Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мастера по пневмостойкам


Рекомендуемые сообщения

Нет, не заморачивался. Насос через какое-то время выключается. Естественно, если машину заглушить, то потом он опять будет пытаться накачать, когда ключ повернут. Ты ж ЛДС доливал на выключенном двигателе?

Ну и опять же, я не эксплуатировал машину и не катался неделями с вытекшей подвеской, я доезжал до дома и сразу в сервис чиниться. В последнем случае я ехал 1200 км с пустым бачком.

А насос ничего не знает, мозги понимают, что он крутится впустую, что подвеска не работает, и отключают питание насоса.

Ссылка на комментарий

 

 

очень-очень не понравилось
Это, если внезапно пропадёт, наверное. Я его постоянно тестировал. Как зарычит в верхнем положении подвески, так доливал
Ссылка на комментарий

Да. Пропал усилитель внезапно, когда я в аварию попал. Потом пришлось без усилителя её с перекрестка убирать, а у меня ещё колеса широкие... Руль вообще не повернуть.

Про уровень. Когда подвеске уже не хватает жижи и она воздух хватает, то для усилителя ещё есть немного в запасе и усилок работает. Так что если рейка течет, то сначала машина ляжет (и это совсем не страшно), а вот потом перестанет работать усилитель и это хреново.

Ссылка на комментарий

 

 

Человек есть на просторах сопредельной республики. Типа разобрался он со стойками, подобрал все сальники-фигальники и все что нужно и сам разработал технологию ремонта. Делает, но народ на отремонтированных либо мало проехал, либо просто не отписывается о результатах. Поэтому говорить, что "стойки ремонтируются" - это не правильно.

 

А кто там этим занимается?

Ссылка на комментарий

Где-то читал, не помню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, друзья!  после заезда в сервис, приговорили переднюю гидростойку 5271L6. Подскажите, где качественно и недорого можно ее поменять в Москве(желательно СВАО или САО). Спасибо

Ссылка на комментарий

@Sabantui, А сложного ни в чём нету, нужны лишь инструменты, оборудование и условия

Снять колесо,открутить стоку стаба,сверху три болта открутить и снять гидроцилиндр. При плюсовой температуре можно на улице все это сделать. Купить лдс не забыть. Какие спец условия нужны и оборудование? Пару головок и рожковый/шестигранник.. Самое сложное,это открутить стоечку стаба от самого стаба.
Ссылка на комментарий

Понятно конечно,что в возрасте уже и колеса самому то тяжко менять. Но я описал легкость и простоту замены, одного из узлов на нашем креативе. Именно в данному случае спец.оборудования не нужно.

Ссылка на комментарий

Когда менял себе свечи накала,для удобства нужно было двигатель вытащить из моторного отсека....а лучше,вместо подъемника,чашечка кофе и телевизор,изредка поглядывая в стекло,наблюдая как ремонтируют авто.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...