Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел...

 

Впечатления неоднозначные. Вот что успел заметить за 30 минут осмотра в салоне.

 

Внешний вид, дизайн.

Довольно-таки автобусный. Если Опель со своей Зафирой пытается маскироваться под универсал, то тут - претензия на VAN. Причем VAN небедный. Изнутри и снаружи. Видно качество, добротность, основательность. Богатые передние сиденья, свет, пороги, отделка, шторки на задних окнах. Все на вид вроде крупное. Надо примерять.

 

Водительское место

Сажусь и… упираюсь во что-то головой… Что это? Мешаются шторки, которыми можно закрыть верх лобового стекла. Салон вроде высокий, но кресла стоят высоко, поэтому запаса над головой никакого. Сдвигаю шторки, голова теперь не задевает, но от рекламируемого обзора не осталось ничего. Попытки найти вертикальную регулировку кресла не увенчались успехом ни у меня, ни у сотрудника салона.

При открытой шторке особого суперобзора вверх тоже нет, т.к. смотреть приходится практически из под крыши. Но боковой обзор - очень хороший, идеальный, можно сказать.

 

Далее. Руль, приборная панель. Очень близко, ноги практически обнимают руль. Не хватает еще где-то сантиметров 5-7 продольной регулировки, хочется отодвинуться, но некуда.

 

Вылезать из машины из-за высоко поставленного кресла тоже не вполне удобно, к тому же передняя дверь показалась не слишком широкой.

 

У меня рост, конечно, большой, но я бы так не удивлялся, если бы не ездил без этих проблем на своей Зафире.

 

Второй ряд сидений

По ширине – простор. Три отличных полноценных кресла, посередине нет дурацкого туннеля, все три кресла – с изофиксом, проверил лично. По сравнению с 2,5 местами Зафиры – восемь сантиметров прибавки - красота! Расстояние же для коленок (при максимально отодвинутом водительском кресле) – ровно такое же как в Зафире, 24 сантиметра. Если предположить, что водительское кресло можно было бы отодвинуть еще, то пассажирам второго ряда пришлось бы плохо. У пассажиров второго ряда нет своей розетки, но есть удобные шторки на окнах. Это опция – но очень нужная.

 

Третий ряд сидений

Входить на третий ряд детишкам будет удобно, проход открывается просто и быстро, проще, чем на Зафире. Но сам проход – маленький, заметно меньше чем на Зафире, и дверка Ситроеновкая оказалась поуже.

Сиденья третьего ряда в Ситроене раскладываются намного удобнее, чем в Зафире, буквально одним движением руки, при этом ничего предварительно двигать не требуется. Размеры кресел третьего ряда – одинаково маленькие у обеих машин.

У меня взрослый ростом 184 см выдерживал на таком кресле трехчасовую поездку, но все-таки это кресла детские. Там есть розетка, можно подключить видеоплеер, развлекать детишек мультиками.

 

Багажник

Понятно, что размер багажника при сложенном третьем ряде – огромный. Но вот если третий ряд разложен, то позади сидений поместится немного. Визуально глубина такая же, как на моей Зафире-А и заметно меньше, чем у Зафиры- B. Погрузочная ширина Ситроена больше, у меня в Зафире не всякая сложенная прогулочная коляска помещалась за креслами третьего ряда, здесь – поместится.

 

А вот шторку багажника в Ситроене при разложенных задних сиденьях предлагается оставлять в гараже, закрепить в машине ее некуда…

 

 

Вот такие у меня первые впечатления от первого знакомства с Grand С4 Picasso. Постараюсь найти способ покататься, после этого, надеюсь, впечатления будут более полными.

 

А у вас какие ощущения от машины?

Ссылка на комментарий

Положа руку на сердце резюме специалиста от вчерашнего просмотра С4 Picasso

 

- или честный С4 Picasso 5 мест

- или С8

 

А это - маркетологическое извращение.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Попытки найти вертикальную регулировку кресла не увенчались успехом ни у меня, ни у сотрудника салона.

