Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска? Помогите! не могу спокойно уже спать!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые ситроеновцы! Помогите! Не могу уже спать спокойно! Проблема моя в том, что к примеру еду или приехал к месту назначения, и бывает такой звук сзади, либо справа, либо посередине (тук тук тук тук) как буд-то что то стучит, что это? Сферы??? Сегодня со мной ехали 3 человека, и этот стук сзади был чаще, чем всегда, что это? Если это сферы, то как проверить что это они? И сколько стоит замена? Прочитал все темы на форуме, у всех что-то разное все. Машинка у меня 2003 г, 3 литра v6 207 да, эксплотирую аккуратно, объезжаю все явки, что это? Помогите((((

Ссылка на комментарий

Подшипники задних рычагов либо скрипят, либо похрустывают. Это, как правило, происходит при смене клиренса или большой раскачке кормы в движении. Стучать там могут порванные сайлентблоки задней балки

Ссылка на комментарий

И сколько стоит замена примерно?

 

На стоячей машине тоже проявляется?...остывает глушитель.

 

Да тоже бывает проявляется, и чаще всего, когда заглушишь, при езде редко, а вот приехал, заглушил, и как начнет стучать, аж страшно становится.

 

И сколько примерно замена подшипников стоит? Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий

Какие подшипники, какие сферы, банка глушителя остывает, легкое потрескивание создает ТС дискомфорт.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мне почему то не верится, что это глушитель, даже при езде? И когда проехал ток км 10?

 

Но потрескевание отнюдь не легкое, и с разной скоростью звучания, записать вам что ли) и из салона его слышится сзади справа или посередине.

Ссылка на комментарий

Значит вы путаете формулировки, потрескивание может быть от нагретого глушителя, если же проблемы иного рода, как например вам уже написали выше "болезнь" французов - задние подшипники рычагов, но они щелкают при этом процесс сопровождается скрипом по кочкам особенно, проверить достаточно легко визуально оценить развал задних колес, если завалены заметно внутрь, или даже есть следы от трения на подкрылках, тогда замена. Есть и другие причины посторонних шумов, вот например пыльнк тормозного диска оторвется и брякает на ходу о диск, а сферы что там нечему звенеть. Балка? Хм...думал все же что ее нет на С5, конструкция немного не та, хотя смотря что называть балкой))))

                                                                                

Ссылка на комментарий

Оставил машину на ночь в поднятом максимально значении, и ура она как была, так и осталась, не опустилась)

 

Нет, на кочках все норм вроде, звука типа тук тук тук нету.

 

Отец еще посмотрел, сказал тоже глушак походу, мб из-за того что у меня катализаторам тоже ппц уже? Антипалушен горит из-за них, лексия говорит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...