Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

рассказ про авто эксис перово


трд

Рекомендуемые сообщения

Вcем привет,расскажу вам кратко про работу одного из сервисов официального дилера ситкоен на каширском шоссе АТЦ МОСКВА...скажу вам чесно делать и обслуживать автомобили они не умеют,то колесо не закрутят,то какойнибуть элемент подвески не закрутят...очень часто автомобиль уезжает до конца не продиагностированные,что приводит к большим возвратам...на ТО фактически смотрят только внешний вид машины,есле пробег 15.20 тыс км то подвеска практически не проверяеться,так на глаз.много случаев когда механник в грязной спецодежде садиться в салон авто и маслянными руками трогает переключатели и кнопки.иногда вам ставят бу детали вместо новых.ясам лично в этом убедился.после рассказа моего очень хорошего знакомого который там работает я вообще перестал ездить туда на ремонт иТО.рекомендую авто эксис жулебино там ни когда вас не разведут на лишние расходы,та все строго и по правилам................

Ссылка на комментарий

информативно от посетителя с 1 сообщением =)

пиши еще =)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вcем привет,расскажу вам кратко про работу одного из сервисов официального дилера ситкоен на каширском шоссе АТЦ МОСКВА...скажу вам чесно делать и обслуживать автомобили они не умеют,то колесо не закрутят,то какойнибуть элемент подвески не закрутят...очень часто автомобиль уезжает до конца не продиагностированные,что приводит к большим возвратам...на ТО фактически смотрят только внешний вид машины,есле пробег 15.20 тыс км то подвеска практически не проверяеться,так на глаз.много случаев когда механник в грязной спецодежде садиться в салон авто и маслянными руками трогает переключатели и кнопки.иногда вам ставят бу детали вместо новых.ясам лично в этом убедился.после рассказа моего очень хорошего знакомого который там работает я вообще перестал ездить туда на ремонт иТО.рекомендую авто эксис жулебино там ни когда вас не разведут на лишние расходы,та все строго и по правилам................

 

афтар, убейсебяапстену

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вcем привет,расскажу вам кратко про работу одного из сервисов официального дилера ситкоен на каширском шоссе АТЦ МОСКВА...

Ээээ Изображение... Эксис Перово, кажется, на Кусковской улице. Вы ничего не путаете? Какая Каширка?! Изображение
Ссылка на комментарий

Вы ничего не путаете? Какая Каширка?!

да это "засланый казачок из Жулебино" :dirol:

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вcем привет,расскажу вам кратко про работу одного из сервисов официального дилера ситкоен на каширском шоссе АТЦ МОСКВА...

 

Привет всем.

Знакома с этим сервисом. обслуживалась там. Единственный +, это то, что там нет очередей. У них всегда свободно. Можно подъехать без записи. Ремонт на глазок (гарантийный, между прочим). Последний раз, вообще, прикол: еле доехала на сломанной машине, не смогла въехать на горку. Вышел "дядя", отсоединил аккумулятор, потом поставил всё на место, я заехала, машину чинили час. Отдали с комментарием: у вас компьютер показал пробуксовку, поэтому машина не ехала (задняя скорость вообще не включалась, в перёд еле тянула). Как мог что-то показать компьютер, если отсоединив аккумулятор, сбросились все ошибки???

Через 4 дня сломалась опять. Поехала в Кусково. Забрали машину, продержали 3 дня, отдали с комментариями: у вас был грязный радиатор, мы его помыли, теперь всё в порядке. Документов о нахождении моего авто в сервисе, не дали. Даже после скандала. Их не дают нина Каширке, ни на Кусковской, если только детали не менялись. Так что, вся сеть Эксис-сплошное разводилово.... Правда, в Жулебино я ещё не была....

Ссылка на комментарий

Как мог что-то показать компьютер, если отсоединив аккумулятор, сбросились все ошибки???

при снятии клеммы сбрасываются не все ошибки.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По поводу разводилова в Эксисе - Ирма права. Как узнал их цены на обслуживание - офигел.

Меня начальство "нагнет", если по этим расценкам буду обслуживать машины конторы.

Ссылка на комментарий

Согласна. Эксист Перово в атц москва каширка 61 самый ужасный из всех. Работают в основном на салон который распологается в атц, предпродажка, ТО-0 купленых машин у них же, балки на перебирают. кузовной не делают, только мелкий быстрый ремонт, запчастей вообще нет, а если надо срочно то цены на 50% прибавляется. Тк сразу обзванивают дилеров и за свои ноги дерут сумасшедшие деньги. Меня там в свое время пару лет назад развели по полной. Аммортизаторы надо было поменять так они их съездили и купили в сатари мне через пару часов привезли с чеками из сатори по одной цене, а мне отдали и чек сатори и свой на пару тройку тыщ дороже. Также поступили и с ремнем грм. Написали в накладной комплект ГРМ- цена, а потом тоже самое еще по второму кругу вписали все в разнобой с ценами за каждую хрень. В тот момент ситрик только появился и я была не в курсе дел. Когда через год показала накладную знакомому он просто был в шоке за комплект ГРМ оплачен два раза. Причем сидят в АТЦ на каширке, а чеки бьют на Эксис перово. Через неделю я узнала что амморы БУ и мне посоветовали в другом сервисе поехать и выяснить отношения кто мне их поставил. Не советую вообще туда заезжать. Нравиться Автомир-шаболовка. Ни на что не разводят. Если предложили что то сделать то не настаивают. Ездила чинить одну деталь так они еще дали список бесплатный на что в ближайшее время стоит обратить внимание. Хотя авто давно не гарантийное. Хозяин Барин()))))))

Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий

Как узнал цены на обслуживание - офигел.

