Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как отогреть омывающую жидкость?


Zuzatr

Рекомендуемые сообщения

Прикиньте, та жидкость которая меня онемела сёдня ещё и замёрзда, хотя на ней написано минус 30.

 

Кто знает как отогреть? Токо не предлагайте поставить машину в тёплый бокс :)

Ссылка на комментарий

Прикиньте, та жидкость которая меня онемела сёдня ещё и замёрзда, хотя на ней написано минус 30.

 

Кто знает как отогреть? Токо не предлагайте поставить машину в тёплый бокс :)

 

Ну -30 на них всех написано.

Отогреть попробовать можно, она скорее всего не напрочь замерзла, если бачок не переполнен - можно попробовать вынести кипятка в чайнике. Только после этого, сразу все слить, чтобы не замерзло еще хлеще. Если не поможет - тоже сразу слить всю воду (минуты через 3-5)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У меня бачёк полный :)

 

лишнее доказательство, что купил ты херню какую то...загоняй куда нить в теплое помещение или с феном стой :D

вишь как, тебя онемела, а потом сама онемела... грамотно

 

MAA

 

в прошлую зиму, когда в Москве стукнуло -35 ночью, с утра раннего водичка не замерзла, патамучто правильная была

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Да у меня в прошлом году у самого всё в поряде было. Заливал жидкость за 40 р, тоже кстати в СЕдьмомо контитненте покупал. И всё в поряде было. А в этом году ну не пошло всё :)

Ссылка на комментарий

Почистить стекло щеткой . В такую погоду стекло и не пачкается , грязито нет , моторный отсек нагреется и жидкость оттает сольёшь поменяи на новую только не разбовляй не чем.

EINO

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал. Токо она так и не отогрелась сёдня. А стекло через 40 минут всё равно запачкалось. Ты же знаешь что у нас сыпят хренью, которая и в 30-градусный мороз превращается в жидкость и пакостит стекло. Еле на работу доехал, да ещё солнце в лобовое. Хорошо тучка под конец солнце закрыло :)

Ссылка на комментарий

Бери пару грелок с кипятком и обкладывай

 

кстать, а если двтгатель долго работает - разве под капотом не тепло? :-)

 

В моторном отсеке находится тока дырка от бачка ,а сам бачек под правым передн.крылом,за пластиковой защитой ,он от движка не прогреется в мороз. Вставляй трубку в бачек и пробуй отсасывать. %)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Прикиньте, та жидкость которая меня онемела сёдня ещё и замёрзда, хотя на ней написано минус 30.

 

Кто знает как отогреть? Токо не предлагайте поставить машину в тёплый бокс :)

 

В этом году еще не замерзала, а в том году оттаивал при заезде на мойку. если это плохая незамерзайка, а не вода, то 20-30 минут на мойке ей хватает, НО ПОТОМ МЕНЯТЬ и обязательно выпрыскать то что осталось в форсунках и трубках.

И еще всем совет именно по ПИКАССО, не мойте зимой движок, замерзают троса МКПП.

Ссылка на комментарий

В моторном отсеке находится тока дырка от бачка ,а сам бачек под правым передн.крылом,за пластиковой защитой ,он от движка не прогреется в мороз. Вставляй трубку в бачек и пробуй отсасывать. %)

 

ну я бы сказал, что он тоже в мотороном отсеке, я его прекрасно вижу, тепло туда доходит тоже по идее

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Советую залить вот эту незамерзающую жидкость: её лучше разбуторить чистой водой ,можно до 60%

также необходимо добавить сока, желательно томатного с солью. :D

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

По моему опыту - в мойке!

 

Бачёк сидит в бампере у самого угла - если пополивать как следует - оттает, как есть.

Только при мойке в морозное время надо обязательно требовать, чтобы:

1) продули замки (не только скважины!) сжатым воздухом;

2) прокапали замки (механизмы и скважины) специальным средством (или хоть WD40);

3) опрыскали резинки уплотнителей специальным ср-вом (можно протереть глицерином из аптеки).

 

Машину после мытья можно выгонять на мороз только после того, как она хорошо просохнет. Коврики салона зимой лучше не мыть - вытряхивания хватит.

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Классно же придумано у Тоёты Калдины - расширительный бачёк охлаждающей жидкости в одном корпусе с бачком обоссывателя стёкол, типо, бачок один с перегородкой и двумя заливными отверстиями под антифриз и омывалку соответственно.

 

Тоже ездил последние 2 недели с разбавленной пополам а-ля 30-тиградусной жижи с водой, а вчера ночью оно замёрзло и перестало брызгать. попробую на мойку наведаться, мож прорвёт))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Можно заехать на подземную стоянку какого-нибудь торгового центра и посмотреть кино, за это время все оттаит. Помогало)))))

 

Я тож об этом подумал, можно в Ашан забуриться в иху паркоффку, но мафынь грязновата, можно и на мойку.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Короче, постоял в пробке и всё прорвало!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Советую залить вот эту незамерзающую жидкость: её лучше разбуторить чистой водой ,можно до 60%

также необходимо добавить сока, желательно томатного с солью. :D

 

И :russian: .
Ссылка на комментарий

А теперь её надо слить, и залить более стойкую к низким температурам. Сделали?

 

причём, на первой же попавшейся заправке :yes2:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...