цепляться этой самой керамике к стенкам двигателя и защищать его от всякой коррозии и прочих деструктивных процессов износа (так мне сказал этот знаток).

Вот оно: http://www.xenum.ru/oils/wrx7.5w40.html

 

Так что будут теперь думать - Мотюль или Ксенум. Но оба хороши.

Вот тока где бы их дешевле покупать? Может кто знает? (по Москве)

Кстати по его словам Ксенум недавно в России совсем...

 

Вот я нашел другие два варианта 5W40 (подешевле)

http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html

http://www.xenum.ru/oils/x1_5w40.html (самое дешевое)

 

Кстати у них на сайте можно подобрать масло под определенную машину:

http://www.xenum.ru/productrecommendation/step_1.php

 

Там и про АКПП и про все про все есть.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Xenum WRX 7.5w40 (его делали специально для какого-то особого субарувского двигателя) и если заметите то чило вязкости хитро попадает между 5 и 10 - 7,5 - это редкая вязкость (как мне сказали).

То есть Xenum WRX 7.5w40 еще лучше Мотюлевского - но бабок стоит -

Рекомендованная цена:

канистра 1л = 750 руб.

канистра 5л = 3500 руб.

 

Это масло кермамическое что позволяет лучше цепляться этой самой керамике к стенкам двигателя и защищать его от всякой коррозии и прочих деструктивных процессов износа (так мне сказал этот знаток).

Вот оно: http://www.xenum.ru/oils/wrx7.5w40.html

 

Чтобы продать, нужно зацепить взгляд покупателя. ИМХО, то же само что и ХАДО, но со всей мощью пропаганды "японского" и забодяженное с хорошим маслом в один флакон.

 

ЗЫ: Это ж надо 7,5 по SAE... Society of Automotive Engineers наверное умерло со смеху.

ЗЗЫ: Скажу три спасибо за ссылку типа www.xenum.jp или www.xenum.com, т.к. www.xenum.ru как-то сыкотно покупать.

Ссылка на комментарий

Чтобы продать, нужно зацепить взгляд покупателя. ИМХО, то же само что и ХАДО, но со всей мощью пропаганды "японского" и забодяженное с хорошим маслом в один флакон.

 

ЗЫ: Это ж надо 7,5 по SAE... Society of Automotive Engineers наверное умерло со смеху.

ЗЗЫ: Скажу три спасибо за ссылку типа www.xenum.jp или www.xenum.com, т.к. www.xenum.ru как-то сыкотно покупать.

 

 

Вы ж не пробовали а так все это неадекватные эмоции и никакого существа...

Пустой разговор. Вот если у кого опыт есть - так это интересно послушать.

А с продавцами все ясно и без того - сами понимаем.) Поэтому ваши слова: "Чтобы продать, нужно зацепить взгляд покупателя" - по меньшей мере наивны... уж извините.

Да и фраза "Скажу три спасибо за ссылку типа www.xenum.jp или www.xenum.com, т.к. www.xenum.ru как-то сыкотно покупать" - довольно бессмысленная. Сами то понимаете че сморозили?

 

А потом в конце концов продавец мне ничего и не рекламировал а ответил на конкретный вопрос: масло SAE 5W-40 какой фирмы лучше. Он сказал: да Мотюль действительно лучше всех, но еще лучше Ксенум. Вот и вся басня. Так что уважаемый Строй-мат не морочьте людям голову!

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Он сказал: да Мотюль действительно лучше всех, но еще лучше Ксенум. Вот и вся басня. Так что уважаемый Строй-мат не морочьте людям голову!

 

Да я не морочу. Просто таким, видимо весьма эксцентричным, способом стараюсь убедить посмотреть трезвым взглядом и не выкидывать деньги на ветер.

 

1. У SAE не бывает 7,5... Бывает либо 5, либо 10. Первый признак "разводилова". Это и есть зацепка взгляда за что-то необычное.

2. Нельзя на глазок сказать вот это масло лучше, даже если ты супер-мастер. Все наше знание о масле заканчивается формулой "залил - 15000 - вылил". Все остальное есть лишь доверие рекламе или "независимым" тестам.

3. Я не смог найти официальный сайт японского производителя этого масла. Не исключено, что плохо искал, именно поэтому и попросил ссылку. Пока отсутствие оф.сайта мирового бренда - это второй признак "разводилова". А три спасибо на этом сайте ценятся весьма высоко, особенно если соотношение посты/спасибо = 123/3.

 

Дискуссию заканчиваю. Кто хочет - тот услышал :) С уважением.

Ссылка на комментарий

@@@Да я не морочу. Просто таким, видимо весьма эксцентричным, способом стараюсь убедить посмотреть трезвым взглядом и не выкидывать деньги на ветер.