 

Далее. Руль, приборная панель. Очень близко, ноги практически обнимают руль. Не хватает еще где-то сантиметров 5-7 продольной регулировки, хочется отодвинуться, но некуда.

 

 

 

Хм... вообще-то водительское сидение имеет вертикальную регулировку! параллельно с опусканием вниз кресло немного смещается назад. Если честно, пока не встречала человека, который бы не влез в С4 пикассо, по крайней мере на водительское место

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Водительское место

Сажусь и… упираюсь во что-то головой… Что это? Мешаются шторки, которыми можно закрыть верх лобового стекла. Салон вроде высокий, но кресла стоят высоко, поэтому запаса над головой никакого. Сдвигаю шторки, голова теперь не задевает, но от рекламируемого обзора не осталось ничего. Попытки найти вертикальную регулировку кресла не увенчались успехом ни у меня, ни у сотрудника салона.

При открытой шторке особого суперобзора вверх тоже нет, т.к. смотреть приходится практически из под крыши. Но боковой обзор - очень хороший, идеальный, можно сказать.

 

ну-сс, начнем пожалуй. после всего прочитанного у меня ощущение что езжу совсем на другом авто. то что менеджер плохо знает товар это ему большой минус (сам работал менеджером по продажам авто всяких). регулировка по высоте есть и очень даже с неплохим диапазоном ( у меня рост 180). обзорность вверх выше всяческих похвал, опять же на собственном опыте.

 

Далее. Руль, приборная панель. Очень близко, ноги практически обнимают руль. Не хватает еще где-то сантиметров 5-7 продольной регулировки, хочется отодвинуться, но некуда.

 

Вылезать из машины из-за высоко поставленного кресла тоже не вполне удобно, к тому же передняя дверь показалась не слишком широкой.

 

У меня рост, конечно, большой, но я бы так не удивлялся, если бы не ездил без этих проблем на своей Зафире.

 

 

все опять таки из-за ненастронного по высоте сиденья!

 

Хм... вообще-то водительское сидение имеет вертикальную регулировку! параллельно с опусканием вниз кресло немного смещается назад. Если честно, пока не встречала человека, который бы не влез в С4 пикассо, по крайней мере на водительское место

 

я честно говоря сам не понимаю как можно не поместиться %) , не далее как сегодня провез сотрудника ростом за 190 средней комплекции, нигде ничего ему не подпирало над головой места немеряно оставалось :-P . сиденье и вправду одновременно с высотой и наклон подушки регулируется. кстати в версии конфорт пассажирское сиденье тоже имеет такую регулировку, не знаю правда как в простой версии.

 

Второй ряд сидений

...У пассажиров второго ряда нет своей розетки, но есть удобные шторки на окнах. Это опция – но очень нужная.

 

если речь идет про шторки, в моей версии они штатные (на втором ряде) :cool:

 

Багажник

...А вот шторку багажника в Ситроене при разложенных задних сиденьях предлагается оставлять в гараже, закрепить в машине ее некуда…

Вот такие у меня первые впечатления от первого знакомства с Grand С4 Picasso. Постараюсь найти способ покататься, после этого, надеюсь, впечатления будут более полными.

 

про шторку, это опять вся беда менеджера!!! шторка даже при разложенном третьем ряде фиксируется практически на полу (сам механизм) и разворачивается к верху тем самым отделяет третий ряд от багажника, и кстати еще в одно положение практически такое же можно убрать! ну и после этого скажите мне кто еще может такими фишками по удобству похвастаться

 

мой совет!!! найти менеджера который знает автомобиль как свои пять пальцев иначе будет одно расстройство и негатив в сторону с4пикассо! удачи!

 

Багажник

...А вот шторку багажника в Ситроене при разложенных задних сиденьях предлагается оставлять в гараже, закрепить в машине ее некуда…

Вот такие у меня первые впечатления от первого знакомства с Grand С4 Picasso. Постараюсь найти способ покататься, после этого, надеюсь, впечатления будут более полными.

