Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

DRL . Машина со штатными дневными ходовыми огнями


Рекомендуемые сообщения

С разрешения уважаемого Uspenie прошу владельцев C4 Picasso/Grand Picasso, у которых стоят штатные дневные ходовые огни, поделиться кодом OPR. К сожалению, других вариантов найти схему подключения этих огней не видно.

 

Просьба также уточнить, у вас огни установлены как на этой картинке?

post-31473-0-22930600-1308063736_thumb.jpg

 

Или на месте заглушек, выделенных на этой картинке?

post-31473-0-00623100-1308063711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так вот может, кто знает коды в эксисте на эти девайсы.

Как то не очень хочется новые приспособления прибивать к машине.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

нужен не код опр, а вин машины с этим фонарями.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

На service.citroen.com нашёл 2 картинки, на мой взгляд имеющие отношение к DRL.

post-31473-0-88496700-1308567184_thumb.png post-31473-0-27520600-1308567194_thumb.png

 

С партнамберами DRL вроде всё понятно. Единственно, мне почему-то кажется, что форма DRL не соответствует форме заглушки. Те товарищи, у которых DRL стоят с завода, указали на другой внешний вид бампера в том месте, где стоят DRL. Всё это меня несколько смущает.

Со жгутами мне понятно ещё меньше. На картинке прсутствуют 2 жгута, отмеченные 1 и 2, а в таблице указан только жгут №1 с партнамбером 6599YZ. Жгута №2 в таблице нет. Зато есть какая-то деталь №40 с партнамбером 6504E0 и названием "SHUNT", которой нет на картинке.

Прошу уважаемого Uspenie помочь разобраться с этой головоломкой и по возможности ответить на вопросы:

Сколько жгутов нужно для подключения DRL 1 или 2?

Эти жгуты идут под единым партнамбером или каждый под своим?

Как понять, куда присоединять эти жгуты?

Ссылка на комментарий

1. Родные дневные огни можно поставить только в новый бампер. Те, у кого огней нет - попадают под замену бампера или "пили хенд мейд"

2. Жгут №1 это похоже передний парктроник. №2 - предположу что тоже относится к парктронику или системе слежения за разметкой

3. Разобраться конечно попробую, но:

- я не электрик, а тут надо "почитать" схемы

- я почитаю, но когда хз.

 

Полазил сейчас - там надо конкретно смотреть. С расшифровками, и то не факт что я разберусь.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Посмею предположить, что отличается не весь бампер, а только накладка в которую монтируются ДХО и боковые датчики переднего парктроника. Их судя по всему должно быть 2. Левая и правая.Очень сомневаюси что основная оболочка бампера другая.

 

На service.citroen.com нашёл 2 картинки, на мой взгляд имеющие отношение к DRL.

post-31473-0-88496700-1308567184_thumb.png post-31473-0-27520600-1308567194_thumb.png

 

 

Не уверен что это именно то, что стоит на моем Пикасе, т.к я обратил внимание на то, что на схеме приведенной Вами, ДХО установлены НАД парктроником, а на моем авто (как и на фото в 1-ом посте ПОД парктроником.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

По поводу бампера. У С4 Гранд Пикассо без ДХО меняется весь бампер. У 5-ти местных не уверен, но кажись, там разные парт-номера для заказа бамперов.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

У Вас есть штатные отверстия для дневных огней?

 

post-31473-0-56487100-1308649478_thumb.png

 

У меня бампер один в один, как на этой картинке. В том месте, куда идёт указатель от DRL, у меня заглушка.

Меня смущает, что я не нашёл ни одной фотографии C4 Picasso с расположением DRL между основной фарой и парктроником. У тех, у кого реально стоят DRL, они расположены между парктроником и противотуманной фарой.

Можете ещё раз посмотреть здесь.

 

Не уверен что это именно то, что стоит на моем Пикасе, т.к я обратил внимание на то, что на схеме приведенной Вами, ДХО установлены НАД парктроником, а на моем авто (как и на фото в 1-ом посте ПОД парктроником.

 

Конечно, это не то, что стоит у Вас.

Но мой бампер выглядит точь-в-точь, как на схеме. Следовательно, судя по схеме, я могу поставить ДХО с указанными партнамберами. Но меня немного смущает несоответствие формы заглушки и ДХО, а также я до сих пор не понял, как мне подключать ДХО.

Изменено пользователем anikin
Ссылка на комментарий

Я поеду в сервис в субботу. Если получится, попробую выяснить что к чему.

 

Такс. Судя по сайту citroen.ru DLR как на первой фотке (снизу) стоят на Гранде.На 5-ти местном там же. Так что думается всё же то, что сверху - просто заглушка. Кто-нибудь видел фото машины с DLR, расположенными по верху?

 

Вообще мне говорили на сервисе что бампера для машин с\без DLR идут по разным артикулам.

 

Уточню короче полюбому.

 

Вот фото: http://auto.vesti.ru/p/bg800_382405.jpg

По идее тока так. Осталось уточнить почему по DB размещение DLR указано в верхней части.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вообще мне говорили на сервисе что бампера для машин с\без DLR идут по разным артикулам.

 

Опять-же в качестве предположения.... Бампер в СБОРЕ конечно будет с разным артикулом. А вот интересно отдельно боковые вставки купить можно? Как я понимаю отличие только в них..

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Ну как я понял из схемы моего бампера, что если на дорестайловом пикасе деталь №1 7401 WN (Бампер передний) от моего не отличается (а я сильно сомневаюсь,что она другая), то достаточно покупки дедалей 11 и 12 (только без дырок под парктроники). Ихний (деталей без дыркофф)партнамбер можно подсмотреть на каком-нить рестайловом Эксклюзиве без переднего парктроника либо на Динамике с ДХО (что встречается гораздо реже))

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...