Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильные приметы и суеверия


PrettyGirl

Рекомендуемые сообщения

сама не очень в это верю))

но хотите верьте хотите нет...все четыре машины которые я продавала по причине замены на другую, ломались в день (или за день) до продажи....была уже договоренность с покупателями!!!

 

Угу, продавала акцент, притом сделав за неделю диагностику. Так перед самым поворотом к МРЭО оформлять продажу - закипел и заглох нафик. За пять предыдущих лет ниче такого не было. Поломался мотор вентилятора как оказалось. Вот и не верь в приметы )))

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...

Бойцовский клуб

 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

 

m505.gif

Ссылка на комментарий

Ездил на гольфе,как-то заговорили с отцом в присутствии Блохи о покупке другой,так недели не от'ездил,поломался тромблер,прогорел клапан,лопнул рокер.

Ездил на 99,заговорили о смене авто в присутствии Козявочки,перемкнуло проводку,половина датчиков вышли из строя,потом просто так лопнул ремень ГРМ.

Ездил опять на Блохе,обсуждали покупку ситро,передняя пружина лопнула,пропал дальний,заклинило замок на хлопушке,погасли половина лампочек в салоне и на торпеде.

 

Только меня не нужно уверять,что машины неживые!

Авто как женщина,если узнала про измену - пи...ц тебе!

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

хотя понимаю, что рано или поздно придет время расстаться, но я постараюсь найти ему хорошего хозяина

 

И что, после этого сообщения маська не сломался на следующий день?

 

Эхх, по вере вашей да воздастся вам!

Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Ездил на гольфе,как-то заговорили с отцом в присутствии Блохи о покупке другой,так недели не от'ездил,поломался тромблер,прогорел клапан,лопнул рокер.

Ездил на 99,заговорили о смене авто в присутствии Козявочки,перемкнуло проводку,половина датчиков вышли из строя,потом просто так лопнул ремень ГРМ.

Ездил опять на Блохе,обсуждали покупку ситро,передняя пружина лопнула,пропал дальний,заклинило замок на хлопушке,погасли половина лампочек в салоне и на торпеде.

 

Только меня не нужно уверять,что машины неживые!

Авто как женщина,если узнала про измену - пи...ц тебе!

 

холодильнику здрасть и пасиб не забываешь говорить?А так-да.все они панимають,аднака.....трансформеры панимаешь..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

adidas62:

Блондинка делится с подругой:

— Вот я раньше в приметы не верила, а они сбываются!

— ?..

— Вот говорят ведь, как Новый Год встретишь, так его и проведешь?

Так я как под прошлый Новый Год "залетела", так большую часть года беременной и проходила!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

слушала тут недавно типа всяких мистерий по поводу машинок.... ну вот - говорят во всяких механизмах типа машин, холодильниках и т.д. - живет маленткий народец - который типа следит за их жизнью и состоянием - и вот когда человек начинает относиться к машине как к живому существу, тот этот народец начинает почему-то злиться.... и начинает подлянки делать... и начинаются поломки.. че за хрень

Человечки которые зводяцца в механизмах и мешают их правильной работе называются ГРЕМЛИНЫ.

Злобные уродливые человечки которые делают мелкие гадости людям называются ГОБЛИНЫ.

Гремлины обычно заводятся в бесхозных и плохо ремонтированных механизмах.Это приводит к тому

что вроде оно и уже исправно,но почему-то нормально не работает,глючит.

 

Я думаю что при правильном отношении к авто с ним устанавливается какая-то связь.Когда мне сказал об этом очень много лет назад один водила,я пропустил это мимо ушей.А сейчас думаю что он прав... Смотрел как-то видео где Лёэб ездит на разных авто... По его отношению к машинам почти уверен что он тоже так думает.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Не знаю, кто в кого верит, но в стиральной машине по-любому живет Нечто, которое за то, что используешь машинку, ест один носок. ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю, кто в кого верит, но в стиральной машине по-любому живет Нечто, которое за то, что используешь машинку, ест один носок. ©

 

Во, точно! А ещё всё бельё в пододеяльник запихивает с удручающей стабильностью.

Ссылка на комментарий

То есть такое поведение у этих тварей наследственно-видовое и нужно защищаться? :)))

 

:big_boss: а потом как тараканы порыжеют и привыкнут к резинкам, придется че-то новое выдумывать...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот что напЕсал Михаил КРИВОСПИЦКИЙ, пилот раллийной команды Driving Art, обладатель Кубка России-2007 по ралли, серебряный призер Кубка РОЛЬФ-2008, тренер-инструктор школы искусства вождения.

" Управление автомобилем связано с риском: это и скорости, и плотный городской трафик. И подобно летчикам или морякам, автомобилисты тоже оказались в мистической зависимости от своих специфических примет. Они возникли достаточно давно, когда профессия шофера была не столь распространенной, но очень ответственной, и водителей специально готовили по нескольку лет. И дожили до нашего времени, став широко распространенными вместе с массовостью личного автомобиля.