 

про шторку, это опять вся беда менеджера!!! шторка даже при разложенном третьем ряде фиксируется практически на полу (сам механизм) и разворачивается к верху тем самым отделяет третий ряд от багажника, и кстати еще в одно положение практически такое же можно убрать! ну и после этого скажите мне кто еще может такими фишками по удобству похвастаться

 

мой совет!!! найти менеджера который знает автомобиль как свои пять пальцев иначе будет одно расстройство и негатив в сторону с4пикассо! удачи!

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

кстати свой небольшой обзор я здесь выложил (тем по этому вопросу много, поэтому не знаю в какой лучше написать...): http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=2319&st=20

будут вопросы, задавайте

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий
max_c4_picasso, Если не трудно - расскажи про роботизированную коробку. Очень интересно впечатление от нее.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Был в субботу в салоне....

Полазил по двум версиям - самой дешевой и Exclusive с автоматом....

 

Моё резюме:

 

Машина, как я и ожидал, отличная.

 

Обзор шикарный с водительского места, лобовое стекло понравилось - ничто не давит на моск в виде крыше.....

Назад в зеркало салонное нифига не видно - маленькое зеркало.....хотя дело привычки.... это сужу по себе, т.к. постепенно удлиняются мои машинки а зеркало не увеличивается..... :-)

 

Сиденья - мне больше понравились дешёвые тканевые с маленькими подголовниками, нежели велюровые с широкими.... вообще велюр не оч. люблю.... но с двумя литрами заказать тканевый салон нелья .....

 

Очень удивился, увидев, что самая дешёвая комплектация идёт с кондиционером, а не климатом.

При таком раскладе у задних пасажиров остаются дырки вместо климатических установок.....

 

Диские литые не понравились - но это на вкус и цвет.....

 

Не поравился звук, с которым закрывался багажник (в отличие от дверей) - я даже испугался - не сломал ли чего.....

 

Окончательно понял, что 7 мест мне не надо.....

Залезать 6-му и 7-му пассажиру будет туго - высоко и узко ;-)

 

в бордачки не положили мягкую ткань, так что каждая металическо-пластмассовая фенька, которая там будет лежать - будет греметь....

 

пластик понравился не очень.... такой же как в С4 - уровень достойный, но скрипеть или греметь скорее всего будет.... правда он чутка потолще, как на с4 швы не проступают....

 

оптика понравилась - красивая очень.....

особенно задняя.....

 

в козырьках даже на Exclusive не обнаружил подсветки :-(

 

мелочи это всё....

 

общее впечатление не изменилось, я её хочу....

Ссылка на комментарий

Ну вот, покатался…

 

Ситроеновский слон на Якиманке в выходные давал порулить С4 Piacsso всем желающим.

Могу сразу сказать, что большинство вопросов от первого просмотра были сняты. Правда появились новые. Впрочем, все по порядку.

 

 

Первое – посадка. Разобрались. Кресло можно наклонить назад, сразу становится просторнее и уютнее. Во втором ряду сидеть за мной можно, для коленок там получилось точно такое же расстояние как в моей Зафире. Отличия такие, вроде бы места меньше, но это визуальный эффект - в Ситроене подушка сиденья длиннее, а в переднем сиденье выпрессовка под коленки. Т.е. по длине в сумме получается тоже самое. По ширине, я уже писал, в Ситроене заметно просторнее. Пол ровный, все три сиденья полноценные.

 

Над головой – пространство и обзор через лобовое. Я бы не сказал, что через переднее стекло – для разглядывания голубей. Нормальный обзор вперед и немного вверх, ничего особенного. Т.е. во время поездки я никак его не отметил – стекло как стекло. Правда потом, возвращаясь домой на своей машине, я с некоторым раздражением отмечал что чего-то не хватает. Потом понял – вертикального обзора, неудобно на перекрестках на светофоры глядеть.

