Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

А как потерял? Если фара не снималась, вполне вероятно, что эта пружинка осталась внизу фары. Купил свою машину, пружинки не было, нашёл старую пружинку с Citroen BX. Чтобы её поставить и "подогнать по месту" решил снять фару. Когда снял фару обнаружил родную пружинку, завалилась между рефлектором и стеклом снизу. Поставил родную на место(кстати от ВХ совсем не подошла).

 

Да выпала куда то так и не нашел, может кстати и в фаре, надо будет глянуть, спасибо.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

У меня в базе не было противотуманок, после потери одного из девлекторов переднего бампера в который вставляются противотуманки обнаружил у соседа на развале девлекторы с инсталированными противотуманками.

Все бы хорошо, вот только не могу найти подводку - подскажите:

1. должна ли она быть в базе

2. если нет то какие жгуты надо покупать и куда подключать

3. влечет ли установка противотуманок замену подрулевых переключателей

 

Если будут ссылки на схемочки или фотки - отдельное спасибо.

 

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем MirkaT

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую своего Ситроена достаточно давно. Недавно заметил, что периодически когда долго стоишь в пробке и держишь педаль тормоза в нажатом состоянии поднимается задняя подвеска, при этом машина стоит на ровном участке и манипуляций с подвеской из салона я не делаю. Что это может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Что это может быть? Когда тормозишь передок опускается, а задок поднимается, если педаль не отпускать, так всё и останется, а потом при отпускании педали подвеска проседает и думаешь, что подвеска приподнялась, а потом вернулась в исходное положение.

Как с этим бороться? Никак, не лезь к технике и она не подведёт

Ссылка на комментарий

Срочно!

Какая полная длина С5-2 хетч по докам ???

Требуется для расчета стоимости посадки на паром Крым-Кавказ. Сейчас я в Крыму, а толмутов с собой нет.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

4,74 м

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажит пож. как должен Задний стеклоомыватель Распылять на универсале С5-1?

У меня щас "писяет" струйкой - после прочистки клапана в бачке, давно я с него распылял, уже и не помню, как должно быть :(

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Ну а форсунку почистить забыли?

Разница по-моему большая между "струя" и "распыление", как бы смешно это не звучало)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну а форсунку почистить забыли?

Разница по-моему большая между "струя" и "распыление", как бы смешно это не звучало)

 

дело в том что я не помню, распыляла форсунка или струила :( Последний раз, задний омыватель у меня зимой работал, пока клапан не заклинил в насосе.

А как должно быть?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

На всех машинах в идеале форсунка для того и стоит, чтобы разбрызгивать по площади стекла жидкость, а не лить :dntknw:

                                                                                

Ссылка на комментарий

На всех машинах в идеале форсунка для того и стоит, чтобы разбрызгивать по площади стекла жидкость, а не лить :dntknw:

 

в таком случае, похоже, что у меня распылитель задней форсунки омывателя куда-то Выдавило :pardon: или как то его провернуло, если он еще там. Сейчас просто, струей дает на заднее стекло, и дворником по этой струе растирает :smile3:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

На светофорах часто вижу отечественные тазы, которые льют бооооольшой струей даже не на лобовое, а на сзади стоящую машину, виной тому не форсунка, а насос, давление в котором избыточное :)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да легко!я так понимаю у тебя универсал? я делал чтоб стекло открывалось, разбирал почти все,до снтия оставалось только открутить 2 гайки. Так что там ни че сложного. В разделе Механикав теме про ремонт открытия стекла,народ рассказывал как его снять.посмотри там

Ссылка на комментарий

На днях стал счастливым обладателем С5. Но есть некоторые недочёты по машинке, хотелось бы получить совет где в Уфе лучше запчасти покупать ( есть в наличии, качественнее и т.д ). Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Машина плохо заводится на холодную (стартёр крутит по 5-7 секунд!). После завода запах свежего бензина. Свечи, провода, катушка, форсунки (промывал), аккумулятор, бензин всё это нормальное, проверял. На компьютерной диагностике сказали тоже, что все хорошо. НО самое главное при температуре ниже 0 градусов, заводится с полуоборота! Прям сразу, ни каких вопросов. Но тряска тоже бывает, но не всегда. Также легко заводится и в сильные морозы! В сильно влажную погоду тоже получше заводится (хотя у многих, да почти у всех всё наоборот). Но при плюсовой температуре и "холодном" движке, даже при +35 на улице, заводится очень плохо. И частенько дрожит двигатель и вся машин с ним, иногда прям колбасит её, пока не прогреется она, потом всё проходит, но тряска не всегда бывает иногда и не трясётся совсем. После полного прогрева, если заглушить не более чем на 5 мин, то заведётся тоже с полуоборота. В чём тут может быть дело? Куда смотреть? Где искать причину? :scratch_one-s_head: :dash1:

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Up

 

Всем привет!

У меня в базе не было противотуманок, после потери одного из девлекторов переднего бампера в который вставляются противотуманки обнаружил у соседа на развале девлекторы с инсталированными противотуманками.

Все бы хорошо, вот только не могу найти подводку - подскажите:

1. должна ли она быть в базе

2. если нет то какие жгуты надо покупать и куда подключать

3. влечет ли установка противотуманок замену подрулевых переключателей

 

Если будут ссылки на схемочки или фотки - отдельное спасибо.

 

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем MirkaT

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...