Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем любителям ситроенов!!! Хотел поинтересоваться, кто либо использует видео регистратор в своем автомобиле? Гаишники сейчас стали очень наглые, стали чаще штрафовать и отбирать права не за что.... к тому же много подстав.... вот я думаю купить видео регистратор на свой автомобиль, только вот не знаю какой.... полазил по нету, регистарторов много, которые хорошие стоят дорого от 15 тыс. и выше....как всегда хочется подешевле и получше(хотя бы в пределах 10 тыс.) Если кто либо сталкивался с этим и разбиратеся, посоветуйте пожалуйста какой купить... Хотелось бы, конечно, что он был с двумя камерами(переднего и заднего вида) и уже со встроенным дисплеем... Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий

Гаишники сейчас стали очень наглые, стали чаще штрафовать и отбирать права не за что.... к тому же много подстав....

 

Искренне сочувствую. У нас с этим проще поэтому и вопроса такого не возникало (тук-тук-тук подереву)

Изменено пользователем gallaktion

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

вопрос такого плана:

при заводе машины включается (шумит как пылесос) скорее всего натяжитель троса сцепления или я х.з. что там шумит громко... но сам факт непонятный, может шуметь 3 секунды а может и минуту... чё за непонятки такие и почему разное время работы ?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

всё, разобрался и почитал принцип работы) оказывается у меня там шланг этот оторван был и походу поэтому долго качал, и в итоге от безуспешной попытки вырубался через минуту) соединил, всё работает не больше 6 секунд)

спасибо)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришло тепло и начал пользоваться стеклоподъемниками, опять открытия:

- водительский при кратковременном нажатии на кнопку отрабатывает сразу до конца (открывается или закрывается). При длительном нажатии амплитуду закрытия регулируешь сам

- пассажирский (передний) работает только при длительных нажатиях - не могу одним нажатием опустить или поднять стекло.

Вопрос - это нормальная фишка или это можно где то настроить?

Настраивается ли возможность автоматического поднятия окон при постановке на охрану (сигналка штатная что то из серии Fortes)?

 

 

Может еще кто сталкивался: едешь и ни с того ни с сего машина начинает тупить (тормозить) и не едет (40-70 км.ч) подергаешь педал газа или переключишься и вроде все нормально. Возникает спонтанно, привязать ни к чему не могу.

Диагностика ничего не показала (в Панине делал), глюк остался......

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий

По первому вопросу, это всё описано в Мануале (инструкция к авто),

по сигналке и доводчике стекол - вопрос к тем у кого такая же!

про то что машина тупит, причин может быть много, от того что в фильтр топливный или заборник что то попадает, насос топливный от нагрева подклинивает, датчики в др узле, модуль зажигания глючит и до пропадания контакта в каком нибудь штекере. это всё определяется больше опытным путем, прочисткой, промывкой, и до замены некоторых элементов.

Ссылка на комментарий

Да и этого мало!

 

Великодушный у нас модератор!

Я бы в Мурзилку , для начала " послал :acute:

Удивляюсь - ведь есть мануал, там все написанно....

"Перед включением поворотника надо включить моССк, а вдруг нельзя повернуть?" (С)

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос.на правом табло в нижней строке вижу символ телефонной трубки(после символа книжки)это что есть комплектации с блютусом?или я плохо вижу?

 

Фотку магнитолы и правлго табло можно?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

ПЕГАСИК,простите,что вас так называю,вы великий мастер!Немощен я насчёт присоединения фоток,да и не активна пиктограмма никогда.Ели при ярком освещении нежно надавить на нижнюю рамку(замечено при уборки пыли тряпочкой) то видно:КНИЖКУ,ТРУБКУ,ATY,RDS,TA,FM1,FM2,...А приёмник обычный штатный без mp3) Спасибо что ответили.

Ссылка на комментарий

Gelomipt "- водительский при кратковременном нажатии на кнопку отрабатывает сразу до конца (открывается или закрывается). При длительном нажатии амплитуду закрытия регулируешь сам

- пассажирский (передний) работает только при длительных нажатиях - не могу одним нажатием опустить или поднять стекло."

 

Работает точно так-же как у Вас.

Ссылка на комментарий

почитал отзывы. послушал знакомых - захотел себе поставить круиз-контроль, нашел за 2971 руб Машинка 2008 ксара пикассо 109 л.с.

обзвонил ОД отказываются делать. Кто где посоветует поставить или кто где ставил. Помогите!!!

Ссылка на комментарий

Picasso 2001г.

Интересуюсь по безопасности:

если из салона заблокирована дверь кнопкой, и если потом случится нештатная ситуация с обрывом электричества (к.з., авария, пожар, ...), можно ли открыть дверь из салона рычагом на двери? или стекла бить?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хотел бы проконсультироваться с такой проблемой. Когда еду по ямам, при повороте руля влево, иногда бывают щелчки слева спереди. Когда поворачиваю на ровной дороге никаких щелчков не бывают, они могут появится только когда встречается какая либо ямка. Если рулю вправо, то хоть по ямам, хоть по ровной дороге, щелчков не бывает. Если еду не поворочивая по ямам, то их тоже не бывает. Грешил на опорный подшибник на стойке, на сервисе поменял оба с опорными чашками, но щелчки не пропали... Хотел бы узнать может ли это быть шруз? Так как до этого на передне приводных машинах не ездил, и симктомов шруза не знаю....

Ссылка на комментарий

Для начала под машину влезть и подергать на яме вывесив,

ШРУС тоже вполне может.

 

 

а за что и как дергать?? я просто хз как определять неисправность шруза, так как до этого никогда на переднеприводных не ездил....

Ссылка на комментарий

Да дергать не шрус а все что видите, может чего отошло, и при левом повороте задевает колесо, и тп,

а шрус - начинает щелкать при повороте, может просто скрипеть при качании руля.

Ссылка на комментарий
logan, Эт может левая стойка стаба стучать, пора менять и луче сразу две...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Поднял перед машины навесу. Залес под нее, ничего не отошло, все нормально. Стойки стабилизатора нормальные. Начал крутить руль, и вот пошли эти щелчки, именно когда кручу руль влево(не в смысле влевую сторону, а когда колеса отклоненны от прямого положения влевую сторону, т. когда колеса повернуты влево, то если крутить хоть вправо, хоть влево идут щелчки). Долго искал эти щелчки, но нашел. Если приложить руку к левому амортизатору, то щелчки отдают сверху... когда машина не поднята, а стоит на поверхности, то как ни крути, никаких щелчков нету... Как думаете что это может быть? Опорные подшибники с чашками поменял с двух сторон. На что грешить дальше???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...