1. У SAE не бывает 7,5... Бывает либо 5, либо 10. Первый признак "разводилова". Это и есть зацепка взгляда за что-то необычное.

2. Нельзя на глазок сказать вот это масло лучше, даже если ты супер-мастер. Все наше знание о масле заканчивается формулой "залил - 15000 - вылил". Все остальное есть лишь доверие рекламе или "независимым" тестам.

3. Я не смог найти официальный сайт японского производителя этого масла. Не исключено, что плохо искал, именно поэтому и попросил ссылку. Пока отсутствие оф.сайта мирового бренда - это второй признак "разводилова". А три спасибо на этом сайте ценятся весьма высоко, особенно если соотношение посты/спасибо = 123/3.@@@@@

 

 

------- О вашем дилетантизме говорит и то, что Вы даже не заметили ошибки моей или продавца - фирма то не японская! ) А бельгийская! ))) Вот и весь сказ, дружжжжище!)) А еще людяи советы даете...

 

Вот оригинал: http://www.xenum.be/

А с него и переход на тот самый ксенум ру есть прямой - внимательней смотрели бы лучше а то впросак то так часто попадать не к лицу!) 123/3 - !!!)))))))) СПАСИБО!!!)))))))))))))) Ваш тезис про спасибы на форуме меня особо порадовал!)))

 

Так что уважаемый Строй-мат не морочьте людям голову!

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Dmitrarka, а зачем изобретать велосипед? лейте тотал. хочется дороже, есть тотал блэк даймонд по-моему. он в форсированые моторы льётся..

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вот оригинал: http://www.xenum.be/

 

Вот эта ссылка - собственно всё, что я лично у Вас просил. Ваш переход на личности, который Вы якобы потерли, был совершенно лишним. Одно дело спорить, совсем другое оскорблять.

Ссылка на комментарий

@@@Да я не морочу. Просто таким, видимо весьма эксцентричным, способом стараюсь убедить посмотреть трезвым взглядом и не выкидывать деньги на ветер.

1. У SAE не бывает 7,5... Бывает либо 5, либо 10. Первый признак "разводилова". Это и есть зацепка взгляда за что-то необычное.

2. Нельзя на глазок сказать вот это масло лучше, даже если ты супер-мастер. Все наше знание о масле заканчивается формулой "залил - 15000 - вылил". Все остальное есть лишь доверие рекламе или "независимым" тестам.

3. Я не смог найти официальный сайт японского производителя этого масла. Не исключено, что плохо искал, именно поэтому и попросил ссылку. Пока отсутствие оф.сайта мирового бренда - это второй признак "разводилова". А три спасибо на этом сайте ценятся весьма высоко, особенно если соотношение посты/спасибо = 123/3.@@@@@

------- О вашем дилетантизме говорит и то, что Вы даже не заметили ошибки моей или продавца - фирма то не японская! ) А бельгийская! ))) Вот и весь сказ, дружжжжище!)) А еще людяи советы даете...

 

Вот оригинал: http://www.xenum.be/

А с него и переход на тот самый ксенум ру есть прямой - внимательней смотрели бы лучше а то впросак то так часто попадать не к лицу!) 123/3 - !!!)))))))) СПАСИБО!!!)))))))))))))) Ваш тезис про спасибы на форуме меня особо порадовал!)))

 

Так что уважаемый Строй-мат не морочьте людям голову!

 

Мне тоже не понятно первая вязкость , тем более что по САЕ это условность,

А на счет субару, так они как раз и двигают Мотюль. Их команда 555, летает именно на Мотюле, они давнишний партнер Мотюля!

Как вы сможете убедиться то среди партнеров заводской команды Ксенума нет! http://www.swrt.com/partners/technical_partners.html

 

А на счет Ксенума ничего не знаю, думаю что малоизвестный коммерческий проект, серьезно к заявленнием про керамику и уж тем более 7.5 относиться не стоит.

И заранее прошу прощенния! Но просмотрел этот сайт Ксенума, но полное разводилово! Какая то керамика, и прочая лабуда. Бред!

Но Вы же взрослый человек, но сами подумайте, керамика это глина, они что туда песок сыпят что ли. Доверяйте известным производителям , их много.

А первым выпистил синтетическое масло в мире так это именно Мотюль. Надеюсь что с этим Вы не будете спорить!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Мне тоже не понятно первая вязкость , тем более что по САЕ это условность,

А на счет субару, так они как раз и двигают Мотюль. Их команда 555, летает именно на Мотюле, они давнишний партнер Мотюля!

Как вы сможете убедиться то среди партнеров заводской команды Ксенума нет! http://www.swrt.com/partners/technical_partners.html

 

А на счет Ксенума ничего не знаю, думаю что малоизвестный коммерческий проект, серьезно к заявленнием про керамику и уж тем более 7.5 относиться не стоит.

