Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C-Elysee тарантайка для стран 3-го мира или хорошая машина за свою цену?


paolo145

Рекомендуемые сообщения

Сорри за офтоп - в каком месте?

Говорят здесь, правда сам пока ездил:  ,http://maps.yandex.ru/?um=41fMktbDbQMdiC20N0XDO0lNqz9YzOp0&ll=38.141582%2C55.491483&spn=0.645447%2C0.310708&z=11&l=map

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По-крайней мере по дизайну и поведению на дороге, этот аппарат отнюдь не тарантайка для стран 3-го мира. По дизайну экстерьера я бы вообще поставил его на 1-е место в классе. Выглядит не просто дороже, чем есть на самом деле, а гораздо дороже.

На такой красивой машине не стыдно хоть куда угодно подъехать. Профиль и передок просто безукоризненны. Сама элегантность. Если бы я знал о выходе этого красавца в 2013-м, не поспешил бы со Шкодой Октавия (машина конечно хорошая, но стоила неадекватных денег).

Изменено пользователем resident007
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Если сравнивать Елисея с другими машинами "B" класса, то получим к примеру, что чуть за большую стоимость мы получаем машину в которой:


1. Внутри гораздо больше места. Машинку по размерам реально можно отнести к машинам более высокого класса.


2. Испанская сборка (а не Made in Russia). Всё на своих местах. 


3. Коробка автомат может и 4-х ступенчатая, но проверена временем. 


4. Всё удобно. Пугал к примеру под рулевой переключатель музыки. Но оказалось что и привыкать не надо. 


5. Очень комфортные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой. Просто приятно сидеть.


6. Даже железом Елисей лучше. По идее должны в этом уступать Поло. Но в этом немце нет ничего немецкого кроме названия и значка.


7. Задние спинки сидений складываются можно сказать как в универсалах (джипах). И места в багажнике становится больше. Но правда проём для кладки багажа узковат с любой стороны.


8. Лоб автомобиля напоминает Ланцер Х. Зад напоминает Камри. Панель приборов с её подсветкой БМВ (это лично моё мнение).


 


Из минусов машинки:


1. Расположение стеклоподъёмников. Думал по ощущениям будет как в Ваз 2110. Но нет. Даже в 2110 ими пользоваться удобней (хоть они и в середине под подлокотником).


2. Большой багажник можно было бы отнести к плюсу. Но дуги реально съедают место. 


3. Шумоизоляция машины тоже не радует. Но тут каждому своё. Я езжу с включенной музыкой и шума этого почти не слышу.


4. Большой расход для мотора 1.6. У меня по городу выходит 10-12 л. на сотку. До этого был Ланцер 9 кузова с мотором 1.6 (правда на палке). Кушал 6-8 в городе. Но судя по отзывам Елисей тоже будет меньше кушать после пробега 5000 км.


5. Больше всего меня раздражает боковые зеркала. Они очень удобны. Хороший обзор. Но (не знаю как правильно назвать) есть щель между получается корпусом зеркала и креплением к кузову (сворачивается зеркало к стеклу - в этом месте и есть щель). И когда я помою машину в этой щели остаётся вода с каждой стороны машины естественно. Сразу после помывки начинаем ехать и вода попадает на передние двери. Получаем попадание пыли на эту воду и грязные двери практически моментально после помывки машины. Значит либо надо воду от туда выдувать. Либо стоять и ждать когда машина высохнет и только потом ехать. 


 


Более пока добавить о машинке не чего. Очень рад что не выбрал другой бюджетный автомобиль. 


Елисей стоит своих денег. 


Ссылка на комментарий

По последним пунктам.

8 должен звучать так: Стиль агрессивный, фары и ПТФ светят хорошо, света на трассе хватает, задние фонари изящные, но крупные - светят хорошо, никто сослепу взад не въедет, подсветка приборки приятная, глаза не раздражает, глаза не устают даже за 900 км за ночь...