 

На тест-драйв выделили двухлитровый С4 (grand) Picasso в максимальной комплектации с автоматом. Ручка переключения режимов автомата находится за рулем, поэтому для переключения Парковка-Драйв-Нейтраль-Реверс мне приходилось дотягиваться - наклоняться вперед. Во время движения это не нужно, при движении можно нажимать на ручку «ручного» переключения скоростей, она находится к рулю ближе, тянуться за ней не надо. Правда, за короткий тест-драйв я ее не опробовал.

 

В салоне очень тихо. Двигатель практически не слышен, звук шин не слышен вовсе. Ощущение от поездки – вагон СВ. Тихий, плавный и комфортный. Совершенно точно, эта машина не для любителей ускорений, их просто не чувствуешь. Я вел машину аккуратно (не своя, все-таки), но в одном месте решил поддать «газку». Ощущений – никаких, только цифры спидометра увеличились на двадцатку и все. Вообще, с этой машиной надо аккуратнее, возвращаюсь по Якиманке, гляжу - ГАИшник с радаром. Думаю, мне-то что, я явно еду не выше сорока. Но глянул на спидометр – 68 км/ч. То есть, ощущения скорости нет вообще.

 

Акселератор там интересный, для Ситроена, может быть, это типично – очень похож по характеру на «механический», активно реагирует не только на нажатие, но и на отпускание педали. В Опеле с автоматом это не так, там снял ногу – а машина как ехала, так и едет, с небольшим замедлением.

 

Я почему-то вспомнил поездку на Hundai Getz, мы как-то ехали с приятелем по центру, я думал, какая шустрая энергичная машинка, и скорость приличная. Оказалось – 45 км/ч, просто ощущения от ускорений и жесткие рессоры придавали ей «динамики». В С4 Picasso все ровно наоборот, все ориентировано на комфорт, плавность и т д. Автомат там вроде как обучаемый, возможно, у активного водителя машина будет двигаться энергичнее. Менеджер салона сказал, что с роботизированной коробкой машина должна быть более динамичной.

 

Порадовали зеркала, очень хорошие «лопухи» не чета Зафировским. При движении задним ходом зеркала услужливо поворачиваются вниз, чтобы был виден бордюр.

 

По комплектации. Дуги на крыше – все ж опция. Шторки на окнах – в базе, на третьем ряду - опция.

Базовая цена за робот в базе 23900 евро, к нему сразу прибавляйте 275 за металлик, 150 за дуги, если нужна запаска – еще 100. Замена CD-плеера на mp3 тоже обойдется в 150. Итого по сегодняшнему курсу 32800 долларов.

Если хочется три года гарантии, это тоже возможно - стоит около 500 евро, но при этом ограничивается пробег (не больше 100 тыс.). Обычная гарантии – 2 года без ограничения пробега.

 

Теперь к вопросам, про которые я писал в самом начале. Вопрос на самом деле у меня один и он очень интимный. Звучит вопрос так – машина шикарная, слов нет, но надо ли мне это все? За 25 тысяч долларов можно получить очень приличный семиместный автомобиль, пусть без умных фар, раздельного климата и не такой тихий. Стоят ли Ситроеновские "фичи" тех денег которые за них просят?

Ссылка на комментарий

Теперь к вопросам, про которые я писал в самом начале. Вопрос на самом деле у меня один и он очень интимный. Звучит вопрос так – машина шикарная, слов нет, но надо ли мне это все? За 25 тысяч долларов можно получить очень приличный семиместный автомобиль, пусть без умных фар, раздельного климата и не такой тихий. Стоят ли Ситроеновские "фичи" тех денег которые за них просят?

