Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неожиданные и приятные мелочи в С3


Alec

Рекомендуемые сообщения

))))) зато как приятно доп.опцию найти)))))) Ага, так и есть - при включении обогрева заднего стекла обогреваются и зеркала. Сам только недавно вычислил))))))))

Ссылка на комментарий

ржу не могу...

 

 

Аналогично..)))))))

 

Кстати, есть замечательная тема Неожиданные находки в С3 Зачем создавать аналогичную новую??

 

 

 

. Сам только недавно вычислил))))))))

 

ыыы :grin: :suicide:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ыыы :grin: :suicide:

 

Ладно ржать то))))) Машина 2 месяца, не до мелочей было)))))))))))))

Кстати, про Ц5-3 нет аналогичной темки... Я ж не переживу, если через годик найду какой-нибудь полезный, запрятаный ящичек или типа того))))))))))

 

PS. Ржу до слез, классная тема.

Ссылка на комментарий

ПростоБах,

найдешь)))) я в матисе только через года 2 научилась двери закрывать без ключа

в ситре до сих пор с музыкой не знакома-как там диски вставлять-вынимать-менять...

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Зачем создавать аналогичную новую??

Видимо от счастья!)))))))

 

просто смешно показалось, вот и написала Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Когда двигатель глушите, вынимаете ключ, попробуйте мигнуть дальним светом (левой подрулевой ручкой на себя) -получаете режим освещения после парковки, особо полезен в тёмное время.

Особенности:

- работает только при выключенный фарах;

- если ключ отсутствует в зажигании;

- время одной сессии освещения в режиме парковки - 20 сек.;

- время, в течении которого возможно включить режим после удаления ключа из зажигания - около 60 сек.;

- работает даже после блокировки центрального замка.

Ссылка на комментарий

-Подголовники передних сидений регулируются не только по высоте но и в нижней части передвигаются вперед-назад:)))

-При выключенном движке и электропитании работают подсветки регулировки фар и электрорегулировки зеркал

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

не скажу, что я педантичный фанатик с3 или бешенный исследователь своей машины, но все выше перечисленное было обнаружено в первые дни использования машинки :) ну как можно сесть в новую машину и не покрутить все на свете? :)

если вспомню что-то о чем не написали сообщу :)

Изменено пользователем Tanushka

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Ну у меня машинка 2003 г. и мануал другой.

И на правом подрулевом рычаге нет торцевой кнопки, а вместо нее регулировка громкости динамиков и поиск р/станций (фишка приятная, надо сказать)... но...

Не могу найти как включается расход топлива. Оно, конечно, может мне и даром не надо, но опять же - НО - раз есть - ХАЧУ.

И может быть я б и не задумался над этим, если б в какой-то момент, информация о расходе, случайно (а может и не случайно) вдруг отобразилась на дисплее...

Перепробовал кучу всяких комбинаций нажатия на те или иные кнопки (между делом нашел как переключить между км/ч и мили/час, что меня мало заинтересовало), а вот искомое литр/км так и не нашел (((

1 С3 + 1 КИА Пиканто = 1 С5

Ссылка на комментарий

Гы! А у меня тёща (С3-2006г.) только в конце прошлого лета обнаружила кнопку включения кондиционера. Она думала, что он включается сам, и вдруг сломался. :)))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Ну у меня машинка 2003 г. и мануал другой.

И на правом подрулевом рычаге нет торцевой кнопки, а вместо нее регулировка громкости динамиков и поиск р/станций (фишка приятная, надо сказать)... но...

Не могу найти как включается расход топлива. Оно, конечно, может мне и даром не надо, но опять же - НО - раз есть - ХАЧУ.

И может быть я б и не задумался над этим, если б в какой-то момент, информация о расходе, случайно (а может и не случайно) вдруг отобразилась на дисплее...

Перепробовал кучу всяких комбинаций нажатия на те или иные кнопки (между делом нашел как переключить между км/ч и мили/час, что меня мало заинтересовало), а вот искомое литр/км так и не нашел (((

 

у меня тож 2003 года, и вот, что не дает покоя, одно время на главном дисплее, где скорость, во время движения отображался средний расход, потом одно время стал отображаться мгновенный расход, причем я никакие кнопки не нажимала, он сам))) потом это куда-то исчезло и вот до сих пор не могу разобраться в чем дело...

m656.gif
Ссылка на комментарий

Ну у меня машинка 2003 г. и мануал другой.

И на правом подрулевом рычаге нет торцевой кнопки, а вместо нее регулировка громкости динамиков и поиск р/станций (фишка приятная, надо сказать)... но...

Не могу найти как включается расход топлива. Оно, конечно, может мне и даром не надо, но опять же - НО - раз есть - ХАЧУ.

И может быть я б и не задумался над этим, если б в какой-то момент, информация о расходе, случайно (а может и не случайно) вдруг отобразилась на дисплее...

Перепробовал кучу всяких комбинаций нажатия на те или иные кнопки (между делом нашел как переключить между км/ч и мили/час, что меня мало заинтересовало), а вот искомое литр/км так и не нашел (((

 

вообще-то показания БК переключаются кнопкой на торце левого подрулевого переключателя (это там где поворотники....)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

вообще-то показания БК переключаются кнопкой на торце левого подрулевого переключателя (это там где поворотники....)

так ведь и туда жал тоже и не раз... Хотя завтра обязательно еще попробую, может сам дурак )))

1 С3 + 1 КИА Пиканто = 1 С5

Ссылка на комментарий

Вот страница из мануала..., может поможет..)))

еще как помогло )))

похоже я действительно сам дурак (

Хотя, если быть объективным до конца, то надо сказать, что в моем бумажном мануале я подобного не нашел

1 С3 + 1 КИА Пиканто = 1 С5

Ссылка на комментарий

еще как помогло )))

ссылочка на этот мануал где-то здесь пробегала.

стр.2, сообщение #38

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если замок задней двери (крышка багажника) не защелкнут, а дверца просто прислонена, то не будет работать омыватель заднего стекла (запомнил потому, что один раз подумал, что сломался омыватель )) , а когда захлопнулы крышку багажника - самому смешно стало)

 

При включенном датчике дождя и включении заднего хода, автоматическая очистка заднего стекла дворником - в мануале этого нет. Выяснил опытным путем.. А по началу думал, что электрику где-то вода замыкает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...