Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-1


MVN163

Рекомендуемые сообщения

На С3П в заказ-наряде всегда была указана защита картера снятие-установка. Через три года заглянул под неё - болты никогда не отворачивались. То есть чистый развод. Мне по-барабану, в принципе, фридрайв был на три года и 75000км, но просто как факт. Получается, масло откачивали через щуп, не снимая защиту. Салон Эльва-Моторс, Москва. Особых претензий по качеству работ к ним нет, но делают всё оочень долго, видимо, по положенным нормо-часам. Только по этим нормам, пока я сидел наверху и пил кофе, в телевизоре около своей машины почти никого никогда не видел. То есть ребята никуда не спешат вообще.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Был на замене масла в Химках, на ТО-1 в Отрадном, хотя живу в Реутове и сервис под носом. Как правило, выбираю сервис из планов на день и не жду авто в салоне, чаще мне раньше отзваниваются о готовности, чем я приезжаю, возможно поэтому не обращаю внимание на быстро-долго. Придерживаюсь мнения, что элементарные операции можно делать у любого дилера. По крайней мере, мне на ТО ни на одной машине, ни один дилер никогда не косячил, но понимаю, что все когда-то бывает в первый раз. Масло  меняю через 7.5 тыс. Что защиту не снимают, запомнил, спасибо. После следующей замены масло посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что это дороговато?  Сколько стоит масло и фильтр масляный?

Ну и работа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из двух зол выбирай ту, что по злее - хоть удовольствие получишь.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, На память в конце апреля. А сейчас у них висит бумажка что скидка 20% на ТО и на расходники до конца августа.Вот как раз до ТО-40000км осталось не много, только машину бы получить.

Ссылка на комментарий

23.06.15 делал годовалое ТО на пробеге 16943 км. в Автомир-Варшавка. вышло со скидкой 13663 р.Попутно поменяли задний гудящий подшипник по гарантии и по отзывной болты передней подвески. 

26.06.15 в двигателе кончилось масло (благо до низкого давления не дошло, жена увидела лужу под машиной), криворукие умельцы толи не стали менять уплотнительное кольцо на крышке масленого фильтра, толи завернули крышку на сухую, но в результате резиновое кольцо лопнуло на две части и выгнало масло из двигателя. был куплен масленый фильтр и 3 литра масла.

post-70574-0-93126900-1435638771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

30.07.15 сделал ТО(10тыс км) не у официалов, а в сертифицированном сервисе по французам (Царь зверей, *** и Елка), масло было мое, фильтр масленый и фильтр двигателя со всеми прокладками покупал и них. Сделали все за 50 мин. Заплатил 1550 руб.
PS: Фильтр салона не менял, не было в наличии. 

Кто подскажет, как менять фильтр салона и его номер???

 

Зашаренный мат - тоже мат.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

 

 

А как же гарантия?
 А как нулевое ТО, где замена масла и фильтров, может повлиять на гарантию? Например: замену рулевой рейки.  Ответникак)

 

 

Зашаренный мат - тоже мат.
 ))) Понял
Ссылка на комментарий

Правильно - никак. 

Только когда цепи потянется или троить начнет - ехать в тот сервис где масло менял.

Потому что ни с одной проблемой по двигателю ни один ОД тебя не примет. Только за деньги.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Потому что ни с одной проблемой по двигателю ни один ОД тебя не примет. Только за деньги.

А можно поподробнее? Ведь отказать в ремонте по гарантии дилер может только в том случае, если независимая экспертиза докажет, что поломка произошла именно по причине замены масла в другом сервисе, или в следствии некачественного масла, а тут уж 3 варианта, либо дилер все таки признает гарантию, либо едешь обратно в тот сервис, с заключением, что они накосячили, либо предъявляешь изготовителю масла. 

Я это всё к тому, что дилеру сначала придётся доказать, что это не гарантия, а потом уже предложить чиниться за бабло.

Изменено пользователем jaded
Ссылка на комментарий

@jaded, можно и по подробнее.

Правильно пишешь - нет понятия "снять с гарантии". есть "отказать в гарантийном ремонте/замене".

Только тут вылезают, скажем так, российские реалии...

