Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мастера по пневмостойкам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Живу я в небольшом городе, и столкнулся с проблемой обслуживания подвески моего автомобиля. Местные мастера либо очень ленивые, либо не компетентные, без капельки энтузиазма к своей работе и подходить к пневме бояться как к бешеной собаке. Год назад я бы не заморачиваясь заменил бы все в сборе у ОД, но сейчас кризисное время и приходиться считать каждый рубль.

Уфа или Ижевск, если знаете хороший мастеров, кто работает с гидравликой помогите контактами пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Только РБ, и то - пока народ достаточный километраж не откатал, чтобы говорить, что сделано хорошо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А что надо то делать?

Ремонтировать стойки или что?

 

Если текут-то менять

Если сопливит но лдс более менее не уходит-катать

 

А если ремонтировать-Бес все верно сказал

 

В названии "пневма", в теме "гидравлика")))

Определись, мил человек)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

А что надо то делать? Ремонтировать стойки или что? Если текут-то менять Если сопливит но лдс более менее не уходит-катать А если ремонтировать-Бес все верно сказал В названии "пневма", в теме "гидравлика"))) Определись, мил человек)
 

Так вот у меня тот же вопрос, в сервисе приговорили стойки к замене. На вопрос:, а откуда собственно течет лдс пожимают плечами,  и честно говорят что пневмостойку не разбирали так как никогда с таким не работали. Поэтому я ищу специалиста, который по своему опыту выразил бы свое авторитетное мнение менять или можно отремонтировать. ( такой же вопрос как и с сайлентблоками, некоторые меняют их отдельно, а некоторые только в сборе с рычагами). Прежде чем раскошеливаться на 4 новые стойки в сборе хотелось бы уж тогда исключить небольшие ремонтопригодные поломки. 

А что сказал Бес я чего-то не догнал ))

Ссылка на комментарий

Человек есть на просторах сопредельной республики. Типа разобрался он со стойками, подобрал все сальники-фигальники и все что нужно и сам разработал технологию ремонта.

Делает, но народ на отремонтированных либо мало проехал, либо просто не отписывается о результатах.

Поэтому говорить, что "стойки ремонтируются" - это не правильно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

 

Человек есть на просторах сопредельной республики. Типа разобрался он со стойками, подобрал все сальники-фигальники и все что нужно и сам разработал технологию ремонта. Делает, но народ на отремонтированных либо мало проехал, либо просто не отписывается о результатах. Поэтому говорить, что "стойки ремонтируются" - это не правильно.

Где-то наткнулся вроде тут же на форуме, у кого то была течь из места крепления пневмосферы к гидростойке, вроде как лдс разъела уплотнительную резинку. Разве в этом случае тоже покупать всю стойку в сборе целиком?, по- моему там очень хорошо ремонтировалось путем выкручвания сферы и замены уплотнительной прокладки. 

Изменено пользователем DarkManX
Ссылка на комментарий
а откуда собственно течет лдс пожимают плечами

Ну так надо сначала определить, что течет. Стойка, трубка, и почему

 

раскошеливаться на 4 новые стойки в сборе

???

Все текут? Под всеми 4-мя колесами лужи?

 

- Что-то в моторе стучит

- Это капремонт. В кассу.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А течет там между штоком и сальником, по штуцерам, трубки лопаются. А чтоб под сферой текло, так это уж совсем экзотика какая-то.

А когда течь, то загажено всё и действительно незнающий чел ничего не поймет.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR,

 

Ну почему "пневмостойка"? Нет там газа! Гидравлическая она!

Не придирайтесь ) я не со зла так написал. просто я знаю Hydroactive 3+ как гидропневматическую подвеску, отсюда и лезут слова то гидро, то пневмо =)

 

 

А течет там между штоком и сальником, по штуцерам, трубки лопаются. А чтоб под сферой текло, так это уж совсем экзотика какая-то. А когда течь, то загажено всё и действительно незнающий чел ничего не поймет.

Вот в том то и дело, я не специалист не могу определить  проблему, а когда вижу, что и в сервисе по моей проблеме знаний у людей не больше меня, то возникает оптимистичный вопрос, а все ли так плохо =)

Вижу вы  вкурсе. могли бы тогда пояснить в каких ситуациях требуется полная замена гидростойки в сборе, а в каких проблема решаема, ремонтом?

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, у @DarkManX предыдущий С5, судя по профилю. Задние гидроцилиндры там другие. Где-то была тема - там подгнивает посадочное место уплотнительной резинки сферы. Народ пытался решать проблему проточкой - результатов не помню.

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Про откручивание сферы всё время пишут про большие усилия, вот мне и сомнительно что там течь может. По факту, действительно я не видел как устроены стойки прежних версий.

Ссылка на комментарий

Да что на рестайле, что на х7 задние стойки вечные же.

Потеют немного, и всё.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Только у меня они что-то как-то быстро кончались. Правда на мне можно ресурсные испытания устраивать ;). Однако не могу представить, чтобы сдохли все 4-ре. Что касается подтеканий LDS, когда течет, по моему представлению и опыту, то бачок опорожняется за несколько минут. Всё остальное - это запотевание, с которым можно годами ездить.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал машину с ара сервиса )) где меняли рычаги и сайлентблоки. Но видимо вся гидрожидкость вытекла. жопа машины упала вниз, перед задран, бачок пустой. Заказал два литра жидкости для перегона в другой город к официалам. Есть какие нюансы по заливке, при работающем насосе или в выключенном состоянии, или в моем случае уже неважно как лишь бы залить =))

Ссылка на комментарий

 

 

Есть какие нюансы по заливке, при работающем насосе или в выключенном состоянии, или в моем случае уже неважно как лишь бы залить =
Создать в горловине бачка давление 0,5 атм
Ссылка на комментарий

Два литра при пустом бачке мало! Тем более, что она вытекает. Не трать понапрасну ЛДС, можно спокойно доехать до места ремонта в положении машины на брюхе. Главное не гнать больше 90 км/час.

Кстати сначала пытается подняться задняя часть. Если там течь, то туда уйдет вся ЛДС, а потом и перед упадет.

Ссылка на комментарий

А ежели не упадёт-датчик задний ворчит)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Не понял... О чем он "ворчит"?

Про вариант, что если при вышеизложенной ситуации, перед так и не упадет, то скорее всего что-то с датчиком задним, который неправильные данные отдает с систему. Может это про это?

Ссылка на комментарий

Ну да, спасибо)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@MityaSVR,Спасибо что развернули мой ответ до раскрытого ответа, вот) 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Дык... Я уже столько проехал на пузе, что душа болит за соклубников, которые впервые сталкиваются с этим механизмом протекшим. Я как вспомню сколько денег выкинул на заливку ЛДС... Ужоссс. Надо сначала дыру локализовать и устранить, а потом уже в бачок лить. И в моей машине насос до сих пор нормально работает, хоть я на пустом бачке уже проехал больше 2500 км в общем за время эксплуатации авто (сейчас уже 135000 на счетчике).

Ссылка на комментарий

Я вот все не могу понять знает насос или нет, что в бачке кончилась ЛДС. И если знает, то каким образом.

Я как то наблюдал, как у меня из задней трубки шустро вытекала ЛДС. Когда вся жижа вытекла насос остановился. Я долил ЛДС-насос заработал. Т.е. получается, что насос вроде бы перестает работать на сухую. Но я в своих наблюдениях не очень уверен. Все происходило впопыхах.

 

 

 

И в моей машине насос до сих пор нормально работает, хоть я на пустом бачке уже проехал больше 2500 км
  Я так понял, что Вы отключением насоса через предохранитель не заморачивались?

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...