 

 

Про субару продавец мне говорил - за что купил как говорится...

 

У них есть и нормальная вязкость (без керамики!):

5W40

http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html

http://www.xenum.ru/oils/x1_5w40.html (самое дешевое)

 

В общем че рассуждать - нужен конечно опыт-знания или спец по маслам. Фирма то не новая просто в России недавно - поэтому нам незнакомо.

Просто порой нас удивляют какие-то непривычные вещи а потом все так становится просто и понятно и даже хорошо! Скока раз сталкивался.

Это (KIT - без обид!) напомнило историю из жизни. Советское ТВ 60-х. В стране осуждают Бориса Пастернака. Рабочего спрашивают как Вы относитесь к роману "Доктор Живаго"? Он говорит: гавно. А его опять спрашивают: А вы читали? Рабочий отвечал: не читал и читать не буду!))

 

Короче буду анализировать - Мотюль аль Ксенум.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka, а зачем изобретать велосипед? лейте тотал. хочется дороже, есть тотал блэк даймонд по-моему. он в форсированые моторы льётся..

 

То же кстати отличное масло! Тем более компания имеет собственные рафинарии!
Ссылка на комментарий

То же кстати отличное масло! Тем более компания имеет собственные рафинарии!

 

Тока вот Total на первое место никто не спешит ставить почему то).

 

А насчет 7,5 вязкости никто ж из нас не сможет объяснить почему ее быть не может потому что не может быть вообще!))

Ладно друзья это все теории). Нужны знания. Например видите Вы же например о Ксенуме первый раз слышите. И тд и тп.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

У них есть и нормальная вязкость:

5W40

http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html

http://www.xenum.ru/oils/x1_5w40.html (самое дешевое)

 

В общем че рассуждать - нужен конечно опыт-знания или спец по маслам. Фирма то не новая просто в России недавно - поэтому нам незнакомо.

Просто порой нас удивляют какие-то непривычные вещи а потом все так становится просто и понятно и даже хорошо! Скока раз сталкивался.

Это (KIT - без обид!) напомнило историю из жизни. Советское ТВ 60-х. В стране осуждают Бориса Пастернака. Рабочего спрашивают как Вы относитесь к роману "Доктор Живаго"? Он говорит: гавно. А его опять спрашивают: А вы читали? Рабочий отвечал: не читал и читать не буду!))

 

Короче буду анализировать - Мотюль аль Ксенум.

 

 

Не обижайся , но именно опыт и не позволяет мне относится с сему маслу серьезно. Я имею проф. отношеннию к маркетингу, и знаю различные приемы которые там использутся. И по этому , смею утверждать, что сие масло чисто коммерческий проект. А про постернака, так тут сей анегдот , не по теме. Ты же тоже его не читал!!! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Поразбирался немного. У этого Ксенума из Путолайн ноги растут. Во всяком случае сайт регистрировался ими. Похоже на то, что ребятам стало нужно кроме мотоциклов окучивать еще и автомобили.

Не хочу говорить ничего плохого, но про керамику в масле слышу уже как минимум лет 10. А ХАДО существовал явно раньше, чем реально появился Ксенум (копирайты стоят 2006 год).

Изменено пользователем Строй-мат
Ссылка на комментарий

Тока вот Total на первое место никто не спешит ставить почему то).

 

А насчет 7,5 вязкости никто ж из нас не сможет объяснить почему ее быть не может потому что не может быть вообще!))

Ладно друзья это все теории). Нужны знания. Например видите Вы же например о Ксенуме первый раз слышите. И тд и тп.

 

Серьезные производители масла имеют собственные разработанные месторожденния нефти, и рафинарии, Или во всяком случае серьезные работы по маркетингу как у Ликви моля например,

а тут ни того ни другого. Не серьезно это как то! В каталоге немецкой DEKRA, например, я этого масла не нашел!

Ссылка на комментарий

Не обижайся , но именно опыт и не позволяет мне относится с сему маслу серьезно. Я имею проф. отношеннию к маркетингу, и знаю различные приемы которые там использутся. И по этому , смею утверждать, что сие масло чисто коммерческий проект. А про постернака, так тут сей анегдот , не по теме. Ты же тоже его не читал!!!

 

Отвечаю.) Во-первых, обиды нет!)) Во-вторых, Пастернака я читал да еще в 16 лет! Не поверишь, но читал! Несколько томов читал!) И Доктор Живаго тоже читал.) Вот стихи Пастернака по памяти:

"Февраль. Достать чернил и плакать. Писать о феврале навзрыд. Пока грохочущая слякоть весною черною горит". Знаю и другие). И анекдот ой как в тему - на нашем форуме ой как часто такое случается!