А не : тут похоже на, там похоже на - мне нравится )))))

5 - на любой мойке есть компрессор - за это даже денег не возьмут. Это не минус ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Юзаю Елисея уже 6 миллионов метров. Движок 1,2. Что обидно, для России спецом дефорсирован - 72 лошади. В Европе те же движки тянут на 10 лошадей больше. Ну, ладно, расход, значит, поменьше будет.Вполне эластичен. По ровной прямой с одним водителем без напряга идёт на пятой с 1500 оборотами. Я понимаю, что это недопустимо мало, но пробовал, что греха таить. Расход как бы даже не поменьше заявленного. Ну, или такой же - дело в манере езды. Пробовал глубокой ночью по трассе суперэкономичный режим. Проехал 20 км, расход вышел 3,4 л/100 км. Скорость держалась в районе 90. Максимально использовал накат.Заявленный расход - он как раз для скорости 90 км/ч и заявлен. Если быстрее, то и больше, но ненамного. Например, при 120 км/ч расход 5.1-5.2 литра на 100 км. Но опять же сильно влияет рельеф. Малейший подъём отражается на расходе, хотя в остальном никак не проявляется. То же самое при включении кондиционера. Тяга та же, динамика, скорость, только расход возрастает на 1,0-1,2 литра.Ездил Абинск-Туапсе. Полдороги по горам. Средний расход 5,1. Обратно пёр поскорее, вышло 5,4. Заехал в Краснодар - стало 5,5. Сейчас езжу по Туапсе. В том числе по о-очень крутым местам, да ещё стою в пробках (не глушу). Выездил так километров 200. Расход 7,4. Но это я по таким склонам ползаю, по которым пешком бы не пошёл.Динамика хорошая, не ворчите, что трёхгоршковый. Надо - могу и с прошкребоном стартовать. Раньше ездил на Форд-Сиерре, там, кажется, было 86 лошадей (восемьдесят это точно, а количество единиц могу и путать). Но он был 1983 года рождения, и только пересев на Елисея, я понял, что у Форда от старости не менее половины табуна из-под капота убежало. На Форде я с места выстрелить не мог, а на Елисее могу.Дребезг был в районе правого динамика и внутри правой двери. Первый пропал сам по сеье, второй - после мовиленья и виброшумоизоляции. Защиту протектилил. Радует высокий задний бампер, не боящийся бордюров. Они до него не достают. Раз в сильный дождь сослепу чпокнулся задним бампером в стену, пытаясь встать к ней поближе. Следов не осталось.Сиденье не очень нравится. При поездках на дальняк часа через два чувствуешь, как его рельеф врезается между полужопиями. Буду чего-то делать. Спинка без нареканий. Заднее тоже жестковато, тоже чего-нибудь подложу.Подвеска без нареканий. Шум шин повышенный. И сильно. Правда, с музыкой в салоне это пофиг, но без неё вибро - и шумозащиту ставить обязательно в полной мере. Помогает. Омыватель стекла хорош, дворники эффективны. Плоховат обзор. Заднее стекло очень мало по высоте. Его бы нижнюю границу опустить пониже. Но понятно, что это вызвано большим объёмом багажника. Тут уж одно из двух.Стойки толстые. Особенно задние. Тоже мешают обзору. И правый подголовник мешает. Частично решил проблему навешиванием длиннючего выпуклого зеркала. Но в Форде всёравно обзор был лучше, хотя тоже с подголовником. Свыше 4000 оборотов на низких передачах слышно жужжание коробки. Наверное, это нормально, но в Форде такого не было. Следует сильно модифицировать электропакет. Один прикуриватель меж сиденьями - крайне мало и неудобно. Куда втыкать навигатор и радар-детектор? И другие прибамбасы? Спросил в салоне - разрешается. На Форде тоже устанавливал 2 доп.прикуривателя и провода проводил под торпедой. Тут так же сделаю. Изобрету также освещение бардачка при открывании. Кстати, бардачок маловат, можно было и побольше сделать. Может, доращу его как-то.Панель поиборов и органы управления устраивают. Только несколько раз, толкая рукоятку указателя поворотов, нечаянно переключал свет с положения 0 на габариты.Руль поначалу был непривычен, но это быстро прошло. Вертится приятно, но только при работающем электроусилителе. Без него - вах, как тяжело!При включении задней педаль сцепления нельзя выжимать до пола. Чё-то такое происходит, что передача не хочет втыкаться. А чуть приотпустишь, пожалуйста. При включении передних передач тоже до пола выжимать не надо, но, если и выжать, включаются всё равно легко.Непривычно без дворника заднего стекла и неудобно. И воткнуть его некуда. Надо попробовать аквапель, другого варианта не вижу. Обогрев заднего стекла в дождь не спасает совсем.Тускловат задний свет. Думаю повесить дополнительную заднюю фару. Но можно и так.Салон широкий, сцуко! В Форде я всегда ложил левый локоть на такую специальную полочку на дверце. Наверное, она тоже называлась подлокотником. А в Елисее её нет. А и была бы, так я бы до неё локтем бы не доставал. Центральный подлокотник думаю спроектировать и изготовить сам, чтобы эргономично и вместительно. Подстаканники эти штатные мне и в йух не тарахтели. Надо сделать светодиод на подсветку пепельницы, а то ночью её не видно. В Форде делал такую. Было хорошо.Водительский коврик дебильный. Всё время снимается с креплений и снуёт туда-сюда. Преимущественно вперёд. И его переднее ухо всё время отгибается, цепляясь за туфлю при работе сцеплением. Тоже нужна доработка.По обслуживанию движка ничего не скажу, ещё даже на первое ТО не ездил. Глазом смотрел -вроде, после истечения гарантии смогу сам. Но свободного места маловато. У Форда было больше, там хоть сам весь ещё в моторный отсек залезь.Ну вот, вроде перечислил все недостатки. В целом мириться с ними можно. Зато за вполне приемлемую цену имеем новенький, просторый, вместительный, красивый, почти комфортабельный, достаточно мощный и скоростной (правда, по нашим дорогам больше 140-145 не разгонял), ЭКОНОМИЧНЫЙ, неприхотливый (92-й ест как за здрасьте), с хорошим просветом (но повыше было бы порадостнее) автомобиль.Будут вопросы - пишите, отвечу. Можно на m64major@yandex.ru, можно 89183811455, можно сюда