Меня начальство "нагнет", если по этим расценкам буду обслуживать машины конторы.

 

Пошёл вчера один мой знакомый дядя в Автомир на Ярославке купить лампочки в подсветку приборов, а они у него как в девятке вынимаются из патрона , так вот он не успел дойти обратно и мне , в шоке, позвонил и сообщил ,что лампочка такая стоит 130 рублей за штуку, а в Вазовском магазине 8 рублей, и на его вопрос к менагеру Автомира о цене,тот ответил что у Них цены на всё начинаются от 100 рублей !

 

чек сатори и свой на пару тройку тыщ дороже. Также поступили и с ремнем грм. Написали в накладной комплект ГРМ- цена, а потом тоже самое еще по второму кругу вписали все в разнобой с ценами за каждую хрень. Через неделю я узнала что амморы БУ и мне посоветовали в другом сервисе поехать и выяснить отношения кто мне их поставил. Не советую вообще туда заезжать.

 

О, как , а ведь тут со мной очень сильно спорил один господин , доказывая что СТО а особенно ОД это просто супер,а мой гараж дерьмо,правда господин этот пропал куда-то , так вот указанное вами и описанное выше у меня не практикуется, вам это подтвердит любой из тех кто был у меня , все чеки и т.д. клиент видит, всё максимально прозрачно !
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот ещё одна грустная история. Не покупайте Ситроен! Верьте народу!

Хочу поделиться с народом трёхлетним опытом эксплуатации нового автомобиля Ситроен. Раньше я не верил советам типа «не покупай французские авто», как до сих пор многие не могут пересесть с Лады на иномарку. История моя поучительная.

В 2006 году я приобрёл Ситроен Хсара Пикассо в автосалоне «Ситроен-Отрадное» или ещё они называются Alva.ru. Повёлся я на дизайн, приемлемую для минивена цену и то, что я видел полно таких машин в Европе в качестве машин скорой помощи и полиции – надёжные, значит! Через три месяца бортовой компьютер показал малый уровень масла в двигателе. Я стал регулярно доливать масло и обратился к дилеру с вопросом, каков расход масла для этого автомобиля. Ответ был: у нас таких данных нет. Я не поверил и позвонил на фирму Ситроен, где получил тот же ответ. Ещё через три месяца на ходу отлетел кусок выпускного клапана (как потом сказали на диагностике). После консультаций с фирмой поменяли головку блока цилиндров. Поехал, но масло как подливал, так и продолжал подливать. Еще через полгода полетел один из цилиндров (не держал компрессию). Тут-то и стало понятно, что движок был бракованный. Заказали новый. Гарантированный срок такого рода ремонта – месяц. После месяца ожидания я позвонил в Ситроен-Отрадное. Там ответили, что они всё заказали, а вот французы по какой-то причине не отгружают, звоните на фирму. Звоню на Ситроен. Сотрудника, отвечающего за поставку запчастей, мне не удалось застать на месте в течение месяца (или он от всех скрывается)! Но сказали, что за всё отвечает дилер. Так и футболили. Через 2,5 месяца двигатель, наконец, был доставлен и установлен. Спрашиваю: гарантия на новый двигатель считается по новой? Нет, отвечают, гарантия не продлевается!!! В качестве компенсации дилер выдал мне 20% скидочную карточку на услуги и запчасти. Через месяц скидки по этим карточкам были урезаны вдвое под благовидным предлогом. Езжу. Полгода назад заскрипел руль. Начала вытекать жидкость гидроусилителя руля. Прогнили трубки! На старом Фольксвагене, который у меня был раньше, я вообще не знал, куда эту жидкость наливать! И вот три дня назад из движка на ходу уходит масло, он перегревается и…Это новый движок! Второй! Кстати, последний техрегламент я проходил за 3000км до того.

Вот я и говорю: господа, я – преподаватель МГУ, журналист, эту историю я постараюсь рассказать как можно большему количеству людей, надеюсь, она как-то попадётся на глаза руководству Ситроена в Москве. Пусть они не удивляются, что у них падают продажи, думаю, они упадут ещё больше.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одна грустная история. Не покупайте Ситроен! Верьте народу!

 

:grin: Ну уж народ сам разберется..

 

Вот я и говорю: господа, я – преподаватель МГУ, журналист, эту историю я постараюсь рассказать как можно большему количеству людей, надеюсь, она как-то попадётся на глаза руководству Ситроена в Москве. Пусть они не удивляются, что у них падают продажи, думаю, они упадут ещё больше.

