Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита радиатора


Logos

Рекомендуемые сообщения

Покупал машину осенью, сразу стояли зимние заглушки. На днях снял их, и что-то мне кажется ячейки в решетке бампера слишком крупные. Достаточно большой камень может пролететь и пробить радиатор.

Может быть существуют летние заглушки с более мелкими, чем в бампере, отверстиями? А то как-то страшновато так ездить.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Logos,

Летних заглушек нет. Есть несколько вариантов решения проблемы.

1. Купить еще зимние и вырезать в них дырки.

2. Поставить за бампер металлическую сетку.

3. Натянуть пластиковые хомутики между перегородками.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Logos,

Летних заглушек нет. Есть несколько вариантов решения проблемы.

1. Купить еще зимние и вырезать в них дырки.

2. Поставить за бампер металлическую сетку.

3. Натянуть пластиковые хомутики между перегородками.

 

Купил авто только с верхней заглушкой. Поехал к ОД купить нижнюю - цена, блин, 1200 руб. А сколько тогда верхняя? А потом в них ещё и дырки вырезать?

Наверное самый оптимальный вариант, это пластиковые хомуты. Перед зимой обрезал и всё.

evgena.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я кстати подумавую о сеточке прикольной на лето. А то действительно ездить на дачу там всякое овно летит. Тем более на рынке можно купить в какую хочешь сеточку.

Ссылка на комментарий

Димаска,

Если будешь сеточку брать, то и на меня возьми. У меня как раз ножницы по металлу есть. На прошлой машине (фокусе) ставил такую сетку, так что опыт имеется. По хорошему нужна яма, так что без DIK` не обойтись. Хотя знаю место у КАДа с халявной эстакадой.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал вообще не снимать заглушки на лето? Может, не так сильно они и влияют на температурный режим?

Для себя решил, снимать пока не буду. По нашим дорогам слишком опасно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Конечно возьму. Вчера боролись с тазиками снял бампер целиком. Принципеально схема крепежа уже найдена. Ко всему прочему, сняв потом бампер, хоче снять вентилятор охлаждения и хорошенько промыть радиатор, вот решаю чем, пенным очистителем кондиционера или все той же аэрозолью очистителя карбюратора, по свойствам в данной ситуации сходные, пролить гадастью и пролить водой.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Конечно возьму. Вчера боролись с тазиками снял бампер целиком. Принципеально схема крепежа уже найдена. Ко всему прочему, сняв потом бампер, хоче снять вентилятор охлаждения и хорошенько промыть радиатор, вот решаю чем, пенным очистителем кондиционера или все той же аэрозолью очистителя карбюратора, по свойствам в данной ситуации сходные, пролить гадастью и пролить водой.

 

Привет! А зачем снимать вентилятор, если радиатор продувать надо со стороны двигателя... Извиняй, если чё...
evgena.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ты не понял процесса. Вся грязь летит со стороный бампера через вентилятор.Соответственно попадает на радиатор. Снять рамку вместе с вентилятором. Пролить какойнибудь гадостью которая очищает, я тут общался с пареньком он фери промывал после зимы. Короче пролить и промыть водой. Кодер эффективнее работает антифриз эффективнее охлаждается.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А кто-нибудь пробовал вообще не снимать заглушки на лето? Может, не так сильно они и влияют на температурный режим?

Для себя решил, снимать пока не буду. По нашим дорогам слишком опасно.

 

Где то читал, что эти заглушки можно не убирать на лето, особо не мешают. Только вентилятор охлаждения будет постоянно работать наверно. Хотя, если климат включен, то он итак постоянно работает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...