И наконец "чисто коммерческий проект" - голословно звучит но допустимо как гипотеза!) Принимаю.

В конце концов что вы так все напали на меня из-за этого ксенума - нужно время узнаем тогда и обсудим этот ксенум. В любом случае заява то любопытная - 7,5 и керамика.

Вообще ситуация эта мне напоминает другую. Я ведь первый кто сообщил (у меня был другой ник) на этом форуме про выход долгожданной (про качество щас не будем) книги по ремонту(!) C5 (дорес). Так вот некоторые тогда сомневались даже - да нет не может быть ты наверное что-то путаешь.)

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka, а зачем изобретать велосипед? лейте тотал. хочется дороже, есть тотал блэк даймонд по-моему. он в форсированые моторы льётся..

 

Сами понимаете что не в дороговизне дело. Хотя это критерий. Но тот же Мотюль поговаривают лучше.

А тотал это просто кореш ситроеновский вот они его всюду и афишируют. Что и сбивает с толку.

 

Яндекс все же не всегда гавно: http://www.xenumoil.ru/

 

http://www.oils-autochemistry.ru/oils-grea...nd-brend-v.html

 

А это официальный дистрибьютор: http://extraoil.ru/

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Отвечаю.) Во-первых, обиды нет!)) Во-вторых, Пастернака я читал да еще в 16 лет! Не поверишь, но читал! Несколько томов читал!) И Доктор Живаго тоже читал.) Вот стихи Пастернака по памяти:

"Февраль. Достать чернил и плакать. Писать о феврале навзрыд. Пока грохочущая слякоть весною черною горит". Знаю и другие). И анекдот ой как в тему - на нашем форуме ой как часто такое случается!

И наконец "чисто коммерческий проект" - голословно звучит но допустимо как гипотеза!) Принимаю.

В конце концов что вы так все напали на меня из-за этого ксенума - нужно время узнаем тогда и обсудим этот ксенум. В любом случае заява то любопытная - 7,5 и керамика.

Вообще ситуация эта мне напоминает другую. Я ведь первый кто сообщил (у меня был другой ник) на этом форуме про выход долгожданной (про качество щас не будем) книги по ремонту(!) C5 (дорес). Так вот некоторые тогда сомневались даже - да нет не может быть ты наверное что-то путаешь.)

 

Коль Ты читал, почему тогда думаешь что другие не читали???

И здесь все что говорят это только гипотизы, и опыт . ( Сын ошибок трудных) это от Саши!

А здесь каждый высказывает свое мненние, и оно может не совпадать с мненнием других уважаемых членов клуба.

Вам нравится это масло, это хорошо. А вот мне изначально эксперименты над своей машиной с непроверенным маслом не нравиться. Вот и все!

Мне не нравистся слово керамика и прочее, это что то вроде избавленния от алкоголизма за один сеанс.

А статьи, так мы свое время заказывали статью( за бабки) в одном популярном автожурнале , и там писали то что мы хотели.

По Станиславскому. НЕ ВЕРЮ!!!!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Всем привет! А чего бадаться то плохо хорошо! Только опыт эксплуатации покажет что почем. Но мне кажется что масло больше расчитано на движки субару. Многие ездят на разных маслах и им довольны. У каждого свой опыт эксплуатации. Ну и например присадки в масло моторное. Сколько сторонников столько же и противников. Одним помогает у других нет результата. Так что если есть желающие то надо изучать и пробовать а не бадаться.

Ссылка на комментарий

Всем привет! А чего бадаться то плохо хорошо! Только опыт эксплуатации покажет что почем. Но мне кажется что масло больше расчитано на движки субару. Многие ездят на разных маслах и им довольны. У каждого свой опыт эксплуатации. Ну и например присадки в масло моторное. Сколько сторонников столько же и противников. Одним помогает у других нет результата. Так что если есть желающие то надо изучать и пробовать а не бадаться.

 

Я знаю водителя, который работал у одного высокопоставленного чиновника, и был персональщиком на машине которая обслуживала, его семью. Так вот, это был мерседес 123 кузов. Этому водителю выделялись деньги, и он обслуживал машину сам. Я знаю что на протяжении 5 лет , в течении которого

это машина эксплуатировалась, ничего кроме самого дешевого масла отечественного производства туда он не лил, а деньги успешно пропивал. Этот мерин до сих пор ездит. Кстати, этот сам водитель и выкупил его для своего брата. Брат катается до сих пор, пробег около 600 тысяч, без ремонта, правда гнилой весь кузов.

Так что еще много зависит от машины и марки.))))

Ссылка на комментарий

Hi!

Не видно из-за препирательств смысла темы: масло, расход проблемы.

Хоть бы кто написал: такое- то масло, такие плюсы или минусы. Синтетика, полусинтетика, течи, расходы, клины...

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...