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Это конечно бюджетный автомобиль, но в своей ценовой нише выглядит абсолютно достойно. Лично я знал, что покупал и поэтому никаких разочарований, а кто хочет что-то лучше пусть и платит больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пройдено 30 мегаметров - полёт нормальный! Три замены масла с масляными фильтрами, одна замена воздушного фильтра и всё. "Неисправность" была одна - стырили колпак с колеса. Пришлось купить новый. И всё, больше даже написать не о чем. По сравнению с первой сотней километров пробега вижу одно лишь изменение: тормозная педаль стала чуть глубже уходить. Видать, колодки подстёрлись. Но на ТО залезаю под подъёмник, смотрю - э, там ещё ездить и ездить!

Так что вот.

А когда на 30 тыс. менял масло, глянул в салоне на цены. Нулевая комплектация подорожала за год на 145 тысяч, а такая, в какой я брал - на 136. Да, вовремя я успел ухватить! Последняя машинка из партии была, менеджер упоминал, что следующая придёт подороже. Блин, но не на столько же!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

19.3.16 проходил ТО после 40 тысяч. Пока ждал, пристал ко мне менеджер - мол, не желаю ли я поменять тачку по акции? Сдай старый автомобиль и купи новый на 100000 дешевле. От нефиг делать согласился на тест-драйв на новой машинке ценой в лимон с хвостиком. Покатался, но не понял, за что она такая дорогая. Ну, дизель, ну, 120 лошадей... и чё?

Менеджер мою машинку оценил в 400000, так что для замены доплатить пришлось бы немногим меньше 600000. Нафиг надо! Предложили взять тест-драйвовую всего за 880000. Значит, доплатить 480000. Тоже нафиг!

А честный менеджер, понизив голос, поведал мне, что у моей тачки движок очень хороший и западноевропейцы именно его и хотят покупать. Потому что он экономичный и надёжный, ходит никак не меньше 300-400 тыс. км до первого ремонта. Так что, сказал, мне ещё ездить и ездить...

Но если уж я захочу именно дизель, то со следующего года Елисеи с дизелями порядка 102-105 лошадей пойдут к нам через Белоруссию. Правда, о ценах пока что рано говорить, ничего ещё неизвестно.

Будем подождать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...