Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ELM327-Чем считать давление в коробке ?


beardark

Рекомендуемые сообщения

Купил блютусовский ELM327. все отлично работает, показывает кучу параметров scanmaster elm, но самого главного нет. А именно - нужно узнать давление в коробке AL4. Может человек который делал так или слышал как кто-то делал заглянет в эту тему... Или перенесите куда нить, по поиску ничего открытого и действующего не нашел.

Ссылка на комментарий

Лексией без проблем давление посмотреть.

А этим девайсом - хз, подозреваю что нихт.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
beardark У самого уже 2 года такая штуковина, все проги перепробывал, самая дельная - скан мастер. Про коробку-забудь, даже если выскочила ошибка по давлению, ELM этого не увидит. Китайская коробочка только для мотора.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А лямбды показывает? графики...

У меня есть 327-й на оригинальном чипе, ошибки и параметы вижу а в реальном времени осциллограмму лямбды - нет. Он версии сканмастера не зависит, одинаково от 1.7 до 2.0 .

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

У меня ELМ 327 v1.2- с китайским клоном, купленный за 20$ уже 1.5 года/ Много авто просмотрел уже(не только французов). Графики лямбд(1 и 2-ой) читает без проблем с версией скан мастера 1.7. С версией 2.0 некоторые авто не видит(потому как лицензионной нет, только ломаные хакерами), некоторые нормально читает, некоторые криво. Принципиально никаких различий в версии 1.7 и 2.0 НЕТ, так что рекомендую 1.7 версию для французов(с некоторыми немцами наоборот хорошо работает ScanXL).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

у Venoma графики не показывает, он собственно и спрашивал выше: "А лямбды показывает? графики...". А скриншот показывает, что elm327 работает со сканмастером под вистой, как я понял. :)

Изменено пользователем beardark
Ссылка на комментарий

елисеев, Да вроде я ж не обязан отчитываться?!

 

beardark, Графики конкретно лямбд я вижу, в другом софте.

 

 

ДОБАВЛЕНО

beardark, Сегодня делал скриншоты по теме "на Vista 100% не работает", вижу в версии 2.1 что отрисовывает лямбды. Но всё равно мне удобнее смотреть их на КПК.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

ну вы как бы человеку из гомеля сказали хрен (точнее хренА) на его замечание что не работает.

т.е. вы изначально указали что у вас работает. дальше вы представили указанный скриншот. по которому непонятно - работает или нет. и после этого высказываете предположение что не обязаны отчитываться. какой то вы непоследовательный.

Ссылка на комментарий

елисеев, Если хотите быть последовательным - не вопрос.

Готов выложить скриншоты сделанные сегодня, около пятнадцати...двадцати минут назад. Windows Vista, ScanMaster ELM, адаптер с оригинальным чипом ELM327 версии 1.2 исполнение Bluetooth + USB. Подключение по шнурку...

Но Вы ж последовательности хотите - выкладывайте скриншот с отсутствием связи при подключении. Я сделаю ответный шаг.

Я за свои слова отвечаю.

Ссылка на комментарий

вы опять не в тему.

и не перекручивайте с головы на ноги.

повторяю. тот скриншот ни о чем не говорит. докажите обратное (именно по той картинке). можете кипятится. споры считаю со своей стороны ненужными. удачи

Ссылка на комментарий

Да у меня то есть удача. Справляюсь.

Я за свои слова отвечу. Как только оппоненты выложат скриншоты неработоспособности на Vista - я выложу скриншот от сегодняшнего числа с протоколами общения, показаниями параметров и графиками Лямбд.

Всем удачи!

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Не понятен спор. Venom Пусть у тебя на висте работает ELM, может и впрямь это у меня только такой глюк на висте, что китайский клон отказывался его читать. Мне главное, что с XP он работает. Пусть ты будеш крут, с пеной у рта никто не собирается тебе доказывать обратное. Как-то влом висту ради этого ставить. Всё равно ELM тупо скинуть и прочитать ошибки и ТОЛЬКО ПО МОТОРУ, не более того, для бензов он полезен, что можно лямбды глянуть. Коробку как не крути(по теме) он никак не увидит, даже ошибки по ней.

И кстати совсем не обязательно иметь лексию, что-б глянут давление в коробке-

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33537

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, Ну так я ж и не настаиваю, это Вы заявили смело что "100% не работает и нет драйверов".

Отпишите что были не правы и всё. И это не спор. А моя попытка указать Вам на "слишком смелое заявление" не подтверждённое ничем. абсолютно... И не обижайтесь, а просто признайте истину. Ибо "с пеной у рта" Вы и не можете доказать, как я понимаю... А я раз указал что работает, два - дал скриншоты, три - показал Вам скриншоты с протоколами-параметрами-графиками.

А то пишете хрень всякую, люди читают и принимают за реальность. А реальность - РАБОТАЕТ на Vista, и драйверА есть. Лямбды рисует не только "пресловутая Сканмастер 1.7" но и более свежие. Ну на скриншотах Вы видели. :thank_you:

 

Удачи! За сим откланиваюсь, не буду мешать специалистам...

От темы отписываюсь, не интересно... :thank_you:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...