Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла


arp

Рекомендуемые сообщения

вчера поставил лобовик AGC 8116QX Athermic laminated windscreen+toughened rr screen, Front wiper blade w/o rain sensor - оригинал (без датчика дождя и света) -шикарный вид, и стекло атермальное и с улицы блик легкого синефиолетового , там какое то напыление идет , но через него радар детектор не работает и карта по платным дорогам под лабовиком работать не будет. 

Ссылка на комментарий
@alexansh101, цена смешная так как купил стекло у страховщиков в коробке с наклейками ситроен пежо мейд ин франс и упаковано само в целофан и полоски пенопласта в елочку по периметрус приклееным крепежом под зеркало с резинками по вертикальным краям, центровочными пластмассками, когда поехал ставить к представителю AGC они сказали что такое у них стоит 280-300 долл, и в наличии нет , редко ставят за такие деньги на кузов b9. Установка в минске обошлась в 35 долл. Но есть цены и дороже Изменено пользователем dmitry_minsk
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую. Тоже лобовуха под замену....С франшизой в 15 тысяч не вижу смысла обращаться в страховую - у официалов стоимость  замены  -18200 руб...(

Многие здесь рекомендуют обращаться в Автотрейд , но в интернете очень много про них плохих отзывов .... Кто к ним обращался - по каким адресам в Питере делали ? 


Ещё про Автотрейдовские стёкла пишут - большие искажения , хреновый Китай.... У кого как ? 

Ссылка на комментарий

На Хасанском рынке общался с продавцом, мне на Пикас оригинал за 12 тыр предлогали

Они и меняют

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

@gudviin,  Вклеили ровно ? Салон не попачкали ? Зеркало заднего вида  на место вклеили ? Если - ДА  - отдельно за это доплачивали ? Сколько по времени заняли работы , какие ограничения по эксплуатации (пока клей не "встанет") ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот дурацкий вопрос
Обратил внимание что чтуь-чуть подтекает уплотнитель заднего стекла, оно у меня подъемное.
после мойки под давлением буквально одна-две капли с верхней части стекла в нижнюю.

Мб было такое у кого ?
Дилера пнуть или просто промыть-просмазать уплотнение ?:) машина гарантийная, 22 тыс

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий

промыть-смазать чем-нибудь силиконовым (хоть губкой для обуви), подтекает по капельке и именно после мойки - нормально,

у меня на левой передней двери так было - обилие накопившейся грязи на уплотнителе + влага под сильным давлением и под невероятным углом.

Вот если после промывки-смазки и под обычным дождём будет течь - вот тогда да, проблема...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@alexansh101, скажите, вы в результате поменяли стекло на XYG? Отзывы про него какие-то неоднозначные. Многие говорят об искажении и внутреннем запотевании. Плюс оно ещё само зелёное и с синей полосой. Сам размышляю его ставить или под оригинал в карглассе. Если по цене то 4780 против 7643.

13796.png

Ссылка на комментарий

пол года катаю XYG, всё устраивает, про запотевания (по-моему) вопрос к установщикам. у меня проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

жена только сказала, что из-за синей полосы кажется меньше места в машине. :smile:  

Изменено пользователем nickrus1

 

Оставайтесь хорошими людьми!

 

Ссылка на комментарий

 

 

про запотевания (по-моему) вопрос к установщикам
не не, запотевает именно в пироге между стёклами, там где плёнка идёт. По крайней мере такой отзыв попадался.

13796.png

Ссылка на комментарий

 

 

запотевает именно в пироге между стёклами, там где плёнка идёт

Ну это 100% брак ...

Интересно, а что будет по осени, когда днём большая влажность, а ночью минусовая температура?

 

Хотя ... Наверное ничего серьёзного не случится. У меня стеклянная бутылка на полном ходу в стекло прилетела, повезло что краем донышка, а не горлышком. Так там удар так хитро пришёлся. что внешнее стекло полукруглая трещина, а внутреннее стекло выдержало, но какое-то из стёкол от удара отклеилось на довольно заметной площади. Вроде бы просушили как следует и загерметизировали, но всё равно там полость осталась -- вроде бы вторую зиму тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
скажите, вы в результате поменяли стекло на XYG?

Да. Но не на Бегемоте, а на предыдущем авто. Качество полностью устроило. По-моему оно было просто прозрачное (без зеленоватого оттенка) и сверху темно-серая полоса. На Бегемоте то же буду менять на XYG. Уже года два как собираюсь, все никак не соберусь  :smile57:

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Прошлым летом установил лобовое стекло "Benson". На мой взгляд более хрупкое по сравнению с родным - уже много точек от песка. С другой стороны есть пара сколов с "пауками", но трещины не идут  :smile21:

P.S. искажений нет, всё ровно

Изменено пользователем Tim2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...