Это не ОД будет доказывать, что причиной поломки стало неоригинальные масло и  фильтр. У Од есть (наверняка) свой регламент, в котором прописано: Нет печати - нет гарантии.  Может быть это не законно. Ну и подавай в суд )))

Это ты будешь доказывать, что причиной поломки НЕ являются неоригинальные масло и  фильтр. Это тебе надо тащить машину в экспертизу, это тебе надо получить результаты экспертизы масла. Это тебе ходить пешком N-ое количество дней/недель, поскольку это все не быстро. Это тебе платить за эвакуаторы. Это тебе потом идти в суд, потому что ОД всё это оплачивать по-доброму не собирается. Это всё сопровождается потерями времени, денег и нервов. В суде наверное можно рассчитывать на компенсацию в 5-10 труб за всё.

И алгоритм будет скорее такой: притащить машину к ОД на эвакуаторе. Потом добиться письменного отказа в ремонте по гарантии. На сколько знаю тоже не легко. Нет мастера по гарантии, будет на след неделе и машину тоже привозите - без нее не будет осмотра и акта и результата по отказу. (Это может растянуться на недельку со всеми вытекающими) Потом получив отказ тащить её в независимую, не знаю сколько по времени и деньгам, можно масло одновременно на экспертизу. Потом ОД наверняка не захочет и не сможет тебя принять со всеми бумагами. Машину пока на стоянку. А сам в суд. Сам пойдешь или авокадо пошлешь?  Всё равно деньги.

Я по административке в суд подал 18 марта. Знаешь когда суд был? 30 июня. 

А еще от ОД будут аппеляции, переносы суда... Ты думаешь они подменку дадут?

 

Всё это можно выполнить только когда у самого есть деньги. Много денег. Нет, не на взятки и подкуп, а просто много денег. Когда есть еще одна машина и ты пусть и не спокойно, но выкрутишься в отсутствие этой, когда есть деньги на 10 эвакуаторов и 5 экспертиз, когда есть деньги на адвоката и т.д.

Либо - когда отступать некуда. Когда эта машина - средство существования.

Всё это я сказал выше одной фразой -

Потому что ни с одной проблемой по двигателю ни один ОД тебя не примет.

 

:smile:

 

 

P.S. думаешь никто не пробовал?  :smile:  У ОД все территориальные суды скажем, так - "знакомые"  :facepalm:

По ПСА может и нет, но по некоторым другим маркам - да.

И бодаться на "их территории" - сложно.

 

А всё дело в чем?  В экономии 2-3 труб при замене масла. (мы не говорим про случаи, когда до ближайшего ДО - 1500 км) И это при том, что даже после окончании гарантии ОД (ПСА) меняют двигатели по куланцу.... Разумеется при определенных обстоятельствах. Одно из которых - Сервисная книжка с печатями. (это намек, если что... )

 

А делать или не делать ТО у ОД - каждый сам себе злобный буратино.  :smile37:

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понятно, и обидно в то же время, что нашего потребителя ограничивают во всем, при чем очень редко на законных основаниях...

Есть ощущение что и в стране ничего не меняется, потому что легче схавать и забить, чем пробовать систему починить))

 

П.С. С хондой проходил через всё что ты написал, но дилер врубил заднюю как только получил повестку в суд. 

 

п.п.с Прошу не воспринимать все написанное офтопом.))) Можно удалить если мешает в этой теме.

Изменено пользователем jaded
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу прошёл ТО-20000 и отзывную по болтам на Обручева.

Работы обошлись в 5200, с учётом кольца под сливную пробку и расходных материалов дилера (перчатки, чехлы и пр.). Масло, фильтры покупал отдельно в AutoPsa на 3950.

Итого вышло - 9150. По телефону обявили 12000 с их материалами.

Мастер сначала напугал, увидев 4л канистру масла и сказав, что её не хватит. На мой вопрос как так, ведь на ТО-10000 хватило без проблем, пожал плечами.

По времени сказал займёт около 4.5 часов. Я приехал без звонка через 5 с небольшим, машина уже стояла на парковке, а никто не звонил.

Специально не стал заправлять омывающую жидкость перед приездом , так как в сервисной книжке написано, что обязаны не только проверить работоспособность омывателя, но и пополнить. Естественно в бачке было пусто после ТО.

Потому возникает вопрос, смотрят ли вообще что-то, кроме того, что фильтры и масло меняют?

В целом по состоянию машины сказали, что нареканий нет. Износ колодок спереди и сзади - 20%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...