Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужен совет по покупке С4 Пикассо 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я бы тоже с удовольствием взял бы такой, но как то совсем мертвый рынок, предложений почти нет и выбора нет. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы по 1.6 турбо.  Буду ждать 2,0 зажигалку. Рано или поздно все равно появиться что то в продаже. Или все таки куплю ту что смотрел и буду  ее восстанавливать, в ней подкупает состояние кузова, окрашена была только одна дверь и без шпакли. Остальные что смотрел, просто ужас прибор либо вообще не пробивает до металла, либо от 800-1300 микрон.  Все прикидывал, что самое криминальное это устранить все течи, рейку если что , то можно и б/у взять за 10 т.р. Запала она как то в душу, хотя мозг и говорит что нет. И еще раз спасибо Вам всем за помощь.

Ссылка на комментарий

 

 

в ней подкупает состояние кузова
Красивый, блестящщий, не гнилой. Стоит. Потому что заводить нельзы - масло вытекает из двигателя, руль не крутится, потому что масло вытекло, если завести - не едет, потому что мозги робота залиты своей же жижей и сгорели.

Но... Красивый. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Красивый, блестящщий, не гнилой. Стоит. Потому что заводить нельзы - масло вытекает из двигателя, руль не крутится, потому что масло вытекло, если завести - не едет, потому что мозги робота залиты своей же жижей и сгорели.

Не блестящий, но не гнилой. Когда смотрел руль крутился, робот переключался ))) Да я все понимаю, что такие вложения не стоят игры. Но так хочется купить Пикассо. Просто прикидывал ценообразование, продавец готов ее отдать за 360 рублей, округлим сумму вложений до 100 рублей, и на выходе имеем автомобиль за 460 рублей, но полностью сделанный и надеюсь в ближайшее время без вложений. 

Ссылка на комментарий

2007 год?бенизнка да еще и с такими проблемами?Автор,потерпи еще немного)я подумываю попозже купить машинку с полным приводом,а белого ситрика продать.Просто мне нужен джип.Я рыбак и таскать лодочку надо!

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

@Сергей1981,я кстати своего при цене по рынку 15-16 килозеленых своего за 14 купил. тоже типа за килодолар восстановлю чуть что. слава всевышнему ничего не надо было восстанавливать а этот килобакс пошел на колы, бо покупал я со сликами 

так что я тя потдерживаю. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я когда гнал с Бреста в Минск... у меня руль ходуном ходил.... шаровые были убиты. Потом когда полез - опоры и опорные подшипники в 0. Т.е. тетенька каталась ничего не делая... Но я светился от счастья как начищенный пятак.... и траты на машину меня совершенно не беспокоили последующие. 

В итоге за 4 года эксплуатации я только на ремонт и обслуживание отдал 4 тысячи американских рублей. (правда 1 килорубель на новые колы пошли с дисками лето и зима). На ваши это больше 250 тыс

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

а те что в питере тачки продаются.дизеля,ты их не смотрел?
1.6 дизеля не смотрел. 2.0 у нас только один от собственника в продаже, хотел сегодня посмотреть, но не получилось по времени. Да и хозяйка как то не смогла по телефону рассказать про машину, что делала, что не делала, где обслуживала. Услышал только одно, что машина супер. Но завтра все равно планирую ее посмотреть.
Ссылка на комментарий

не знаю как у вас в питере,а в москве,как правило,следующий диалог:

хозяйка я,но ездил мой муж.он сейчас на рыбалке.приезжайешь а там крашенный валиком тазик.и хозяева с носами,ай слющяй,хорошый машин продаем!а хозяйки и не было!Как съездишь,потом отпишись,аж интересно!Просто я когда своего покупал,всего 3 машины было с 2.0 дизелем.один из них купил я себе.один из них по сей день продается!еще один не вижу в продаже уже давно!

