Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а есть ли тема, в которой обсуждались проблемы с ESP ? А то выпала несколько раз ошибка "система ESP/ASR не функционирует", причём произошло это на скорости. При запуске система тестится и проблем не выпадает, но на скорости загорается лампочка ESP и горит постоянно ( при этом сигнализируется на дисплее ощибка:"система ESP/ASR не функционирует" , естественно) . Но - после того как заглушил - всё стало в норму, но повторилось после набора скорости свыше 55 км-ч.Потом машина постояла 20 минут - и всё нормально, ничего не сработало и на 70 км-ч, во дворе газанул-ESP отработал как надо, и никаких ошибок. Так вот,други - хочу выяснить - в чём же дело. Поиск результата не дал, к сожалению...

Изменено пользователем Demon Varfolomey

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Дмитрий, ты сталкивался с таким в своей практике?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Demon Varfolomey, Понимаешь... а с многими сталкивался неисправностями АБС/ЕСП. Скорее всего у тя датчику какому-то кердык, а вот какому только комп скажут.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Дмитрий, спасибо за науку! Там какая штука - на бензине он не глючит вообще- никаких ошибок. Но при работе на газу , перед тем, как он начинает заканчиваться - эта ошибка и выпадает. Пока статистика не наработана, я только выяснил, что на бензине ничего не случается. Но - когда машина едет на газу и газ вот - вот закончится , то при резком нажатии на педаль "газ" эта ошибка и происходит.

Мои предположения ( оформились в суждение только сегодня :rolleyes: ) таковы - нажатие на педаль газа не соответствует тому ускорению, которое имеется. Давление -то газа уже низкое, вот она и не сильно разгоняется. Видимо, сие не совпадает с алгоритмом настройки ЕСП.

Хочу услышать мнение всех интересующихся.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Ай ай ай Дмитрий. Что же ты умолчал что еще лампочка ДжекиЧана горит?

Ремонтируй ГАЗ. А ЕСП жалуется тебе, что мотор такой расякой отказал ей в управлении им.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Нет, лампочка Джеки Чана у меня не горит постоянно, с чего взял? :acute: В этом смысле полный порядок. У меня загоралась лампочка ЕСП- в случае с ошибкой - она горела пока не заглушишь.

Изменено пользователем Demon Varfolomey

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Нет, лампочка Джеки Чана у меня не горит постоянно, с чего взял?

 

С опыта диагностики. На тракторах если что не так с мотором ЕСП начинает жаловаться на мотор.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Таскал на своем 2,0 дизеле по осене фордик мелкий - не заводился у дефочки, так ее дружище сел за руль, я разгонял потихому до 30-40 км/ч, он пытался с "верхних" заводить. А патом - бац и ПЕРВУЮ, ну я то его с перекрестка стянул, стал. Отцепил "хвост", пожелал заводится таким образом от бульдозера и уехал.

Но самое интересное: в момент когда с 40 произошло резкое торможение "фордом" загорелась ошибка ESP. Заглушил-завел и ошибка пропала.

Ссылка на комментарий

Всё дело в том что нажатие на педаль газа не соответствует тому ускорению, которое имеется. Давление -то газа уже низкое, вот она и не сильно разгоняется. Видимо, сие не совпадает с алгоритмом настройки ЕСП.

 

При нормальном давлении газа в балоне ничего такого нет. Вообще. Сегодня проверил.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Товарищи, скажите пожалуйста - а в какой теме детально обсуждались лямбда - зонды? А то мой умер, надо аналог искать...

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

а это разве не датчик положения РВ? он же отдельно есть , и в лексии вроде отдельно диагнится!

 

и ЕГР ошибка то должна то же быть если он не рабочий?

Ссылка на комментарий

ну почему, есть такой порошок (паста) полярит, им раньше кинескопы полировали, им можно но вопрос кто возьмется и в цене

я в своё время хотел стекло полярнуть(в местах щеток от старости уже следы были) - не взялись, много слишком не делают! (фару, там место небольшое), ну и есть вероятность что помутнеет через пол года.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает - насколько сложно (или просто) слить бензин из бака шлангом через заправочную горловину?

Какой длины шланга достаточно?

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...