Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Амортизаторы


coolesh

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-нибудь ставил не оригинальные амортизаторы? Если да, то какие и самое главное, где их покупали. В москве найти не могу..., а родные утомили своей мягкостью и не энергоёмкостью.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

самое главное, где их покупали

 

мне тоже не смешно.

открой экзист.ру и подбери неоригинал. в чем проблема?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Проблема в том что на экзисте нет ничего в наличии, с него и начал-это логично. В монро и каябе тоже нет, причем похоже даже не выпускают. Нашел Били Б4, но вопрос какой диаметр корпуса передней стойки 47мм или 51мм? Оригинальные номера, если не чего не перепутал 5208 F9, 5208 F8. Вин VF7SC8FR0AA509030.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

878125/26 qh или delphi kg10093 +техдок посмотри.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

878125/26 qh или delphi kg10093 +техдок посмотри.

 

Номер делфи выдает диаметр 47 мм. Техдок где найти здесь http://service.citroen.com/ не нашел размеры.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Ситроеновцы ау.

 

 

Тута. ;)) А не подсказываем потому, что фигеем просто из-за такого желания. Желания сгородить огород. ;)) При том, что ентот огород не нужен. На С3 только те идут которые стоят. Даже с С3 II уже не пойдут, они еще мягче и по короче.

Ссылка на комментарий

Я бы заказал в экзисте, даже если нет по наличию, то можно же подождать 5-7 дней.

Плюс на ходовку, Я бы не стал ставить не оригинал. Вот так решил сэкономил, и заплатил в два раза больше.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Я бы заказал в экзисте, даже если нет по наличию, то можно же подождать 5-7 дней.

Плюс на ходовку, Я бы не стал ставить не оригинал. Вот так решил сэкономил, и заплатил в два раза больше.

 

Проблема в том, что на экзисте в принципе их нет, кроме оригинала и задних билей Б2. Но Били Б2-считай оригинал.... Никто не может сказать толщину стойки..., попробую на неделе в сервис заехать померить. Вопрос цены не стоит!

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне вот тоже интересен вопрос по задним амортизаторам, хотелось бы пожеще, а то уж больно плаваю на кочках, иногда аж страшно становиться. Хотеломь бы проконсультироваться, что нужно менять и на что, для достижения более жеской задней подвески.

Ссылка на комментарий

мне вот тоже интересен вопрос по задним амортизаторам, хотелось бы пожеще, а то уж больно плаваю на кочках, иногда аж страшно становиться. Хотеломь бы проконсультироваться, что нужно менять и на что, для достижения более жеской задней подвески.

 

Очень не советую на задок ставить жесткие и при том не родные амортизаторы. Задок очень легкий и при жестких аморах он будет скакать. Возможно даже ваще непредсказуемое поведение задници авто. При морозах за -40 сам прочухал какой долбеж и дрыганье задка было при замерзших аморах. Не просто так там такие стоят. Да и не мягкие они. На своем, каждое лето гоняем на отдыхи и по таким колдое......ам приходилось ездить аж жуть. Хорошие стоят аморы на задке. Да, к стати, найлите Пежо 207 и прокатитесь. С3 на его базе сделан и там жесткие стоят. Разницу сразу почувствуете. ;)))

Ссылка на комментарий

Дима687, внимательно читаем тему, особенно #11 пост. :facepalm:

 

Амортизаторы куплены вместе с опорами и опорными подшипниками. Будут установлены на следующей недели.

Всем спасибо.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отпишусь по результатам замены. Если не вопросы в личку не стал этого делать, ибо показалось, что здесь собрались адепты оригинала и расхлябанных подвесок...

 

Покупал здесь http://www.bilstein-online.ru/about_bilstein/. У меня С3, 1.4, ЕР4 ( 98 сил) на ручке, пробег 25000. Самая запара была с передними если учесть, что нигде не было в наличии и на заказ, а монро и каяба вообще походу не делают ( в каталогах не нашел ), то еще один непонятный момент это толщина корпуса амортизатора ибо каталоги давали два размера 51мм и 47 мм. У меня оказался 47мм. Вместе с передними купил еще опорные подшипники и резино-металлические опоры ( в них подшипник вставляется и не прогадал подшипники убитые, да и опоры тоже в хлам были. В общем машина преобразилась, подвеска молчит, пропали пробои при сжатии, и ушла не комфортная раскачка после проезда неровностей. Но что самое важное машина стала собранной и комфортной, вообщем результатом доволен как слон.

 

Амортизаторы

перед 22-193438 , 22-193421

зад 19-193441

Опоры родные, опорные подшипники SKF.

