Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправности коробки SensoDrive


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

irisska не трогай защиту - реально полезная вещь!!!

 

Помой радиатор и проблемы с перегревом точно уйдут! Я помыл - так вентилятор выше первой скорости не разгоняется!!! А прохлада под капотом - стабильно работающая СД!!!

 

Если не поможет - то проверка напруги в проводах машины.

 

А дальше....да не будет дальше ))) СД достаточно надежный агрегат!!!

 

+1.Снятие защиты-опрометчивое решение, тем более при таком дорожном просвете и плохих дорогах.

Фирменная защита идет стальная с ребрами жесткости и специальной вентиляцией подкапотного пространства.

Тем более без защиты движок будет изгажен после первого дождя.Тогда любимый авто через каждую колею на ручках носить придецца, а то упаси бог на брюхо сядет.Светит в первую очередь прочистка и промывка радиатора.Кто-то из моих зкнакомых даже дохлого воробушка там нашел:)))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

а я не знаю фирменная у меня защита или нет, попробую постучать по ней....определюсь хоть из чего сделана.....просто под капотом все настолько к друг дружке установлено....что просто ужас!!! вот наверное одно другое и греет....только я не могу понять у меня двигатель перегревается или коробка или мозги....что звездочка вылазит???? коробка то она не под капотом...и где этот робот стоит?

Ссылка на комментарий

Давайте все расставим на свои места..

Не надо проблеммы коробки сенсодрайв сбрасывать на защиту двигателя и включенный климат-контроль, как писали некторорые авторы.

Проблемма в самой коробке! Эту проблемму и стоит решать.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Господа,смотрите внимательнее.Проблемы коробки-1.Перегрев управляющего злектродвигателя , он расположен под капотом

(как и сами мозги коробки, в обиходе именуемые калькулятором) 2.Глюки софта, особенно в старых версиях. Под капотом греется движок, сама по себе коробка не греется, SD-обычная механика, не автомат.Есть насколько способов улучшить воздухообмен-в том числе прочистка радиатора и установка защиты, облегчающей вентиляцию.Сама по себе коробка SD вполне надежна, в нормальных условиях глючит нечасто. Включение климата при плохом воздухообмене еще больше нагревает движок! У Опеля напр. включенный в жару на всю дурь климат приводит к поломке движка из-за перегрева.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Alec + 100% согласен!!!

 

До промывки радиатора - вентилятор колбасит на 3-ей скорости вращения, коробка уходит в ошибку после 30-ти минут толкания в пробке, температура охлаждающей жидкости двигателя 106-110 по Цельсию.

 

После промывки - вентилятор дальше 1-ой скорости не раскручивается, температура жидкости 94-98 по Ц. Проблем с коробкой не было не разу!!! Хотя маршруты и пробки теже. ТТТ.

 

Защита стоит заводская - отверстий минимум.

 

П.С. Хотя и это не панацея - другие проблемы упоминались выше, но и они решаемые.

Ссылка на комментарий

я вот только не помню, но я гдето читала , что защита установливается дополнительно......

а так они выходят с завода без нее.....и как определить на какой скорости работает вентилятор девушке, и как определить т-ру двигателя, у меня на приборной панели только шкала и все....

Ссылка на комментарий

хорошо, в принципе, круг всех моих проблем ясен... конечно самое малое постараюсь сделать как можно быстрей, уж так мне не хочется ехать в сервис сдаваться....попробую народные методы медицины....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

в общем такая история. заглохла я на перекрестке,неисправность коробки, на эвакуаторе в сервис, приговор- замена активатора переключения передач. Запчасть привезла, начали его менять- оказывается машина стоит на первой передаче, заклинило коробку. Всю коробку разобрали, выяснилось что сломана вилка. Уж не знаю сломана она была раньше или ее при разборе сломали. Собрали коробку, три дня мне говорили, что теперь проблема с электрикой. Звоню сегодня, мне говорят- не знаем кто что вам говорил, но на самом деле вам нужно менять еще и активатор сцепления. Если бы я сама не позвонила наверное никто бы и не сказал, увидела бы просто счет и офигела. не понимаю почему один мастер говорит одно, другой- другое. И еще больше не понимаю, почему обе эти дорогущие детали продержались год, так как они менялись в прошлом сентябре уже((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, а я тебе сразу советовал менять активатор сцепления...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Активатор сцепления поставили, все равно тест до конца не проходит. Говорят что то с электрикой, прозванивают все провода. Уже два месяца без машины((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, спасиб, я советовалась с Энзо.

Короче в малой косе с каким то проводом была проблема, заменили всю косу.Все равно тест не проходил до конца. Пока тестировали спалили только что поставленный активатор сцепления. Нашли что коротит еще в большой косе, исправили. Поставили активатор с другой машины, проверили, все наконец заработало. Итог: оба активатора сгорели из-за проблем с проводкой, опять жду активатор сцепления, ремонт с запчастями более 40000 руб. Желаю чтобы ни у кого никогда таких проблем не было!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дабы не создавать новую тему, ибо стало интересно:

1. Зимний режим - это, собсно, что такое ?

2. Включаеца сам ? Только когда коробка в режиме "авто" ?

3. Это какая то дополнительная опция или есть на всех сенсодрайвах ?

Заранее спасибо за ответы на, может быть, глупые вопросы :)

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
Александр Л., вообще зимний режим с исправной коробкой- троганье со второй передачи, включается автоматически при пробуксовке колес. И думается мне стоит он на всех роботах. А вот если одновременно загорается снежинка и авто- это неисправность коробки передач.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

зимний режим с исправной коробкой- троганье со второй передачи, включается автоматически при пробуксовке колес.

Спасибо!

Только непонял - на автомате или на механике ?:)

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий

Только непонял - на автомате или на механике ?:)

 

... думается мне стоит он на всех роботах. ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

по-моему для включения зимнего режима АКПП (или робота) должна быть отдельная кнопка рядом с рычагом КПП...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, нет.

ответ: зимний режим (снежинка) включается только в режиме авто, но дисплей показывает 2, что значит 2-ая передача,и только при пробуксовке колес (повтораю). если включается и остается режим авто+номер передачи - это есть неисправность АКПП

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

история: у моего ситра пробег 60 тыщ. неделю назад стал как-то шумно работать двигатель. сказали ремень генератора надо менять, он и свестит. поехала на след. день в сервис, свист стал еще больше и тут завоняло гарью. я испугалась, съехала на обочину, выключила двигатель, а включить уже не смгла (причем компъютер молчал). отбуксировали меня до ближайшего сервиса, завелась, мастера сказали что сцепление умерло, но делать его не будут. купила сцепу, приехала в другой сервис, там сказали что сцепа норм, ремень гены норм, это все коробка (сенсо драйв). треснул сальник и практически все масло вытекло, залили, сказали покататься немного, пройдет-хорошо, непройдет свист-очень плохо. не прошло-машина теперь не едит вообще. что делать незнаю, только разборка коробки стит от 8000, а если ее менять придется?

вопрос:были ли у кого подобные ситуации? и немогу найти инфомации о стоимости запчатей на коробку и стоимости самой коробки.

 

Ваша тема объединена с существующей. С уважением, модератор Элана.

Ссылка на комментарий

сочувствую. Смотрели не официалы? Может с коробкой лучше все- таки к ним обращаться, я бы не рискнула абы где делать.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...