 

Кстати, с приобретения авто все и начинается - покупку машины не «обмывают»! Есть такая примета: за машину не пьют. Не подумайте, конечно, что с обретением колес начинается сухой закон. Просто принято пить за гаечку, болтик…

 

А на утро мы выезжаем на дорогу, где уже ждут гаишники. Считается, если положить денежку в бумажник с документами, то это будет являться оберегом от придирок сотрудников ДПС, они тебя не будут останавливать. Я тоже пробовал этот трюк – не получалось…

 

И еще, говорят, машину нужно легонечко стукнуть. Не специально, конечно, но если нечаянно происходит какая-то маленькая авария, появляется вмятинка, то считается, что дальше с этой машиной все будет хорошо. Кстати, все мои автомобили были слегка стукнуты, случайно на парковке в мое отсутствие, номер или бампер был помят… И (тьфу-тьфу-тьфу!) ничего страшного больше с ними не происходило. Меня этому, кстати, еще дед научил, он был автолюбитель с большущим стажем и проехал всю страну вдоль и поперек. И когда я приезжал к нему в Коломну на каникулы, и мы ремонтировали его «двадцать первую», он порассказывал множество автомобильных баек. Например, был у него случай, когда пред дальней поездкой в Крым он за чем-то вернулся домой, и потом уже на Украине у него была поломка, пришлось где-то в пути самому за ночь менять коробку передач. Возвращаться – плохая примета.

 

И еще о «стуках». Многие приметы перешли в автоспорт, и вот у гонщиков как раз не принято стучать по машине. Хлопнул невзначай по крыше – автомобиль окажется на крыше… Еще в спортивном автомобиле нельзя класть что-либо на приборную панель, закрывать приборы перчатками или чем-то еще. У автогонщиков, как у подводников, не принято перед соревнованиями бриться. Как думаете, почему пилоты неохотно общаются перед стартом с журналистами? Не принято это, полгонки прошло – тогда можно пообщаться, дать интервью. Но перед стартом – молчок. Тем более, никто не будет пытаться предугадать или спрогнозировать результат. Гонщики, конечно, настраиваются на выполнение максимальной задачи, но не озвучивают это.

Ревностно относятся автогонщики к желанию посторонних посидеть в водительском кресле, ни до, ни после гонки вам мало кто это позволит сделать. Так же как не дадут примерить свой шлем. В этом есть и вполне понятный подтекст, позволять примерять шлем просто не гигиенично.

 

У нас в команде нет каких-либо предрассудков на эту тему, хотя некоторые элементы присутствуют. Я, например, после старта не бреюсь, хотя гонка может продолжаться несколько дней. И есть тому причина: как-то раз во время участия еще в Кубке «Лады» в Тольятти мой напарник побрился, я ему напомнил о примете, но он только отмахнулся. Тогда был сход, и с тех пор стараюсь этому правилу не изменять. Сейчас наш механик Дима Першин перед выездом из сервиса непременно исполняет маленький ритуал – смешной танец, возможно, и это помогает в какой-то мере в гонке. Есть и обязательные вещи: поменять батарейки в переговорном устройстве, выдернуть чеку из пожарной системы – это положено делать механику. Но я всегда делаю это сам. И стараюсь за день до выезда сам что-то сделать с автомобилем в боксе, загнать на автовоз. По прошествии времени, для меня это тоже превратилось в ритуал. Да, еще когда мы садимся в автомобиль перед первым стартом или тестовым участком, Аня (Анна Журкина, штурман экипажа раллийной команды DrivingArt. – прим. ред.) всегда здоровается с машиной. До сих пор нам это, наверное, помогало.

 

Кто-то возит с собой амулеты, те же гонщики: мне доводилось видеть и игрушечного медведя, и веточку растения. Сам же предпочитаю с собой возить универсальный складной нож с отвертками, пассатижами. Может, это и не амулет вовсе, он обычно не пригождается. Но, как назло, если я его не беру, приходится что-то подкручивать, подвинчивать. Всегда берем с собой и часы с секундомером, однажды не взяли – был сход...

 

Мое отношение ко всему этому простое: верить в приметы или нет – дело каждого. Если кто-то считает это уместным - ничего зазорного лично я в этом не вижу. Конечно, речь не идет о слепой вере в сверхъестественное, но есть и такой психологический момент, как самовнушение. Гонщикам в условиях физических и психических сверхнагрузок хочется надеяться, что тебе поможет что-то еще. Да и в повседневности совершая своеобразный ритуал, следуя неписанным законам, человек сам себя готовит к поездке, это действительно помогает «собраться»."

Стырено здесь

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Во, точно! А ещё всё бельё в пододеяльник запихивает с удручающей стабильностью.

 

Всегда интересовал вопрос если положить ДВА пододеяльника - кто кого сборет? Но сцуко страшно каждый раз - млин какой-то коллайдер андронный получиЦЦо :bomb:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Всегда интересовал вопрос если положить ДВА пододеяльника - кто кого сборет?

 

Ааааааа.... Монте-Карло на дому! В ближайшие выходные с женой на пыво сыграю. Респект!

Ссылка на комментарий

А вот я поняла,мой с4(черный-значит мальчик)оч ревнивый!как только кто нибудь садится за руль-жди беды.1-е сел мч за руль-левый подкрылок,(какмаз нас не увиделюю)2-е друг сел проколола шину на ровном месте,3-е знакомый сел через 5 мин-в меня врезается джип(он виноват обгонял впереди стоящую машину) ТАК что теперь я никому не даю сесть за руль.хватит с меня!

Ссылка на комментарий

Я вот как только подумаю, что-то гайцы меня давненько не останавливали.., так на следующий же день, бац и тормозят..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я вот как только подумаю, что-то гайцы меня давненько не останавливали.., так на следующий же день, бац и тормозят..))))

 

Тебя сегодня тормознули??????

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...