Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штатных сигналов


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Так как мне совсем не хотелось снимать штатный бампер (для этого требуется 2 человека), а звук штатных сигналов меня совсем не устраивал, то я озадачился вопросом "как сделать попроще?".

 

На out-club.ru мне подсказали классную идею, которую и я воплотил в жизнь на своём Кроссере.

 

Вот как гудят штатные сигналы

 

Вообще "не в кассу"!

 

Покупаем сигналы Bosch (номера для заказа 6 033 FB1 213 и 6 033 FB1 214), провод (мне с запасом хватило 3-х метров), изоленту, коннекторы, реле от "Волги" на 30А, болты-гайки-шайбы (я брал на 8 для крепления самих сигналов, и на 6 для крепления реле. Подошли просто прекрасно!).

post-15479-0-95480700-1317791414_thumb.jpg

 

 

Вот что мы имеем до установки:

— переднее правое крыло

post-15479-0-87053000-1317791939_thumb.jpg

Красными кружочками указано место крепления сигналов, синим - место крепления реле.

 

— блок предохранителей

post-15479-0-07241400-1317791500_thumb.jpg

 

 

Прикручиваем сигналы, подключаем их к реле, пропускаем провод через штатную распорку и просовываем его в блок предохранителей.

 

В блоке предохранителей снимаем переднее среднее реле и втыкаем провода с нового реле на контакты 1 и 4.

 

В итоге получается так:

post-15479-0-44313100-1317792193_thumb.jpg post-15479-0-72148900-1317792208_thumb.jpg

 

Всё изолируем, провода прикручиваем (чтобы не болтались) и всё!

 

Звучат новые вот так

 

Самое интересное, что вернуть всё назад и заставить штатные сигналы сигналить — дело 1 минуты. Просто откроем блок предохранителей под капотом, уберём 2 провода, поставим на место штатное реле сигналов и всё!

 

По деньгам расклад такой:

— сами сигналы обошлись в 2000 руб.

— реле — 75 руб.

— остальное — в 179 руб. (те же болты-гайки брал и под размер 6, к примеру, а ещё часть коннекторов осталась…).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Фикс, ага!

 

А ещё поставлю газовые упоры капота (жду посылку уже) + подсветку подкапотного пространства. :crazy_pilot:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Дело мастера боится.... :yahoo:

Сигналы не думал менять, упоры хотел - потом решил, что и так нормалек...

вделал в вольвовские писалки обогрев и подготовил обогрев бочка с жижей, но все не досуг как-то....знать еще время не пришло...

Освещение подкапотного это интересно...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

А ещё поставлю газовые упоры капота (жду посылку уже) + подсветку подкапотного пространства. :crazy_pilot:

 

А газовые упоры приедут с "уголками"?

Отпишись плз о результате.

 

Теперь по теме.

Тщедущность штатной би-бикалки, повесилила ещё на тестдрайве.

А потому, решение о замене, возникло еще до того как я вернулся с этого драйва.

Правда я себе втетерил от Волги которые обошлись в 660 рублей.

От внезапного би-би, коты подпрыгивают, значит и остальные услышат.

Весь гиморой по установке был передан официалам в знак бесконечной любви и дружбы.

 

Поздравляю Airborn с правильным решением, удивляюсь почему мысль о замене не пришла раньше.

Изменено пользователем garfeld

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий

garfeld, мысль о замене пришла сразу, но когда был на ТО-1 (где мне ставили ДХО, сетки в бампер и закрывали вентиляцию радиатора варика) не смог купить достойных сигналов, чтобы их сразу поставить.

А потом закрутился, завертелся, всё тянул... Эти сигналы у меня лежали в гараже месяца два.

Просто снимать бампер можно и одному, а вот ставить - только вдвоём.

 

Да и народ часто жалуется на нестабильное качество этих волговских сигналов. Накрываются неожиданно.

 

Потому и выбрал Боши.

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

.... где мне ставили ДХО...

 

Ой, а можно с этого места поподробнее?

Я тоже хотел себе поставить, но правильного места не нашёл, колхозить не хочется, а потому плюнул на эту затею.

Интересно увидеть ваше решение.

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий

а можно с этого места поподробнее?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34136

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так как ... звук штатных сигналов меня совсем не устраивал, то я озадачился вопросом "как сделать ... вот так

.....

 

Airborn ты таки будещ смеяцо, но я повторюсь: на Патре такой звук в "базе" :greeting:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

ты таки будещ смеяцо

 

Да я не буду смеяться! Я буду переживать за тебя и твой кошелёк (читаем краш-тест Патриота на скорости 15 км/ч на "Авторевю").

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Авторевю - заказуха.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на ТО-2 переставил сигналы туда, где они должны быть. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Юрик0906, ни-ни! Я - адекватный, пневмы и "тру-ля-ля-байда-фигня" не ставлю!

Только нормальные сигналы от именитых фирм! :dance:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Понравилась Ваша идея. Решил избавиться от штатных стремных пищалок. За 1700 руб. в интернет магазине купил воздушный горн Nautilus Crome 12V. Реле в комплекте. Картинку прилагаю.Сам ставить не решился,но механик за 1000 руб. при мне поставил за 1 час на место старых не снимая бампера. При этом делал этом без подъема машины (просто залез по бампер). С подъемником поставил бы за 30 мин.Кроме замены предохранителя на более мощный, ничего не потребовалось.Дудка звучит сочно и мощно в отличие от старых. Вот такой опыт.

post-615-0-25791300-1332679602_thumb.jpg

justice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...