 

 

Рассказали, вот и отлично. Преподавателю МГУ можно было бы и узнать, куда нужно писать, чтобы "руководство Ситроена в Москве" прочитало.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не покупайте Ситроен! Верьте народу!

 

Вы ни чего не попутали?

PS: и история эта весьма сомнительна. Её можно рассказать на любом автофоруме, подставив в заголовок темы название любого соответствующего автомобиля. :nono:

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Вот ещё одна грустная история. Не покупайте Ситроен! Верьте народу!

Вот я и говорю: господа, я – преподаватель МГУ, журналист, эту историю я постараюсь рассказать как можно большему количеству людей, надеюсь, она как-то попадётся на глаза руководству Ситроена в Москве. Пусть они не удивляются, что у них падают продажи, думаю, они упадут ещё больше.

 

Уважаемый преподаватель МГУ!Прежде чем писать на форуме в Клубе любителей автомобилей "Cитроен" всякую лажу, не поленились бы хотябы чуток поинтересоваться о чём речь.Первое, что попалось по запросу продажи citroen в России. Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Через три месяца бортовой компьютер показал малый уровень масла в двигателе.

 

Вот этот момент пожалуйста подробнее.

Что именно и в каком месте и каким образом Вам БК стал показывать?

Ничего личного, интересно просто.

Господа, прошу никого кроме м.р.в. не пытаться ответить на сей вопрос.

Спасибо.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пусть они не удивляются, что у них падают продажи, думаю, они упадут ещё больше.

 

Продажи автомобилей марки Citroen за 9 месяцев 2009г.(январь-сентябрь) по сравнению с анологиным периодом 2008г. выросли на 15%.

Взято отсюда http://rating.rbc.ru/articles/2009/10/13/3.../10/13/32585493

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одна грустная история. Не покупайте Ситроен! Верьте народу!

Хочу поделиться с народом трёхлетним опытом эксплуатации нового автомобиля Ситроен.

 

Вот я и говорю: господа, я – преподаватель МГУ, журналист, эту историю я постараюсь рассказать как можно большему количеству людей, надеюсь, она как-то попадётся на глаза руководству Ситроена в Москве. Пусть они не удивляются, что у них падают продажи, думаю, они упадут ещё больше.

 

м.р.в.,

Где же вы были до этого, почему не ситронародом , м.б. на форуме KIA? Ничего не путаете? (Видел на Варшавке 6 штук со снятыми по гарантии убитыми диз.двигателями, ожидающими новых по гарантии).

И относительно преподавания в МГУ.... Тоже терзают меня смутные сомнения, как грится, т.к. знаком с некоторыми- очень вдумчивые и аналитического склада ума товарищи. Всегда оперируют цифрами, а не эмоциями. Продажи Ситров - единственная модель, которая имеет реальный рост продаж, я тоже об этом писал месяца два назад на форуме, цифр до "копеек" не помню, но доверюсь одноклубникам. По моему я писал в абсолютных величинах, Ситр идет вторым после фольксов, где- таГ...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

м.р.в. Что-то не проканала ваша затея. Писать на форум людям по большей части влюблённым в марку Ситроен, и прекрасно знающим все достоинства и недостатки данных автомобилей не подтвердив свой рассказ документально, как-то не соответствует столь уважаемой профессии как преподователь МГУ.

НА ЧТО ВЫ НАДЕЯЛИСЬ?

Изменено пользователем C4-alex

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Друзья!

А что это мы так накинулись на человека, который. судя по-всему только недавно узнал о существовании клуба? :diablo: :cray: :help:

В этой ситуации странно другое - эксплуатировать авто регулярно доливая масло - нонсенс, при этом реальный шаг - не обращение на сервис, а попытка узнать про расход масла. Это вдвойне удивительно для образованного человека.имхо. :umnik2:

Можно сделать простой вывод: либо состояние машины безразлично, либо, вообще все по.....

Festina lente

Ссылка на комментарий

( Вот я и говорю: господа, я – преподаватель МГУ, журналист,

это как в старом анекдоте-я эстет,моя жена филолог....дальше не буду..пошло

и вааще абсолютно ффсе-правда и истина в последней инстанции...все ситраэнны-в топку,дилеров-туда-же,читать всем и ешшо семьсот раз отправить по почте-и будет вам счастье.... :dirol:

пысы-хдеш вы раньше-то были,мраази,когда я ситроеннны оптом скупал...

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Всем "засланным" и особо недовольным писать свои монологи в эту тему.А нам,вменяемым и ценящим свои Ситры ,предлагаю на данные мессаджи не реагировать.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Ничего страшного в замене блока цилиндров нету, конечно неприятно, но бывает бракованный один на мульон. Да и вообще, я не удивлюсь, если окажется, что машину уронили с автовоза и потом еще перегонщики на ней "жарили" пару дней. Тут машина не виновата.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного в замене блока цилиндров нету, конечно неприятно, но бывает бракованный один на мульон. Да и вообще, я не удивлюсь, если окажется, что машину уронили с автовоза и потом еще перегонщики на ней "жарили" пару дней. Тут машина не виновата.

 

Ну,блина,совсе оптимист!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...