Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передняя подвеска


coolusver

Рекомендуемые сообщения

У меня была Рено Лагуна, так по комфорту подвески она была лучше A4, хоть и Макферсон спереди.

 

У Вас и А4 тоже была?

Мне кажется, у многорычажной подвески, в плане комфорта, больше плюсов... Я не говорю, что она идеальная...

Разве от веса авто не зависит ход подвески? Сколько весит лагуна?

Ссылка на комментарий

Например значит например=)) Но то, что рычаги априори комфортнее стойки спорить наверное не стоит. Так же как стойка комфортнее неразрезного моста (у меня ещё уаз патриот есть). У С3 мне лично подвеска очень нравится - всё довольно крепко. Не нравится рейка(

Ссылка на комментарий

У Вас и А4 тоже была?

Мне кажется, у многорычажной подвески, в плане комфорта, больше плюсов... Я не говорю, что она идеальная...

Разве от веса авто не зависит ход подвески? Сколько весит лагуна?

 

У моей хорошей знакомой есть A4 - мы специально сравнивали машины. Лагуна легче на 95 кг.

Габариты практически одинаковые, но багажник Лагуны в полтора раза больше за счет

торсионной подвески. От веса авто ход точно не зависит - он зависит от конструции

машины. У того же УАЗ-469 ход подвески значительно больше, чем у аналогичных по весу

легковых авто. Но комфрта это ему явно не прибавляет.

Кстати, мой друг купил новый Форестер. Так у него подвеска тоже Макферсон. И поразительно

очень комфортная - дело тут в электронике.

Ссылка на комментарий

Например значит например=)) Но то, что рычаги априори комфортнее стойки спорить наверное не стоит. Так же как стойка комфортнее неразрезного моста (у меня ещё уаз патриот есть).

 

Дело в том, что Патриот имеет древнюю зависимую подвеску, а Макферсон, как и рычаги,

это независимая подвеска. В этом принципиальное отличие. Вдобавок сзади у УАЗа жесткие

рессоры - о каком комфорте тут может быть речь? Вообще Патриот какой-то несуразный

автомобиль - гламурный джип с претензией на внедорожность. Уж либо честный внедорожник

как 469 (у меня такой тоже есть), либо гламурный паркетник.:-)

Ссылка на комментарий

Почему же тогда гружёные машины мягче едут? Замечали такое явление?

 

Вы про комфорт или про величину хода подвески?

Комфорт, в частности, обеспечивает соотношение общей массы авто

и неподрессоренных масс при равных прочих условиях.

Для комфорта можно либо увеличивать массу авто, либо

уменьшать неподрессоренные массы. Но есть и другие

факторы - такие как жесткость подвески. Чем она больше,

тем более грузоподъемна машина и тем менее будет комфортна.

Для решения этой проблемы делают подвески управляемой

жесткости - в частности, на Субарах и Ситроенах.

Ход подвески - это совсем другой параметр - он связан

с внедорожными качествами авто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет, еду себе по кочкам, а гремит как будто глушитель или что то пустое об днище бьется, звук похож на что то пустое о метал и не понятно откуда идет то ли спереди то ли с сзади.

Появление звука совпало это с наездом при движении задним ходом на ежа.

Но об смотрел сегодня всё днище, каких либо поломок у глушителя и других деталек не обнаружил. Погазовал хорошенько - звука нет, потряс машину сзади - звука нет, потряс каждое колесико спереди - звука нет. Поехал по мелким кочкам, бл-бл-бл (такой вот звук).

Возможно, как читал здесь, втулки стабилизатора но не рановато ли для машины с пробегом в 30000 км?

Ссылка на комментарий
Vovka-morkovka, на ежов не наезжали))))))))), но отваливалась теплозащита над глушителем и был эдакий звонкий кастрюльный звук.

темно синенький Peugeot 307

M773BB178.png

БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, на ежов не наезжали))))))))), но отваливалась теплозащита над глушителем и был эдакий звонкий кастрюльный звук.

 

Если вы имеете ввиду тонкий металлический лист который вдоль всего днища идет то он вроде в норме, а что за теплозащита? Насколько я помню после меня ничего на асфальте там не осталось, кроме моей грусти )

 

Vovka-morkovka,Проверить подушки задней балки ,возможно какая-то оторвана !

 

Если можно код детали подскажите, чтобы мне быстрее сориентироваться что за подушки и где их смотреть
Ссылка на комментарий

Если вы имеете ввиду тонкий металлический лист который вдоль всего днища идет то он вроде в норме, а что за теплозащита? Насколько я помню после меня ничего на асфальте там не осталось, кроме моей грусти )

Если можно код детали подскажите, чтобы мне быстрее сориентироваться что за подушки и где их смотреть

 

Может проще чем сидеть у компа, заехать в любой сервис, отдать 200-300р за диагностику и Вам все покажут.
2ll56i25.png
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Вопрос к знатокам и специалистам: в течении нескольких секунд при трогании с правой передней стороны раздается металическое цокание. Аналогичное явление наблюдается при торможении и при перезде "лежачих полицейских". В остальном подвеска ведет себя тихо. Всякое дергание, раскачивание найти причину не помогло. Подтекает правая передняя стойка, но я не думаю, что она создает такой звук. Машина С3, 2005 г.в., пробег 68 000, двиг. 1,4. Подскажите, пожалуйста, где искать причину?

Ссылка на комментарий

смотрю у цитромонов период проблем с подвеской)

поменял я себе стойки стабилизаторов и теперь на маленькой скорости, на колдобинках слышится какой то хлюпающий звук)) Что это может быть? есть предположения? а то в сервис ехать лень

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Провожу аналогию с отечественными переднеприводными которые эксплуатировал.

 

Тормозные колодки могут издавать цокающий звук, если теряют пружину...

 

поменял я себе стойки стабилизаторов и теперь на маленькой скорости, на колдобинках слышится какой то хлюпающий звук

Менял по причине или по времени предполагаемой выработки?

 

Попить пивка !

:taunt:
Ссылка на комментарий

Ты же спрашивал какие есть предложения если не хочется ехать в сервис ! С таким вопросом напрашивается только один ответ : " Попить пивка" !

 

ау ну внимательнее надо читать - не ПРЕДЛОЖЕНИЯ а ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ;)

 

Resident,

в сервисе посоветовали поменять. ну я купил и вместе с колодками поменял

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

я купил и вместе с колодками поменял

Zavhoz

В смысле с тормозными?

Если так, то может они хлюпают? (такой металлический хлюп). Колодки неоригинал? Может не правильно поменял?

Ссылка на комментарий

не оригинал, но и не китай. меняли в сервисе, сам туда не полезу =) странно но вроде звук изчез...

Но чтобы колодки так хлюпали... врятли темболее я не жал тормоз звук на кочках был

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Колодки издают разные звуки именно на неровностях при неправильной установки или потере пружин. Педаль тормоза в этом не участвует...

А исчезновение звука - это к притирке :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...