Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с электросетью, нарушение связи между блоками - не заводится


Рекомендуемые сообщения

@dadel,

Не ждите, пока разморозит разряженный аккум, а приступайте к ремонту поскорее.

Мультиметр и амперметр в помощь.

Рекомендую при таком токе, как в вашем случае начинать с проверки утечки на диодном мосту генератора!

Ждем хороших новостей по данной проблемме

Успехов

Ссылка на комментарий

 

 

Не ждите, пока разморозит разряженный аккум, а приступайте к ремонту поскорее. Мультиметр и амперметр в помощь.

Да не жду. Пока скидываю клемму при остановке на долго. Новый акб купил, поставил....ценник не обрадовал, 7500 варта...

Вопрос. Если клемму скидывать сразу и не ждать 5 минут после остановки мотора, то что будет??? Чем черевато, а то ждать сидеть раздражает гораздо больше, чем сам процесс скинуть - одеть клемму. А до сервиса добраться надо собраться....записаться и совпасть по времени и потом без машины как то обойтись ещё...

По поиску причины, пока не искал...НО! гудит бензонасос похоже постоянно. Слегка пищит что то под задком ближе, я думаю кроме бензанасоса там нечему больше пищать же? Может реле залипло? Может кто подсказать в каком оно месте стоит и где предахранитель на насос? Хелп, спасибо зарание :о)

Ссылка на комментарий

dadel

Начались проблемы после мойки? Так может быть поставить машину в очень тёплый гараж и просушить хорошенько в течении 2-3-х дней.

Потом, насколько тщательно мылось днище? Может были залиты какие нибудь электронные блоки?

Ссылка на комментарий

 

 

Начались проблемы после мойки? Так может быть поставить машину в очень тёплый гараж и просушить хорошенько в течении 2-3-х дней. Потом, насколько тщательно мылось днище? Может были залиты какие нибудь электронные блоки?

Да, именно помыл с мойкой днища. Мыл на автоматической мойке, как там моют не знаю...на других раньше часто с днищем мыл тоже, на этой первый раз.

Утром она села в ноль. Я завел её подзарядившись от товарища и проехал 15 минут от силы. То есть АКБ не особо зарядился. И через несколько часов завелась нормально, значит не было в тот момент просадки. До дома доехал, и утром снова разрядилась.... Поставил подменный акб и разрядилась за час снова почти в ноль....через час даже двери уже не открыла.

А к бензонасосу доступ из салона есть кстати?

Сейчас интересно бы узнать где стоит реле бензонасоса и его предохранитель, что бы хоть выдернуть его и ток замерить.


 

 

Как BSI заснет, так и снимай. это ровно 2 минуты, раздается довольно громкий щелчок спереди слева.
Это понятно, а какие могут быть последствия, если не дождаться и скинуть клемму сразу?
Ссылка на комментарий

К насосу у нас доступ только со снятием бака.

А последствия ИМХО - параметры чего нибудь не сохранятся в нужном месте в нужное время

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

А так то в ливень например ехать, так сырость летит не хуже чем на мойке думаю вовсюда.

Но все же как то совпадение или нет вопрос?

Днем некогда особо посмотреть, а вечером темнота уже.

Ссылка на комментарий

Сейчас интересно бы узнать где стоит реле бензонасоса и его предохранитель, что бы хоть выдернуть его и ток замерить.

Предохранителя нет. Реле впаяно в блоке предохранителей и залито компаундом.

 

а какие могут быть последствия, если не дождаться и скинуть клемму сразу?

Не сохранятся параметры и возможно потеря связи между блоками. В лучшем случае какой-нибудь моторный калькулятор надо будет перепрописать, в худшем - "ляжет" и поможет только новый. Ценник посмотри. Да и блок предов за пятнашку менять - тоже не улыбается...

 

В идеале - в сушильную камеру на ночь с распахнутыми дверями.

Попробуй просушить феном блок предохранителей.

 

Правда на простом С4, распространена обратная ситуация - не работает насос. Причина в подкапотном блоке предов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вам нужен грамотный электрик + схемы вашей машины, я думаю через 2 -3 часа он найдёт место утечки тока. Только может произойти такой вариант, пока он возится в тёплом гараже эта ледяная пробка может растаять и проводка отойдёт от кузова, тогда "ищи ветра в поле". Конечно это К.З. могло спровоцировать выход из строя чего либо.

Ссылка на комментарий

Блок предов с донора переставь на мгновение - ток померить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Блок предов с донора переставь на мгновение - ток померить.
Не вариант для меня, так как не от кого. Ездит во дворе гранд тоже, но подходить и просить...пошлют сразу далеко. Да и не факт, что там внутри такой же он.
Ссылка на комментарий

Сними его и просто на ночь на батарею положи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

А вот это мысль ! )

@dadel,

Ну достань амперметр и найди времени пару часов на поис утечки тока, мало ли сгорит однажды нечайно что то поважнее блока предов...

Просто надо занятся вплотную.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну достань амперметр и найди времени пару часов на поис утечки тока, мало ли сгорит однажды нечайно что то поважнее блока предов... Просто надо занятся вплотную.
Да я уже знаю куда он утекает, в бензонасос без вариантов. А реле сказали запаяно и предохранителя нет....

А что бы дергать предохранители, так надо знать какой на что, там же не подписано, а схемы нет у меня. Особо рыться по форуму тоже времени нет, пока не наткнулся там, где смотрел. Да и если, как сказал БЕС, нет предохранителя, то хоть передергайся там....

А так амперметром в на второй день уже замерил ток и подергал предохранители, какие смог выдернуть.

Не понятно, как бензонасос может не выключаться...вариант только залипло реле у меня в голове. Было бы оно доступно, так давно бы уже проверил. Жена ругается, когда до сервиса доберусь....

Ссылка на комментарий

Пред (если не ошибаюсь МАХI-пред) стоит на защиту всего блока. Всех релюх что в него впаяны.

Снимать его не долго. Сними и просуши. Поставишь и замеры сделай. Пропадет утечка - ищи блок. Не пропадет - дальше думать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да. 

 

r0e0C6n8U4F5q368.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.


Cтолкнулся с такой проблемой: при диагностике ошибок DiagBox ошибок не выявлено, но появилось сообщение "Добавка присадки в дизельное топливо    Ошибка связи"  Может кто сталкивался с подобным сообщением? Подскажите решение проблемы.  


Ссылка на комментарий

У меня такое появляется если я открываю закрываю лючок солярабака не глуша мотор. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто то будет смеяться))) Но я вот только в прошедшие выходные починился. Так и ездил. Приеду, постою пару минут, закрою с ключа и клемму скидываю)))

Заменили тот самый блок БСУ (спарава от АКБ стоит и стоит 7900 как то). Крышку после дтп раскололо и по страховке её не поменяли при ремонте...вот сырость и накопилась критически там.

Спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении)))

Ошибок кстати выдали распечатку на 12 листах... как она ездила вообще удивились.

Ссылка на комментарий

Ну ладно не цепляйся к словам )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...