Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится С-5, 2.0 HDI


С-пяшка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите разобратся с проблемой С-5, 2.0HDI. Заранее благодарен.

- с первого поворота зажигания не идет ток на топливный насос в баке (со 2, а иногда и с 10 попытки топливный насос начинает гудеть и авто заводится).

- насос 100% рабочий (пробовали другой такая же ситуация)

- проверили ИММОБИЛАЙЗЕР на компе ошибок не дает.

- снимали клему и обучали ключи, результат--0

Если бы он постоянно не заводился возможно было бы проще, а то заводится то не заводится.

Поехал в командировку, остановился на заправке и все сдох мой ситроен, потянули на галстуке на СТО, остановились на стоянке пересцать о "ЧУДО" насос работает.

- сейчас авто на стоянке приехал с командировки, утром ехать а она "0".

Такое чувство что идет сигнал на мозги авто не заводится или Что-то похоже на проблемы блока БСИ, может кто сталкивался помогите.

Ссылка на комментарий

Для информации, не знаю поможет или нет найти причину. На бензиновом С5-2 ТНВД включается когда еще ключ даже не вставлен в замок зажигания. То есть система получает сигнал по радиоканалу от ключа, когда его приближаешь к панели приборов. У Вас, кстати, какого года машина?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

С-пяшка, если я правильно "перевёл" место жительство из профиля (Vbycr = Минск), то вот тут в теме контакт "местного" (РБ) мастера по дизелям.

 

зы а тут - похожие проблемы с 2.2

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ситроен 2003 года. Показывал нескольким спецам Минским--никто не может дать точный ответ(на Кольцова, Ольшевского, Аэродромной), только каждому отдай по 50$ за диагностику(единственное что проверяли когда она заводилась). Может есть у кого контакты толкового электрика-диагноста по Ситроенув Минске, который реально смог бы разобратся в этом чуде. Это мой третий Ситроен С5, с двумя преидущими таких проблем никогда не возникало. Сейчас авто стоит на стоянке и не подает признаков жизни на заводку, самое время привезти толкового диагноста и разобратся в проблеме. На сервис на галстуке затянуть не могу --заломал крюк буксировочный, с постоянными буксировками. Так что буду надеятся на ваши отзывы.

Ссылка на комментарий

Ситроен 2003 года. Показывал нескольким спецам Минским--никто не может дать точный ответ(на Кольцова, Ольшевского, Аэродромной), только каждому отдай по 50$ за диагностику(единственное что проверяли когда она заводилась). Может есть у кого контакты толкового электрика-диагноста по Ситроенув Минске, который реально смог бы разобратся в этом чуде. Это мой третий Ситроен С5, с двумя преидущими таких проблем никогда не возникало. Сейчас авто стоит на стоянке и не подает признаков жизни на заводку, самое время привезти толкового диагноста и разобратся в проблеме. На сервис на галстуке затянуть не могу --заломал крюк буксировочный, с постоянными буксировками. Так что буду надеятся на ваши отзывы.

 

Смотри в личке.

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похожая проблема была и с моим С5-м, пришлось поменять блок BSM, который стоит под капотом. На старом было подгоревшими контакты которые шли на насос и сам блок имел странный вид. Блок б/у нашел на рынке за 50 у.е.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте владельцы Ситроена... Я присоединился в ваши ряды совсем недавно (3ий месяц).

 

Прошу помощи после многократных попыток и гоняний его в сервисы. Если кто та встречался с такой проблемой, очень прошу написать хотя бы пару слов в каком направление мне двигаться. Заранее благодарен.

 

Описание проблемы:

 

По началу всё было хорошо, но я обратил внимание что по утрам она стала заводиться с трудом. Я подумал что дело было в акуме, и купил новый. Но она продолжила всё трудней заводиться по утрам ( при этом после того как я завёл первый рас, то второй рас заводилась без проблем пока опять не остынет ). Поменял свечи и ноль изменений. Проверяли на компе электроника в норме. Топливоподкачивающий насос в баке работает. Иногда с утра вовсе не заводилась ( стартер крутил нормально пока акум не посадиш, но даже не схватывало ). В такие дни просил знакомых прикурить, и она с трудом, но заводилась. На месяц уехал в отпуск. Приехал, а она стоит как вкопаная. Пока пробовал завести, акум посадил, а когда прикурил то стартер почему то не крутит ( такое ощущение что и не подсоединялся )

Ссылка на комментарий
Kashin, Город где машина находится ( ХуЛ это конечно хорошо ,но мало что даёт) ? Первое - это свечи накала , приходит ли на них ток и просто тупо их заменить ; Второе : Качество самого топлива ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Hull находится в Великобритание, переехал полтора года назад. Свечи поменял и проверили перед заменой проводку, и подаваемое на них електричество в норме. Поначалу подумал что топливо убегает опять в бак, но обратный клапон держит сказали в сервисе. Голова пухнет, в самом сервисе говорят что не понемают в чем проблема.

Изменено пользователем Kashin
Ссылка на комментарий

Если бы они могли разобраться с проблемой, разви я стал бы отнимать у вас время и просить о помощи. Вы это моя последняя надежда, я уже подыскиваю новый движок, если вы не подскажите что нибудь.

Ссылка на комментарий

Если бы они могли разобраться с проблемой, разви я стал бы отнимать у вас время и просить о помощи. Вы это моя последняя надежда, я уже подыскиваю новый движок, если вы не подскажите что нибудь.

 

Нужно сделать компьютерную диагностику, посмотреть какое давление топлива в рампе в момент заводки двигателя. Оно должно быть более 150 бар для топливной бош и более 200 бар для топливной сименс. Если оно меньше, то смотреть регулятор давления, ТНВД, топливный фильтр, подкачивающий насос. Если больше или равно - смотреть форсунки, датчик давления топлива.

 

Фильтр топливный давно меняли? Насос подкачивающий точно качает? В любом случае нужно делать компьютерную диагностику.

Ссылка на комментарий

C сотого раза завелась, но с такими трудами. Два акума посадил. При плюсовой температуре тоже самое, давление они сказали в норме. Спасибо ещё рас за советы, завтра погоню в сервис ещё рас проверять всю топливную систему. Как узнаю причину на 100 %, напишу в чём (если найдут).

Ссылка на комментарий

Kashin, Может это не так, но по идее если на горячую всё гут(кстати работу насоса желательно проверять именно на горячую), то и по топливной всё в порядке должно быть( у бенза всё наоборот).

Здесь причина может быть либо в контактах(теже самые свечи или блок), либо в датчиках(температурный к примеру). На 2.5 tdi-при полностью исправном моторе тоже с утра заводилась с большим трудом, оказалось что окислились провода на фишке блока нагрева свечей( на горячую при чём релюшка срабатывала как и положено)

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...