Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка музыки в мой С5-3


Рекомендуемые сообщения

Значит полноценный парктроник все равно не получится, будем думать. Кстати насколько я знаю, можно перепрограммировать звук парктроника через штатный динамик который пищит о не пристегнутых ремнях, открытых дверях и т.д., и тогда не придется покупать адаптер 61160.

Я же именно хотел чтобы он как в штатной системе пищал через все динамики в зависимости от направления препятствия.

Еще вопрос, адаптер 61160 при появлении звука от парктроника, выдает сигнал на приглушение магнитолы?

 

Ну, пищалка на непристегнутые ремни на любителя. У меня она только раздражение вызывает. А адаптер ничем по звуку не отличается от штатного, да он имеет такой проводок, а выключается ли звук или приглушается зависит от конкретной модели магнитолы. У меня в пионере можно выбирать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю ветку. блин как раньше научную фантастику. а ведь вроде не дурак, раньше тоже загонялся по музыке. наверное старый стал ничерта не понял. Завидую вам ребята. Простите за флуд.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а ктонить ставил 2din голову от Alpine или еще какогонить нормального производителя, хочется чтоб был моник 7" дюмовый и еще камеру заднего вида поставить

 

А куда ее ставить? :mda: Вроде есть рамки штатные под 2din магнитолу, где то на форуме были фотки, я поискал не нашел, ногде то точно были. Но все равно она слишком низко будет находиться чтобы на экран смотреть. Экран надо в штатное место ставить, только зачем тогда 2din магнитола нужна :pardon:
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А куда ее ставить?

не знаю куда, но она есть ))))

post-652-1271334704_thumb.jpg

 

p.s. хотя нашлось и куда - post-652-1271335175_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, тут где то на форуме были фотки таких магнитол, помнится ссылки на какие то зарубежные сайты, а вот где, хоть убей не помню, и по каким словам поискать тож не знаю :pardon:
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

а вот где, хоть убей не помню, и по каким словам поискать тож не знаю

мне тоже лениво )))

 

Изображение

 

зарубежный сайт

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

штатных рамок для С5 я не нашел в инете, но зато наткнулся на кучу фирм которые сами все вырезают и инсталируют все как надо.. управление с кнопок на руле сохраняется... а большой экран нужен для нави, для камеры заднего вида, ну и того чтобы может клипы какиенить посмотреть или фильмы пока ждешь кого то..

просто хотелось посмотреть, как это выглядит у тех кто уже ставил себе мультимедиа голову

Ссылка на комментарий

штатных рамок для С5 я не нашел в инете

 

О какой рамке идет речь? Чтобы поставить 2din магнитолу как на фото в сообщении №58? Если да то ее и правда почему то нет в каталоге, но ставить туда монитор не вижу смысла никакого, смотреть будет не удобно. А если на штатное место, то в соседней теме Nord выкладывал картинки из каталога на которых видно эту рамку и ее номер.

Интересно, а что там за кнопочка в виде двух шевронов?!

 

Звонок в службу техпомощи Citroen
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, в процессе эксплуатации авто (С5 X7 comfort) появилась следующая проблема: при прослушивании музыки, появился громыхающий звук в задней правой двери, причем отчетливо видно, как вибрирует металл снаружи. Теперь я озадачился разобрать дверь и посмотреть, что же там такое, что может так вибрировать :). В сервис ездил, но там такие упыри, что не разбирая дверь - сказали что ничего не слышат (Ситроен-отрадное). Через сутки отдали машину и ещё пытались снять с меня денег, за разборку и сборку двери, за что были посланы далеко и надолго. Так вот, у кого-нибудь есть опыт разбора дверей??? Буду очень признателен, если поможете.

 

 

тема объединена с уже имеющейся.

Nord

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

День добрый.

Приобрел недавно С5 - рестайлинг с навигацией рт4, но без хай-фая (не было в поставке).

Изучал намедни заднюю полку, и обнаружил там проводку (я так понимаю как раз под акустику).

Собственно вопрос знатокам. Какого размера акустику туда вставлять и будет ли она петь при этом?

 

 

 

[notice]тема объединена с уже существующей.[/notice]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как правильно поэтапно снять обшивку передней двери??? Для последующего монтажа туда колонок. Какой инструмент нужен чтобы ничего не поцарапать?

 

 

[warning]темы объединены, читаем с 1-й страницы[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, кто нибудь заморачивался заменой штатных колонок на С5 III (версия 2011) ?

У меня стоит система Navidrive-RT4, кто нить знает как привинтит к ней сабвуфер? Есть ли разьем под него?

 

И в целом, как сделать нормальный звук на С5-III, ибо штатные колонки совсем паршивые...

 

 

[warning]темы объединены[/warning]

Ссылка на комментарий

Заморачивался.

Навидрайва у меня нет. Но путь один: ставить усилитель (это возможно, имея опыт или понимание вопроса) и к нему "прикручивать" сабвуфер. Новая акустика (под усилок) будет нуждаться в "углублении" ниш. Но это возможно, без особого там геморра.

 

P.S. Кста, штатные не совсем "паршивые" были - Harman/Kardon. Но "короткоходовые", глубины звука не было совсем.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Углубление ниши в багажнике? Там стандартный велюровый коврик (или пластина скорее) стоит сейчас. Что касается глубины звука, как только чуть чуть басы идут, сразу начинает скворчать, поэтому я и хотел басы из основных колонок уменьшить, и саб поставить, что бы нагрузку с колонок убрать, ибо не просто не вытягивают, а начинают еще и вибрировать (не знаю как описать)

 

Усилок ставить надо на одну из колонок выводить получается?

 

С усилком вроде все просто, - вопрос в "купить"

 

1) как углублять нишу? С какой стороны подходить?

2) на что выводить усилок? какую колонку "жертву" выбирать?

Изменено пользователем dmk1900
Ссылка на комментарий

Ну... Не вижу, чо у тя за мафын... Может быть универсал... Тогда чота в багажнике, наверное.

Я говорил про двери, где стоят штатные колонки. Усь бери многоканальный... Или.... :rolleyes: IMHO лучше: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8274&view=findpost&p=554385

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Уважаемый dmk1900, обратите внимание на акустику Focal K2 Power KRXS размер НЧ динамика 165 мм, установочная глубина 56 мм, установочное отверстие 142мм - должен встать в штатный подиум нашего Ситра, размер ВЧ динамика 58 мм, установочная глубина 19 мм, установочное отверстие 50.8 мм, комплект из четырех динамиков 2+2 стоит 26 000 рублей. Номинальная мощность 60 Вт, максимальная 120.

Ссылка на комментарий

Палыч314, если просто тупо вставить в штатные подиумы динамики за 26 тыс, то не отыграют они то что могут. Во первых надо будет заднюю стенку у подиума удалять, что бы динамик на объем двери играл, соответственно глубина установки отходит на второй план. Без задней стенки туда 80-85 мм влезут.

Под них прилется делать шумку и новые провода прокладывать, ставить усилитель и т.д. Поэтому если человек просто хочет колонки поменять, то ИМХО нет смысла такие дорогие ставить, не будут они отыгрывать свою цену...

Хотя если цель, потом всем расказывать что у меня динамики за 26 тыс, то лучше уж сразу утопию брать, понтов будет больше :girl_cool:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...