Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

Скоро зима...Не хочется...

%) Какую резину,дамы и господа знатоки могут посоветовать.

Сейчас у меня стоит Pilot 195/45/16,на зиму низкопрофильную не хочу.А 15 радиус поставить можно???И какую...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Женя

 

Я купила себе Хакку 5. 185/55 R15. Она все-таки повыше, чем на 16 дисках (у меня летняя такая же). По ощущениям - она стала мягче проходить разные там полицейские и ямки.

Уже 2 дня кайфую - посмотрим, что будет зимой при обильном снеге.

А вообще даже удивилась, что машинка так себя ведет, разгоняется отменно, да и дорогу держит уверенно.

Правда недостаток: при шипах шумоизоляции как не стало(

но я уже начинаю привыкать)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У каво какие мнения. На R16.

Хочу поменят свой мишлен, на котором вылезли грыжи из-за слабой боковины.

Присмотрел Бриджстоун, ну к примеру Потенца, и Йоко, наверное AVS спорт.

У каво какие мнения?

т640кс177

 

ICQ 244-462-098

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скорее всего нужен другой размер, ведь написано, что не нравится низкий профиль...

 

В Сатари в крокусе менеджер меня убеждал, что ставить колеса другого типо-размера нельзя. И если всё-таки поставить другой размер - слетит гарантия на подвеску.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Валентина, Напиши параметры диска плз. Просто понять бы, какая резина еще встанет нормально.

Предварительно, на теже диски 175/50 может встать, но не знаю, есть ли такой размер. А вообще, чтобы профиль увеличить, хорошо бы и диски поменять на меньший радиус.

 

В Сатари в крокусе менеджер меня убеждал, что ставить колеса другого типо-размера нельзя. И если всё-таки поставить другой размер - слетит гарантия на подвеску.

 

А вот это он не прав. Если колеса подобраны правильно - не имеют права отказывать в гарантии. Кстати на любую машину есть рекомендованные производителем типоразмеры...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

Ещё, я когда спрашивал про колеса здесь на форуме - Oli ответила, что на VTR завод-производитель рекомендует только колеса 195/45/R16

 

сейчас попробую поискать этот ответ...

 

MAA,

вот нашел:)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=952

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

я назиму ставил Р15. Что бы не слетела гарантия НАДА ОБЯЗАТЕЛЬНО папрасить в сервисе перепрограммировать АБС на другой радиус. Они могут забыть. Мне в САТАРИ это обяснили. Правда они сами и забыли, но вовремя на выходе вспомнили и все сделали.

Какой типоразмер нужен - можно и нужно узнать в отделе запчастей в любом сервисе. ТАк сам сделал, когда хотел поменять летний Мишлен на другую резину, но 195/45 редко какая марка выпускает. Хотел другой типоразмер, но сказали только этот на Р16. Так что все параметры узнавать только в сервисе.

т640кс177

 

ICQ 244-462-098

Ссылка на комментарий
тохин, Хм... Ну могет быть. Впрочем там был разговор про машину с 1,6, в общем поискать надо. А вообще, думаю насчет гарантии нужно уточнить, не уверен, что смена резины на другой типоразмер прописана в гарантийных обязательствах (если конечно он правильно подобран)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

Да меня тоже удивило, что смена резины может повлиять на гарантию. Ведь легко можно подобрать такой размер, что общий радиус колеса останется неизменным...

 

Правда, я представляю почему меня в сатари убеждали не менять типо-размер:) Просто на тот момент во всей Москве зимняя резина такого типо-размера имелась только у них) и за 23 тыщи за комплект:)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

я назиму ставил Р15. Что бы не слетела гарантия НАДА ОБЯЗАТЕЛЬНО папрасить в сервисе перепрограммировать АБС на другой радиус. Они могут забыть. Мне в САТАРИ это обяснили. Правда они сами и забыли, но вовремя на выходе вспомнили и все сделали.

Какой типоразмер нужен - можно и нужно узнать в отделе запчастей в любом сервисе. ТАк сам сделал, когда хотел поменять летний Мишлен на другую резину, но 195/45 редко какая марка выпускает. Хотел другой типоразмер, но сказали только этот на Р16. Так что все параметры узнавать только в сервисе.

 

Поясните мне, зачем перепрограммировать блок АБС? Если ставишь вместо 195-45-16 185-55-15(что приемлимо для С2 и на гарнтии не отражается), то диаметр колеса меняется с 58,2см на 58,4см!!!!!!

 

Как это влияет на блок АБС??????

Это полный бред ИМХО

Ссылка на комментарий

Про ABS бредятина! Я мучался целый месяц катаясь на 16 х дисках Наконец решился потратиться на новые колеса 185/60 R14 Долго искал литые диски довольно редко встречается 27 вылет А кагда нашел диски шиномонтажники долго искали места для балансировочных грузиков т.к. они цеплялись за суппорта Все проблемы решились Обошлось в 18000 руб Эфект - Сказка Машина совсем другая едешь и наслаждаешся

Ссылка на комментарий

Ставь 195/55 И шире, и толще.