Теперь проходим ресурсный тест.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Отпишусь по результатам замены. Если не вопросы в личку не стал этого делать, ибо показалось, что здесь собрались адепты оригинала и расхлябанных подвесок...

 

Покупал здесь http://www.bilstein-...bout_bilstein/. У меня С3, 1.4, ЕР4 ( 98 сил) на ручке, пробег 25000. Самая запара была с передними если учесть, что нигде не было в наличии и на заказ, а монро и каяба вообще походу не делают ( в каталогах не нашел ), то еще один непонятный момент это толщина корпуса амортизатора ибо каталоги давали два размера 51мм и 47 мм. У меня оказался 47мм. Вместе с передними купил еще опорные подшипники и резино-металлические опоры ( в них подшипник вставляется и не прогадал подшипники убитые, да и опоры тоже в хлам были. В общем машина преобразилась, подвеска молчит, пропали пробои при сжатии, и ушла не комфортная раскачка после проезда неровностей. Но что самое важное машина стала собранной и комфортной, вообщем результатом доволен как слон.

 

Амортизаторы

перед 22-193438 , 22-193421

зад 19-193441

Опоры родные, опорные подшипники SKF.

Теперь проходим ресурсный тест.

 

Размеры на 51 и 47 для задка? Да и во что обошлось все это?

 

Прошел по ссылке и не понял какие ты покупал там амморы. Там нет привязок к оригиналам. Это сами по себе и какие для С3 не понять. Растолкуй.

Ссылка на комментарий

Амортизаторы

перед 22-193438 , 22-193421

зад 19-193441

 

Плохо разбераюсь, а почему перед - 2 кода (как я понимаю 2 амортизатора, в инете посмотрел не понял разницы между ними Амортизатор Fr R CITR C3), а задний - 1 код?

 

Также интересно, что по чём и на сколько их хватит.

Ссылка на комментарий

Амортизаторы

перед 22-193438 , 22-193421

зад 19-193441

 

Плохо разбераюсь, а почему перед - 2 кода (как я понимаю 2 амортизатора, в инете посмотрел не понял разницы между ними Амортизатор Fr R CITR C3), а задний - 1 код?

 

Также интересно, что по чём и на сколько их хватит.

 

Скопировал из лички. Там был похожий вопрос...

 

Это номера билштайна. Передние два номера, так как они разные(Левый и Правый), а задние один номер они одинаковые.

Мне комплект перед зад обошелся в 7200 рублей. По 2200 перед и по 1600 зад, плюс выпросил скидку 5%. У других производителей не нашел передних, а задние еще каяба делает.

 

Оригинальные номера передних 5208 F9, 5208 F8

задних 5206 VV

 

Свои номера можешь пробить вот здесь http://service.citro...ngerParametres?

 

А по поводу замерзания билштайна, сейчас не скажу ибо у нас жара наступила, 0 градусов. Но тесты в инете говорят о хорошей морозоустойчивости если не путаю до при -25 они вроде характеристики не меняют. Даст бог морозы еще вернуться тогда и посмотрим.

Изменено пользователем coolesh

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Надоело! Не могу! прошел 7 тык, терпение закнчивается. Хочу ехать к ОД просить замены амортов. Обращался к ним разок на 2,5 тык, за 500 рэ. протестили на МАНА подвеску, вывод все ОК. Как мне их убедить в том, что у меня правй аморт задний потеет + надоело это бряканье на каждой мелкой ямке. Или бесполезно все это?. Отфутболят, объяснив тем, что это такая подвеска.?

Ссылка на комментарий

Надоело! Не могу! прошел 7 тык, терпение закнчивается. Хочу ехать к ОД просить замены амортов. Обращался к ним разок на 2,5 тык, за 500 рэ. протестили на МАНА подвеску, вывод все ОК. Как мне их убедить в том, что у меня правй аморт задний потеет + надоело это бряканье на каждой мелкой ямке. Или бесполезно все это?. Отфутболят, объяснив тем, что это такая подвеска.?

 

У меня все четыре амортизатора с виду были, как новые, но передние однозначно работали не правильно. Брякать в подвеске может не только амортизатор, часто бывает проблема с сайлентблоках. В морозы у меня спереди то-же забрякало, причина убитые опоры. Вообще ситроен-это круто))) думал, что в альфе подвеска слабая, но ситр вырвался вперед радикально, альфа уже похоже не догонит.)))

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Ну ни знаю. Ни че не брякает, едет и шуршит. Иногда правда подстукивать начинает но я уже знаю кто там с зади буянит. Енто запаска. Как не креплю ее долбанутым пластиковым винтом все время разбалтывается. Как не затягивай не затягивается корыто с домкратом. Пала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...