Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

я бы точно подъехал бы и посмотрел. Да и бутылку пива взял бы на всякий случай... вдруг еще живые!

ага, только это ж Купчино... Целая эпопея
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Ну вот пока я думала/размышляла не взять ли на лето. А то расход таки на меньших ниже... А уже и поздняк метаться

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

А то расход таки на меньших ниже...

Марина! Это потому, что маленькие колеса чаще вращаются и одометр "быстрее" насчитывает километры. 

Я не буду приводить точные цифры, по даже при совсем маленьком отличии диаметров колес можно получить "экономию", точнее мнимую экономию.

На служебном Форд Фьжн у меня разный размер зимней и летней резины, но очень близкий. Если надо точные параметры, то позвони мне завтра и напомни; я выложу их здесь. А смысл вот в чем. Дороги совершенно одинаковые, водитель один и тот же... А по одометру расстояния на различной резине разные. Про срезанные углы на поворотах говорить сейчас не буду. В общем выявил тенденцию, что на 10-ти км разница получается около 200м (цифры привожу грубые). И смотри! Ты при заправке 40л топлива в одном случае проезжаешь, допустим из Питера до В.Волочка по одометру 400км (это расход 10л на сотню), а во втором случае 408км (это расход уже 9.8л). Вот отсюда и и появляется эта экономия... А вот если будешь меньше нажимать на педаль тормоза и сумеешь предвидеть ситуацию на дороге, то сразу почувствуешь уменьшение расхода.

На второй моей служебной VW Caravelle, а также на моем бегемоте, размер зимней и летней резины одинаков. И особой разницы в показаниях одометра я не замечал.

Да, еще... На зиму все-таки лучше ставить резину чуток по-уже.

А вообще-то, ты молодец!      :smile122:

Ссылка на комментарий

Слушай я купила просто уже с комплектом зимней и летней на дисках они разного диаметра. И вот сейчас на родном диаметре расход ниже, чем на летней которая больше. И я все равно про одометре не поняла. Я расход в динамике смотрю, а не по итогам. Т.е на том же отрезке дороги и манере езды показывает меньший расход.

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

я все равно про одометре не поняла

Марина! Как-нибудь при встрече попробую объяснить на пальцах... я, к сожалению, не писатель и не преподаватель, объяснять не всегда умею...

При встрече напомни мне об этом!

Ссылка на комментарий

Миша прав.

А еще -- все одометры и спидометры дают погрешность 1-3% и больше. ;)


Хотя на расход может влиять, если резина с дисками заметно ширее штатных и вылезает за габарит арок.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Прочитал всю тему, не нашел отзывов о резине 185/65 r15. Вопросы есть, а кто ставил не ясно. Есть такие кто ставил и ездил? 

Недавно жене купил С2, а сегодня поменяли резину... лето стоит 185/60 15, а вот зиму почему-то заказал 185.65 r15 (моя ошибка) и в одном месте цепляет при повороте, там где должен стоять брызговик, есть выступ, он достаточно большой 1-1.5 см и об него колесо цепляет постоянно. У всех такая беда или у меня подкрылки особенные? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...