 

Думаю единого ответа на это нет. На мой взгляд - стоят. Хочу вагон СВ (очень точное сравнение, я не нашел, как это описать), хочу все эти фичи, хочу такое стекло и прозрачную крышу. Хочу такой комфорт и такой дизайн. Думаю на эту тему спорить не стоит, здесь уже каждому свое!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Herr Mike,

вариантов много, только вот после этого вагона СВ уже действительно ничего другого и не хочется. слишком много положительных впечатлений, столько не один еще 7-ми местный минивэн не вызывал.

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

За 25 тысяч долларов можно получить очень приличный семиместный автомобиль, пусть без умных фар, раздельного климата и не такой тихий. Стоят ли Ситроеновские "фичи" тех денег которые за них просят?

ИМХО - можно получить приличный автомобиль...а можно С4 Гранд Пикассо :D

надо просто понять нужны ли именно тебе эти самый "фичи" (готов ли ты за них платить) и всё станет на свои места...борьба между желаемым и необходимым, так сказать... :D

 

P.S. вчера вечером в Сатари на Рубцовке посмотрел уже купленный кем-то Гранд Пикассо (темно вишневого цвета), машина внешне понравилась, внутренне тоже (правда, смотрел только через стекло :D ), но утвердился во мнении, что мне, вероятно, нужен будет Пикассо 5 мест...эта всё же великовата для меня

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

но утвердился во мнении, что мне, вероятно, нужен будет Пикассо 5 мест...эта всё же великовата для меня

По себе знаю - большие люди плохо смотрятся рядом с маленькими автомобилями :D

Не знаю габаритов маленькой версии, но рядом с большим С4 я смотрелся - нормально. :good:

Ссылка на комментарий

надо просто понять нужны ли именно тебе эти самый "фичи" (готов ли ты за них платить) и всё станет на свои места...борьба между желаемым и необходимым, так сказать... :D

 

 

неееее, неправильно. Это борьба между желаемым и возможностью это себе позволить.

 

 

Заходил недавно на СЦМ на Викторенко, стоял C4 Picasso серебристый, 1,8 МКПП, самой простецкой комплектации. У меня даже с собой случайно на него деньги были, но, посидел внутри и мелькнула мысля, типа, а не ухехать мне на нём, всё облазил, всё что можно попробовал и решил, что дождусь года, пусть вылезут все детские болячки, и если будут о нём хорошо отзываться, то возму, наверное, 1,8 МКПП, а фарш (фичи) буду заказывать отдельно и по-полной. Вцелом, произвела хорошее впечатление семиместная версия - по мне как раз свою ораву детей возить.

Ссылка на комментарий

По себе знаю - большие люди плохо смотрятся рядом с маленькими автомобилями :D

Не знаю габаритов маленькой версии, но рядом с большим С4 я смотрелся - нормально. :good:

 

:D :D , пёс его знает...может и 7 мест, но я исхожу из того, что для семьи из 3-х человек это машина слишком большая...(у меня 90% пробега центр Москвы и только по выходным с семьей) посмотрю на 5 мест, тем паче, что она не будет намного меньше (слышал, что на 12 см. короче и на 4 ниже, при той же базе), поэтому буду дожидаться её + то, что Humanoid написал по-поводу детских болячек...., а может и не буду ждать долго :D , тут как душа подскажет :D :-P %)

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

У меня детей только четверо, мне большой сарай надо.

Круто! :good:

У меня всего трое :)

 

Humanoid, надо обязательно проверить как влезать на третий ряд. Вот что-то мне кажется узковатый там проход.

 

Удобно сделано в Chrysler - дверь сдвижная, очень большая, во втором ряду два кресла, между ними - проход. Третий ряд - более полноценные сиденья, только поуже (там колесные арки).

 

Изображение

Ссылка на комментарий

 

 

Удобно сделано в Chrysler - дверь сдвижная, очень большая, во втором ряду два кресла, между ними - проход. Третий ряд - более полноценные сиденья, только поуже (там колесные арки).

