Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Высота профиля шин на Пикассо


slon23

Рекомендуемые сообщения

У меня уже года три стоят 195.65.15 Пирелли Р6000 все 4 штуки, ничего НЕ трёт и НЕ цепляет.

 

miannik,тебе надо притянуть подкрылок саморезом к внутренней стороне, ибо его имхо выперло в сторону колеса.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

И все же ответ не получен касательно шин 205/60 R15. У самого такая делема, прикупил на днях конька-горбунка (так пикасика называю), от старой машины осталась хорошая резина этого размера, новую покупать не хочется, вот мучаюсь догадками. По высоте проблем не будет, потому, как она ниже чем 195/65 R15,(обод тот же R15, ширина профиля резины - заводская 185*0,65=120,25мм, а 195*0,65=126,75 и 205*0,60=123 другими словами 205 резина на 2,75мм выше заводской, но 3,75мм ниже 195/65), но за счет увеличенной ширины при выворотах колес берут сомнения. Все же у кого то стоит такая резина, есть опыт ее эксплуатации?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Таки поставил себе такую резину - 205/60 R15. С передними колесами проблем не возникло, а вот задние стали тереть подкрыльники, (те торчат, топорщатся), пришлось купить жидкие гвозди и подклеить подкрыльники к кузову, при этом зазор между колесом и подкрыльником стал около 8-10мм, в общем, полет нормальный, правда, полностью машину не грузил, (макс 3 человека и 3 колеса в багажнике), но думаю все будет Ок! Машина с широкой резиной смотрится агрессивно, классно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

пришлось купить жидкие гвозди

никто не подскажет, что это такое??? И как при помощи этого

подклеить подкрыльники к кузову

Очень не помешало бы увеличить зазор между колесом и подкрыльником! Изменено пользователем bramsLV
Ссылка на комментарий

1)Жидкие гвозди (Liquid Nails) — строительный клей. В отличие от обычного клея, жидкие гвозди содержат мелкофракционный наполнитель, что позволяет склеивать неплотно прилегающие детали, и выдерживают большие нагрузки. (Wiki)

2)Намазать с внутренней стороны и приклеить к кузову ( в обычном состоянии между деталями есть зазор).

Ссылка на комментарий

На счет жидких звоздей - гвозди были не строительные, а автомобильные, но недавно планово менял игольчатые подшипники, мастера снимали подкрылки и вся работа пошла насмарку. С Сериса позвонили сказали, что при тестовом заезде колеса трут, правда эти чайники не совсем праильно их установили: в центре подкрылка в нижней части есть платиковый зацеп, вот они его и не зацепили. Пришлось на месте побыстрому вркутить по 3 самореза и все стало ок. Что еще можно сказать про 205/60 резину - установить ее можно, становится хорошо с одним условием, если не убита балка, т.е. колеса не стоят домиком, в противном случае такую резину не поставить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго всем времени. Пишу проверенный на своем Пикассе факт. Поставил диски на 16 ширина обода 7, вылет 15, в сочетании с резиной R16 195/55. Все стало отлично. Сзади зазор между боковиной шины и защитой 5мм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...