Я себе вместо штатных 185/60 R15 Поставил сегодня 195/55/R15.

 

В принципе, я прикинул, на С3 влезет и 205, а если вылет не 25 а 15 - 100% влезет.

Для С2 я думаю все точно так же.

 

АБС трогать не надо, ибо размер изменяется незначительно, а уровне износа.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

про АБС задал вопрос на сервисе. Ответили: что эти 2-3 см разницы в длине окружности колеса и влияют на работу АБС.

Мне пофигу. Надо перепрограммировать - пусть перепрограммируют и мне потом мозги не парят. Не сам же буду перепрограммировать.

Просто я предупредил, что есть такая мулька. Никаго не заставляю это делать. Хоть 13 радиус себе поставтье и катайтесь на здоровье.

 

 

2 Серега - а че ты мучалсо на 16 радиусе. Че тебя от 14-го прёт. Чето я нипонил? В кайф замены?

т640кс177

 

ICQ 244-462-098

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Валентина, Напиши параметры диска плз. Просто понять бы, какая резина еще встанет нормально.

Предварительно, на теже диски 175/50 может встать, но не знаю, есть ли такой размер. А вообще, чтобы профиль увеличить, хорошо бы и диски поменять на меньший радиус.

А вот это он не прав. Если колеса подобраны правильно - не имеют права отказывать в гарантии. Кстати на любую машину есть рекомендованные производителем типоразмеры...

 

Не знаю, как в "Сатори", я в "Ситроен центре" обслуживаюсь. Зимой ездил на 195\50 R16, а на лето мне разрешили поставить аж 205\40 17.

Рекомендую Вам 195\50 R16. Есть еще штатные R15, но не помню параметры резины.

Но в любом случае, прежде всего, обязательно договоритесь с дилером.

Ссылка на комментарий

я назиму ставил Р15. Что бы не слетела гарантия НАДА ОБЯЗАТЕЛЬНО папрасить в сервисе перепрограммировать АБС на другой радиус. Они могут забыть. Мне в САТАРИ это обяснили. Правда они сами и забыли, но вовремя на выходе вспомнили и все сделали.

Какой типоразмер нужен - можно и нужно узнать в отделе запчастей в любом сервисе. ТАк сам сделал, когда хотел поменять летний Мишлен на другую резину, но 195/45 редко какая марка выпускает. Хотел другой типоразмер, но сказали только этот на Р16. Так что все параметры узнавать только в сервисе.

 

по поводу перепрограммирования АБС - это банальный развод.

Принцип её работы не зависит от таких небольших изменений диаметра колеса. А изменить диаметрт колеса значительно, на С2 у Вас не получиться.

Это я узнавал у техников в представительстве Ситроен. Но Ситроен, впрочем как и и любой другой дилер, не разрешает ставить не регламентированные колеса. Разрешены только те типоразмеры, которые прошли испытания именно на такой модели автомобиля (зависит так-же и от корпаративной политики фирмы. У Ситроена договор с Мишленом). Обычно бывает несколько вариантов типоразмеров. Так, до 2006 года, на С2 не допускались 16 колеса.

В любом случае, надо предварительно обо всем договариваться с дилером.

А тут - и дилеры разные бывают и люди разные попадаються.

Порой и от личных отношений с менеджерами и мастерами зависит.

 

А у Сатори давно плохая слава.

Я их изначально, как возможного дилера не рассматривал.

Ссылка на комментарий

У каво какие мнения. На R16.

Хочу поменят свой мишлен, на котором вылезли грыжи из-за слабой боковины.

Присмотрел Бриджстоун, ну к примеру Потенца, и Йоко, наверное AVS спорт.

У каво какие мнения?

 

Рекомендую Yokohama. У Мишлена боковина действительно слабовата, но я только одну грыжу посадил, да и то после сильного удара. У мерседеса, который передо мной в эту дырищу попал, оба балона пробило (стиль моей езды спокойным не назовешь)

Yokohama в плане курсовой устойчивости, лучше Мишлена, но она намного шумнее.

Из Yokohama, AVS Sport дешевле, но её уже мало продают (старая модель). Резина великолепная, но экономичной её не назовешь.

PARADA подороже, чем AVS Sport, но есть фактически все типоразмеры.(модель 2006 года)

Это ЧИСТЫЙ СПОРТ! Покруче AVS Sport на сухой дороге. В дождь пожалуй не хуже.

(у меня сейчас стоит 205\40 R17)

 

на R16 рекомендую поставить 205\45, при условии разрешения дилера. (встанет нормально)

Ссылка на комментарий

по поводу перепрограммирования АБС - это банальный развод.

 

Думаю что все-таки есть смысл в перепрограммировании, потому что от диаметра, расчитывается процент проскальзывания колеса (время разблокирования тормоза). Идеально кажется 15%.

 

Хотя для абс это не так критично, думаю что в основном это нужно - для системы курсовой устойчивости

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...