Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманные фары


Wasilich

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а у какого Бегемота включается та или иная противотуманка при повороте руля при включенном ближнем свете? ( из то го же сообщения).

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Такое освещение поворотов по моему полная чушь, как минимум противотуманка должна состоять из двух секций одна из которых повёрнута в сторону поворота и она же и загорается, а у ресталингового птф круглые и за угол не светят.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Сначала не понимал,когда включаются ПТФ.Но огонёк горел..

Позже вычислил,когда начинаешь манёвры выписывать.. При перестроении и включении поворотника,я как-то с подкруткой умудряюсь и колёсико ПТФ цеплять.Разумеется баранка при этом крутится. Вот может и кажется..

Ссылка на комментарий

Паш,пусть только появятся на БЕРЛоге - повыкручиваем птфки всем

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ПТФки включаются на скорости до 30 км/ч в случае если включил поворотник или выкрутил руль в сторону больше какого-то угла.

Насчет полезности не знаю -- у себя выключил эту функцию, а то когда по двору лавируешь такое ощущение, что бегемот подмигивает то налево, то направо ... Но когда ездил в бездорожные и неосвещенные места -- наши ПТФ хоть и смотрят вперед, но угол подсветки большой (боковые стороны подсвечивает вполне хорошо) и как раз захватывает малоосвещенную ближним светом область прямо перед капотом. Правда в этом случае не активиривовал функцию подсветки поворотов, а просто включал ПТФки ;)

 

p.s.: А я бы повыбивал через одного противотуманки тем кто включает их везде и всюду -- они светят не только вперед, но и вбок и когда мимо проезжаешь как раз за метр-два попадаешь под яркий свет на секундочку ... И далеко не у всех моделей они сделаны по человечески и святят только вниз, а еще полно всякого рода колхозников (Рома не в счет ;) ).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Wizman, ключевое слово "колхоз" - вот они действительно слепят, а заводские туманки установлены грамотно и никакого дискомфорта встречным не доставляют. Ещё много развелось любителей ездить с дальним даже днём по городу, особенно этим отличаются владельцы 10-го семейства АвтоВАЗа.
Ссылка на комментарий
vetfelix, про 10-ки верно подметил, давно ездил пассажиром на такой. Так там частенько при перестроении, я так понимаю, при включении поворотника, дальний включался сам собой :facepalm: вот так и ездят.

13796.png

Ссылка на комментарий

vetfelix, никого обидеть не хотел, но опять же при повседневной езде светят в глаза противотуманками через одного.

Есть один товарищ, который светит непонятно чем, каждый день попадается навстречу когда на работу еду -- реально ощущение что дальним светит. Не десятка однако ...

 

Ну и сам когда езжу -- противотуманками малопользуюсь -- они освещают метр-полтора перед собой. При движении с боле-менее скоростью это ничего не дает -- все что незаметил раннее, отреагировать уже будет поздно, да и резкие маневры не обрадуют других участников движения.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Могу поспорить,точнее показать как светят ПТФ у меня( никого не слепя)! Сам на трассе проверял,с ними( глаз радует) и без них( неописать,но глаз не радует и хуже видно!) ! И самое главное энергию мало потребляют,ненагреваются,да и лампы ближнего берегу( днём)

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Я ПТФ включаю только по мере необходимости, т.е. крайне редко. На предыдущей машине включал зачем-то, может молодость :) Перестал, когда при попадании влаги на горячую фару треснуло стекло и ПТФ стали одноглазыми. По КАСКО конечно заменят, но зачем мне это?

13796.png

Ссылка на комментарий

На предыдущей машине включал зачем-то, может молодость

 

"Молодость" -ещё бы простить можно.А то ведь великовозрастные бара..ы,без необходимости лупят светом.

За этот сезон даже случая "туманного" не было.

Ссылка на комментарий

Помнится в соответствующей теме Вы жаловались: "Вот французы ети их.. в автомобиле света норм. нет." Да Вам, батенька, не угодишь

 

vetfelix,тщательней,пожалуйста! Я говорил о "ближнем свете". Т.к. я этой опцией(ПТФ) пользуюсь крайне редко,я об этом и сказать ничего не могу.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

и Ромка, такой молодой! и вечный туман впереди!!!

 

а я берегу лампы в ПТФ, ибо они не дёшевы и самому в отличии от ближнего, их менять муторно!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

едешь за 80

 

Это у вас по мкаду можно вообще свет не включать - и так светло круглосуточно.

А вот по нашим разбитым самарским закоулкам при скорости 40-50 с головным светом без ПТФ ну очень не комильфо.

Я говорил о "ближнем свете"

 

Да? А мне показалось, что о баранах.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...