Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передняя подвеска


coolusver

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать стойку стабилизатора febi - 380р в экзисте. Интресует такой вопрос, в мурзилке про стойки стабилизатора нет ни слова, только про серьги стабилизатора, я так понимаю это одно и тоже, меняется элементарно выкручиванием 2х гаек? И попутно ещё вопрос нужно ли при этом снимать локер колесных ниш?

Ссылка на комментарий

насколько я видел там все было просто - на одно колесо замена колодок и стойки заняло минут 10-15. Не заметил чтобы что то он там снимал..

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Хочу заказать стойку стабилизатора febi - 380р в экзисте. Интресует такой вопрос, в мурзилке про стойки стабилизатора нет ни слова, только про серьги стабилизатора, я так понимаю это одно и тоже, меняется элементарно выкручиванием 2х гаек? И попутно ещё вопрос нужно ли при этом снимать локер колесных ниш?

 

снимать подкрылок не надо. это так называемая "косточка". просто откручивается два болта.

часто бывает, единственно, что настолько закисает соединение, особенно, если не меняли ни разу, что приходиться срезать болты. вэдэшка ни помогает.

так что, единственное, что надо снять для замены - это колесо. :acute: меняется за 10 минут.

 

фэби - нормальные. себе менял неделю назад, ставил фэби. на авто рынке 400 с чем-то рублей.

Изменено пользователем muum

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

Передок вывешивать обязательно иначе не снимешь/поставишь если поставишь то коряво. Менять можно и одну, но экономить 500 руб. в данном случае нецелесообразно, вторая тоже скоро застучит.

Ссылка на комментарий

Передок вывешивать обязательно

vovus

Извиняюсь, у всех подходы к ремонту различные... но если нет возможности поднятия машины, то можно сделать так, как я описал в предыдущем своём посте!

Ссылка на комментарий

Заменил стойки стабилизатора, действительно очень тяжело скрутить гайки. В замене и установке деталей при вывешеном передке вообще не возникло...

Проехался в машине по кочкам - тишина. Одно напрягло теперь услышал звук при торможении, похож на гык (похоже на кряхтение металла, непродолжительно)... при этом по ощущениям машина немного подается назад. Это в нашей подвеске нормально или искать дальше, шаровые, стабилизатор?

Ссылка на комментарий

Плавно точно замечал, резко редко торможу не могу сказать, причем даже на маленькой скорости до 10 км/ч при остановке всё равно слышно скрежет, но не очень громко, стуков при проезде кочек и ям не замечено.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня.. Заметила звук в районе левого колеса. Когда едешь по полицейским, например, или яма по-глубже (не надо ехидничать плиз, что их объезжать нужно - дороги оставляют желать лучшего). Стук похож на такой когда в тормозе на скорости в яму бухнешься - жесткий такой. Даже объяснить толком не могу :( При чем стучит вроде как тогда, когда колесо в верхнем положении находится.. Но не факт. Начиталась тут про рулевую рейку - побежала в сервис. Подергали всё что можно - ничего не нашли. А стук не проходит. Стучит именно в одном колесе - второе идет плавно.

Может связано, а может и нет - при повороте влево руль щелкает, Вроде как на один оборот руля - один щелк. В общем, практически бьюсь в истерике :help:

Изменено пользователем Василина
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем, мотаюсь по сервисам.. До сих пор без толку.. Одни сказали, что вроде как рейка, но не на 100 %. Руль хрустит при левом повороте. Причем до последней диагностики хрустел туда-обратно из левого поворота колес до положения прямо. Сейчас же через весь левый оборот хрустит, в правую сторону вообще перестал. ШРУСы смотрели - вроде в норме.. Подскажите плиз - как быть(((( :help:

 

Кстати, хруст отдается в руку на руле, с улицы вроде не слышно..

Изменено пользователем Василина
Ссылка на комментарий

Приветствую, Василина! :meeting: Вот совпадение: не только в именах, но и с машинками.

А машина у Вас какого года? Я вот почему спрашиваю: у меня тоже руль хрустит при вращении, но только в обе стороны, и отдет в руль, может брак какой заводской и можно отзывную компанию устроить? :)). А по существу - если в поиске Яндекс набрать "Хруст в руле" - то выйдет большой список у кого схожая проблема и варианты ее решения, т.е. ремонт или замена рулевой рейки. Скорее всего хруст в руле из-за выходящего из строя ЭУРа, но может быть и из-за высоко задравшегося коврика под ногами. Тоже проверить не мешало бы. И еще важно определить наличие люфта в руле: есть он или нет.

А на счет стуков, Вам двумя топиками выше дельный совет дали про амортизоторы, ведь ездиете не по европейским дорогам. Удачи.

Ссылка на комментарий

citr-c3,

Мой 2007 года. Изучение проблем в Яндексе - дело прошлое, изучено) Проблем может быть стоооолько) Так что лучше живьем в сервис. Мне уж и ШРУС приговаривали в одном сервисе - в другом сказали все в порядке. Про стуки - облазели весь подвес - так ничего и не нашли. Если рейка - то придется прощаться с моим букахоМ :cray: потому как 90 тыс. на замену рейки мне не потянуть. По поводу коврика - периодически вытаскиваю и чищу, хруст не проходит :grin:

Ссылка на комментарий

Почему вы считаете что ремонт рейки это максимум год или пол года, качественный ремонт думаю как минимум должен соответствовать оригиналу, например, вы если бы ремонтировали, скажем, тормоза то тогда тоже год расчитывали только проездить?

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka,

Это не я считаю, это я на форуме вычитала..

По поводу качественного ремонта - считаю, только в сервисном центре, а у нас его нет :(

Изменено пользователем Василина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...