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

@ivan1200,Ну я так образно диалог описал. Если дословно, то было так "Машину я и не собиралась продавать, но мне очень нужен микроавтобус. Эта для меня стала маленькой. На обслуживание ее гонял бывший муж, а сейчас гражданский гоняет, т.к. я не очень понимаю в технике. А гражданский муж садится в нее, едет, слушает и гонит на обслуживание. А так машина просто супер" Вот как у нас в Питере отвечают хозяйки автомобилей))) 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь и советы. Сделал выбор в пользу просмотренного ранее автомобиля, буду его доводить до ума и наслаждаться передвижением с семьёй. Если в кратко, то приобретаю завтра Пикассо 2007 года, 2.0 бензин, пробег 105 т.км, со всеми проблемами которые указывал выше. Договорились на сумму как и писал в 360 рублей, я думаю что она адекватна, для этого года и тех проблем которые есть. Завтра её оставляю сразу на СТО, и начинаю менять ГРМ с сальниками, помпу, антифриз, тормозные диски, колодки, все фильтра и масла. Сделаю замыв коробки и рулевой рейки на определение течи, так как продавец сказал, что после нашего осмотра он замыл рейку и коробку и течи пока больше не видел. Это подтверждает дилер Шкоды, куда он возил машину на оценку по трейд- ину, да даже если она и есть то выбор уже сделан. И Пикассика приведу в идеальное состояние. Так что встречайте нового камрада в Вашем дружном сообществе. Всем добра!!!

Ссылка на комментарий

@Сергей1981,

Да уж.

Я свой 1,8 МКПП 2007 года с небольшими недочетами по кузову и пробегом 87 тык думаю тысяч за 300 продать - при этом по технике все в полном порядке, ничего не течет, два комплекта новой резины и т.п. :) 

Ссылка на комментарий

ну если признаться честно,то я сильно удивлен/что бензиновая версия с такими проблемами стоит таких денег,вот думаю даже/сколько просить за дизель.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Да в принципе проблем и не много, многие можно было бы и избежать если бы хозяин смотрел нормально. А так сейчас очень тяжело понять, что дорого , что дёшево. Машину выставили изначально за 420, после диагностики 360, если честно то я сразу давал ему 350, но хозяин отказался. А я потом согласился на 360. Ценник для этой машины считаю нормальным, даже с учётом всех проблем. А проблема цены на вторичке, исходит именно от нас когда мы начинаем продавать, звонков нет, начинаем скидывать ниже плинтуса. Я это все знаю не по наслышке, были все регенерации Ситроена С5, все регенерации Рено Лагуна, два Пежо 508, Пежо 408, 607 , даже успел захватить такую машину как Рено Шафран. И все машины продал за тот ценник который хотел, да и продавались они самое большое месяц. Сейчас народ стал отходить от стереотипов , что французы это не машины, стоит почитать форумы немецкой тройки,так волосы дыбом встают. Цените свои машины,а Покупатель на них всегда найдётся. У меня было много машины, но я пришёл к выводу что Французский и английский ( ну это уже другая история и на другом форуме)автопром намного лучше по качеству чем другие.

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю,у меня в семье 2 одинаковых пикассо.Черный тесть пригонял с европы на продажу,он долго не продавался и тесть его оставил себе,и уже ездит на нем четвертый год,накатал порядка 70 тысяч км.Я в том году взял его машину,чтоб съездить в астрахань с прицепом.В итоге по приезду я загорелся купить себе такой же.Дизель!В октябре купил себе белый,поменял тормозные диски по кругу.грм.помпу ролики.колодки.поставил сигналку с автозапуском(на машине стоит ебешпейхер 4 киловатный)весной перетряхнул ходовку.сайлентблоки передних рычагов,шаровые.втулки кости.стабилизатора.наконечники.ДВа раза менял регулятор давления топлива!и вот недавно воздушный  патрубок менял.Машиной доволен.очень экономична!и тяговита.Езда на дальняк одно удовольствие.Был бы он полноприводный,цены бы ему  не было!Скоро год,как вместе мы.Никогда не думал,что куплю себе лягушатника,да еще и влюблюсь в него!


ребят а фото как вставить:?

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

ребят а фото как вставить:?

post-5131-0-23773400-1473592068_thumb.jpg

post-5131-0-73762000-1473592081_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Завтра её оставляю сразу на СТО,

Ну куда, если не секрет?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...