 

я не исключаю вариант крайслера, может и на него решусь - он поширше будет, да и вообще - это полноразмерный минивэн (пикассо - компактный, классы немножко разные). Тогда в штаты придёться за ним дёргать. То, чтто предлагают здесь - всё нафиг убитое или есть недостатки, которые меня не устраивают, а я хотел взять 2004 года.
Ссылка на комментарий

Мужики, ну вы молодцы (в плане количества детёнышей) !!!

я , почитав вас, подумал, а зачем мне вообще компактный минивэн... :D

 

Herr Mike

 

я, конечно, понимаю, что Корея это не то..., но у КИА есть модель, Карнивал вроде называется, подходящая под то, что тебе нужно...я сидел там на втором ряду сидений они по удобству вообще не отличаются от передних есть проход на третий ряд и на третьем ряду (по ощщущениям) мне было бы не очень тесно..а уж детворе и подавно %) , хотя стоит этот аппарат около 40 т. долларей, да ещё и не по курсу ЦБ РФ...реально там получается, думаю 42 тыс. где-то так...ещё один плюс в том, что есть дизель

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Мужики, ну вы молодцы (в плане количества детёнышей) !!!

я , почитав вас, подумал, а зачем мне вообще компактный минивэн... :D

 

Herr Mike

 

я, конечно, понимаю, что Корея это не то..., но у КИА есть модель, Карнивал вроде называется, подходящая под то, что тебе нужно...я сидел там на втором ряду сидений они по удобству вообще не отличаются от передних есть проход на третий ряд и на третьем ряду (по ощщущениям) мне было бы не очень тесно..а уж детворе и подавно %) , хотя стоит этот аппарат около 40 т. долларей, да ещё и не по курсу ЦБ РФ...реально там получается, думаю 42 тыс. где-то так...ещё один плюс в том, что есть дизель

 

 

в долгих поисках семейного авто рассматривал и этот вариант, он, конечно, хорош, наворочен и просторен, но платить 40 с лишним тысяч за корейца, собранного в России, психологически рука не поднимается :-o

Ссылка на комментарий

Про корейцев - дело даже не в начальной цене, а в динамике ее падения на машину с пробегом. Приличную иномарку купят почти с любым пробегом за справедливые деньги. А с корейцами не так. Получается очень дорогое удовольствие, суммарные затраты на корейцев приближаются (а может и превышают) к затратам на машины классом выше.

 

 

Вернусь к вопросу о проходе на третий ряд.

Посмотрите фотографии. Фото Ситроена – из обзора "За рулем", Зафиру я сегодня сфотографировал сам.

 

Citroen C4 Picasso (Grand):

post-2167-1175149572_thumb.jpg

 

Opel Zafira ("короткая" 2004 года):

post-2167-1175149553_thumb.jpg

 

По сравнению с Ситроеном у Опеля - целые ворота.

 

Просьба к владельцам C4 Picasso - посмотрите, пожалуйста, можно ли сдвинуть кресло дальше или это максимальный проход?

Ссылка на комментарий

 

Просьба к владельцам C4 Picasso - посмотрите, пожалуйста, можно ли сдвинуть кресло дальше или это максимальный проход?

 

Сидел я в Пикассике, сдвигается кресло чуть дальше, чем на фото или ракурс просто такой и залезалось мне впролне нормально (рост 180), ну ,конечно, не так как в Опель. Причем сдвигается только одно место, а не вся скамейка, что было признано мной неудобным, когда я зафиру смотрел.

Ссылка на комментарий

Посидел сегодня в гранд С4, масса приятных впечатлений!

 

Herr Mike - да, можно привести сидения второго ряда в сложенное положение (как на Зафире) - соответственно, проход получается большой.

 

Смущают габариты - великовата, честно говоря.

Сел потом в свою Ксару Пикассо - ну ё-моё, какая маленькая (снаружи) и уйма места внутри.

 

Наверное, для меня все-таки оптимальной по соотношению габариты/объем останется Ксара Пикассо...

Жопа - это не часть тела. Это событие.

Полная жопа - это жизнь, полная событий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...