Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Привод переднего колеса, ШРУС


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Xsara picasso 2001 год. 1.6 бензин, полетел шрус на левом колесе. На рынке сказали снять и привезти чтобы подобрать. Может кто подскажет как определить нужную модель? Пока снять нет возможности, а купить нужно срочно

 

 

[warning]темы объединены. +9% за дубль[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Менял вчера подшипник подвесной (брал Meyle 0140989017 и салиники Febi 11413+11414 за все 120грн=15уо). Меняли 1,5-2 часа...за работу взяли 150грн(18,75уо).

Подшипник был в плачевном состоянии кстати и до меня его тоже меняли пробег 130тис. , на СТО сказали на 30-45тис и снова менять (слабое место).

Когда меняли сальники вытекло немного масла (100-150гр) думал долить но сразу на месте небыло а потом заметил - передачи стали легче/мякче включаться (тросы я уже менял) вот и думаю доливать или недоливать ???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с приводных валов бумажки наклееные отдирать надо однозначно,у меня на левом валу выело ржавчиной многовато под бумажкой ,а на правом мало т.к.хорошо наклейка сидела.Наклейки снял,всё зачистил ,не знаю сколько вал левый прослужит,наверно половину толщины трубы зачистил.С правым легче наклейка хорошо сидела,вода не прошла,только немного,правый ещё поездит долго.

Изменено пользователем валерка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

конечно будет, и как следствие разобьёт чего нить постепенно из подшипников. Но его можно отбалансировать (там гдке колен валы ремонтируют и балансируют)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ВЧера в ЕвроАвто зря смотался, по телефону сказали все есть приезжайте 2500, б/у естественно. Приехал а там только от 1,6 или дизеля и в комплекте с ШУРСАМи итого 7500, лучше за эти деньги куплю не оригинал. На экзисте нашел привод за 6500 сегодня поеду оплачивать.

Б.Е.А. спасибо за ответ.

P468TH47.png
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тема такая - порвался где то на наших воронежских весях наружный пыльник гранаты (правой), ну погоревал и ладно, надо менять, сейчас залез в экзист м артикулом из сервис-ситроен и эта зараза мне выдает 2 разных размера этих пыльников.

20/78 и 34/85 - какой из них брать!? Машина 2005 года.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Народ, выручай, я совсем запутался, хочу поменять приводные валы, оба и правый и левый в сборе, да что-то выдаёт мне миллион результатов по коду, оригинал не хочу брать, стоимость ппц, а вот до 8 тыщ, готов купить оба, вот что выдаёт мне ситроён сервис...

3272 6W RP 3272 FP ТРАНСМИССИЯ NE ЛЕВЫЙ
 
ПОЗИЦИЯ 8JN01 (8KN71) 8LN64 8GN82 (8LN61) 8LN61 (8LN97) 8LN97 8KN71 8KN77
 
3272 7W ТРАНСМИССИЯ EST ЛЕВЫЙ
 
 
 
 
 
 
3273 9Z ТРАНСМИССИЯ NE ПРАВЫЙ
ПОЗИЦИЯ (8LN98) (8KN73) 8GN81 8KN79 8LN63 8KN73 8LN66 8GN83 (8LN63)
 
3273 AA ТРАНСМИССИЯ EST ПРАВЫЙ

 

а вот дальше пробивая про екзисту, начинаю натыкаться на кучу, и все разные..... механика коробка BWM5 как то так помоему и что означают эти загадочные буквы перед словом трансмиссия EST и NE ?

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Тоже пытаюсь разобраться какой правый вал взять по оригиналу бьётся 3273.9Z а вот эксист молотит кучу заменителей и что решить? хотел шрус поменять, но тоже не подобрать. Коробка BE4-5V

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ехал по трассе м5 разлетелся левый шрус наружний, доташили до Москвы от Жуковского.Зашел в exist по вину дали шрус германия цена 3.600 руб оригинал 7000руб.китай до 3тысяч.Причина поломки или сильный удар был в яму или три года назад менял пыльник шруса на левой стороне так как скорей всего ездил с рваным пыльником на шрусе недели две.на машину не огорчаюсь крепкая пробег 240000

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, год назад сломалась пружина в левом внутреннем шрусе. Поставил с клапана запорожца. Но трипойду сильно досталось этой пружиной, выработка большая, задиры нехилые :smile: . Через полгода пошла вирбрация при разгоне, стал прослушиваться хороший удар в трансмисию при переключении и страгивании (подушки на двигателе новые). Приобрёл по случаю б/у привод левый (оригинальный) в идеальном состоянии, пробег 30т.к.. Он оказался от двигателя 1,6 2008 года. Шлицы и посадочная под сальник в коробку совпадают. Шлицы в ступицу совпадают, длина привода совпадает, а вот кольцо АБС на 48 зубов, а у меня на 29.

 

Если я его поставлю, то получу проблемы с АБС-я прав? 

 

У меня одно решение-- перебить наружный шруз с моего привода на новый. Если конечно подойдет внутренний шлиц на наружный шруз. Правда разбирать привод сильно не хочется :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Поставил привод с 1,6 2008 года. Сбил с него наружный шруз с 48 зубами АБС, со старого привода сбил шруз с 29 зубами АБС и набил его на новый привод. Внутренние количество шлицов -34 в обоих шрузах. Собрал, всё подошло четко.

Привод с маркировкой 9644265880 от ситроен ксара пикассо 1,6л бензин 2008 года подходит идеально на ситроен ксара пикассо 1,8 бензин 2000г.в. но нужен наружный шруз на 29 зубов АБС.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...