Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Холостые обороты на холодную


EvgenG

Рекомендуемые сообщения

C 5 – 2 , 2.0 л механика 2004г. гарантия кончилась.

При заводе на холодную первые 30 сек. двигатель работает нормально. Потом начинают «плавать» холостые обороты в пределах 500-1100 об/мин , двигатель весь трясется. И так примерно минуты 2-3, потом после прогрева все становится на свои места и это повторяется только на холодную.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

У меня в первый момент, при запуске такая фигня, правда обороты в меньших пределах скачут и меньше минуты. С чем связано не пойму. Попробуй кондишн выключить, может он как то влияет. Всё же дохрема мощности берёт, особенно в первые минуты пуска.

Ссылка на комментарий

C 5 – 2 , 2.0 л механика 2004г. гарантия кончилась.

При заводе на холодную первые 30 сек. двигатель работает нормально. Потом начинают «плавать» холостые обороты в пределах 500-1100 об/мин , двигатель весь трясется. И так примерно минуты 2-3, потом после прогрева все становится на свои места и это повторяется только на холодную.

Что это может быть?

 

 

замена верхнего лямбда-зонда + программирование калькулятора впрыска- помогает, хотя причина может быть и в другом

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

У меня в первый момент, при запуске такая фигня, правда обороты в меньших пределах скачут и меньше минуты. С чем связано не пойму. Попробуй кондишн выключить, может он как то влияет. Всё же дохрема мощности берёт, особенно в первые минуты пуска.

 

Кондей выключен. Правда я только с юга приехал, возможно плохой бензин. Пока залил только 27л. нашего бензина (мало езжу), как то сало приходить в норму. Понаблюдаю еще заправки две, потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

SEgorov,

а каким образом лямбда виновата?? За 30 секунд она полюбому никак не может нагреться до рабочей температуры, пока лямбда не выходит в рабочий режим (2-3 минуты) - она вне системы, ее данные не используются.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В нете вычитал, что вполне возможно, что пока зонды холодные (это когда они уже старые) могут плавать обороты, так как способность платины к окислению кислородом сильно упала.

Изменено пользователем SEgorov
Ссылка на комментарий

В С5 есть такая приблуда как подогрев атализатора, что то вроде фена, стоит под пер бампером,

так вот она подогревает катализатор при холодном пуске, обычно еле слышно при утреннем заводе,

если он не работает то обороты будут плавать, пока не прогреетсяч катализатор от мотора.

Смотри этот фен!

Ссылка на комментарий

Прикольно, у меня такого точно нет. У меня есть небольшое плавание на холостом ходу, когда поменял первые два лямбда зонда и одну катушку вроде не было, а сейчас опять появилось. После замены следующих двух посмотрю что будет, но похоже следующая катушка накрывается (начинает пропускать искру), а может и нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прикольно, у меня такого точно нет. У меня есть небольшое плавание на холостом ходу, когда поменял первые два лямбда зонда и одну катушку вроде не было, а сейчас опять появилось. После замены следующих двух посмотрю что будет, но похоже следующая катушка накрывается (начинает пропускать искру), а может и нет.

 

сколько лазил и обратил внимание.я понял что этот агрегат N10сязан с системой климата.и каким образом он имеет связь с катализ?бред.

Виктор

Ссылка на комментарий

сколько лазил и обратил внимание.я понял что этот агрегат N10сязан с системой климата.и каким образом он имеет связь с катализ?бред.

 

№ 10 не связан с климатом. Смотрите внимательней. Это воздушный насос прогрева катализатора. Работает 30 секунд после запуска холодного двигателя, нагнетая воздух в выпускной тракт.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C 5 – 2 , 2.0 л механика 2004г. гарантия кончилась.

При заводе на холодную первые 30 сек. двигатель работает нормально. Потом начинают «плавать» холостые обороты в пределах 500-1100 об/мин , двигатель весь трясется. И так примерно минуты 2-3, потом после прогрева все становится на свои места и это повторяется только на холодную.

Что это может быть?

 

Вчера сам менял нижний кислородный датчик, поставил БОШ от ВАЗа 2112 - все нормально работает. С родным датчиком была такая картина: холостые обороты завышены и плавают, но если его совсем отсоединить, то все приходит в норму.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Была такая же фигня: на холодную подергушки и провалы, но если топнуть газ до пола - то работает чисто и тянет нормально

при прогреве неисправность уходит

не знаю у кого чего, у меня причина была в управляемом термостате. можно просто скинуть с него фишку и поездить, через км 300 всё уходит само по себе...тогда точно термостат. В любом случае это надо лечить, так как все эти пропуски в цилиндрах дурно сказываются на катколлекторе, а он весьма дорог

мне приговорили его уже. пока езжу, но лампа "проверь двиг" горит постоянно.

не соглашусь с мнением что датчики кислорода не учавствуют при прогреве. на исправном двигателе лампа гаснет через 5-7 секунд, значит все параметры, в том числе и датчиков кислорода - в норме.

очень хорошо видно изменение напряжения датчиков на диагностическом стенде.

там тоже время реакции датчиков, судя по мониторингу, не превышало 10 секунд

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вообще приходится по ходу прогрева движка пару раз его заводить (глохнет), потом вроде все нормально работает! Но вот странно ведет себя чек, по ходу езды ( на одном и том же топливе) может загореться или наоборот пропасть, поведение машины нормальное, тяга не меняется. Заметил что загорается чек при отрицательной или влажной погоде (собственно и движок работает с перебоями(только на прогреве)) , а при плюсовой и сухой работает как часики! Заезжал на диагностику к официальным, говорят все нормально, только свечи надо поменять, поменяли, назло погода была хорошей, через 1000 км как раз погода сменилась и опять по новой, я опять к ним, говорят свечи надо поменять, ну я посмеялся и уехал! Подскажите что нить!

]ab64285.gif

B794PA150.png

Ссылка на комментарий

У меня вообще приходится по ходу прогрева движка пару раз его заводить (глохнет), потом вроде все нормально работает! Но вот странно ведет себя чек, по ходу езды ( на одном и том же топливе) может загореться или наоборот пропасть, поведение машины нормальное, тяга не меняется. Заметил что загорается чек при отрицательной или влажной погоде (собственно и движок работает с перебоями(только на прогреве)) , а при плюсовой и сухой работает как часики! Заезжал на диагностику к официальным, говорят все нормально, только свечи надо поменять, поменяли, назло погода была хорошей, через 1000 км как раз погода сменилась и опять по новой, я опять к ним, говорят свечи надо поменять, ну я посмеялся и уехал! Подскажите что нить!

 

Посмотрите машину снизу. Возможно жгут проводов от нижнего датчика провис и потерся. У меня так было. Кстаи, кто-нибудь пробовал такую нестабильность на холодную лечить присадками в топливо? Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
MUMIK, Очень похожие симптомы были у Меня, токо без чека, но машинка глохла. Вылечилось промывкой дроссельной заслонки очистителем карбюратора. Подробнее здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=5361&st=0 и здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5453 , правда двигатель другой, но принцип тот же.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Заезжал на диагностику к официальным, говорят все нормально, только свечи надо поменять, поменяли, назло погода была хорошей, через 1000 км как раз погода сменилась и опять по новой, я опять к ним, говорят свечи надо поменять, ну я посмеялся и уехал! Подскажите что нить!

Вполне возможно.

Посмотрите машину снизу. Возможно жгут проводов от нижнего датчика провис и потерся.

А это здесь причём? Искла уходит через протёртости?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...