Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

makusia,, спасибо! В сервис поеду 2 мая, сказали, что это гарантийный случай, может, что-то с коробкой, а может, и с фильтрами какие-то проблемы. Заодно и программу компьютеру обещали апгрейдить. Вобщем, будем смотреть и делать выводы. Пока что (тьфу-тьфу-тьфу!) машина ездит. Но туннели, видимо, "на дух" не переносит. Пробка на улице на ней так не сказывается.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, кошмар!!! ты я так понимаю еще держалась молодцом, у меня так вообще истерика была...

У меня после того случая тьфу-тьфу больше ничего такого не было, и в сервис я так и не поехала, это скорее всего просто глюк коробки

Напиши обязательно о результатах поездки в сервис!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, спасибо за поддержку, на самом деле истерика и у меня была, только внутренняя, а внешне была только злость на тех, кто сигналил и выкрикивал в окно ругательства. Спасибо скажу только одному человеку на Газели с тигром на капоте: молча ехал за мной и терпеливо ждал, когда я заведусь. Остальные же пытались в жутчайшей пробке в туннеле объезжать, ну что ж, флаг им в руки и барабан на шею. %)

А коробку глюкануло, думаю, из-за этой самой пробки и именно в тоннеле. До этого ведь проезжала этот тоннель сколько раз, и ничего подобного не происходило. В тот же день ехала в пробке на МКАДе по внутренней стороне - проблема эта и не возникала вовсе, хотя значок этот системы очистки окружающей среды до сих пор горит при запуске двигателя. :-(

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flordeluna, а что значок такой? как он выглядит и что значит?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна,

это такой значек, на котором двигатель изображен. желтый. он в обычной ситуации горит, когда включено зажигание и некоторое время после того, как машина завелась.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Эх, вот рисовать я не умею, а тохин, правильно говорит, значок, самый крайний справа внизу, похож на силуэт моторчика.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Получается, что из выхлопной трубы идет усиленное загрязнение окружающей среды, а моя машинка изо всех сил против этого бастует... :angel:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, а с чего ты взяла, что это загрязнение окружющей среды?

хотя может оно и так, но лампочка то показывает, что в двигателе какие-то неполадки, и из-за этого уже наверное загрязняется окр. среда

Я жду от тебя новостей после поездки в сервис!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

flordeluna, а с чего ты взяла, что это загрязнение окружющей среды?

хотя может оно и так, но лампочка то показывает, что в двигателе какие-то неполадки, и из-за этого уже наверное загрязняется окр. среда

Я жду от тебя новостей после поездки в сервис!

 

После 2 мая! :smile:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

у меня сегодня в первый раз загорелся этот значок и отказываеца гаснуть:) похоже, что и мне придёца ехать в сервис. Машина правда не глохла, ехала хорошо. только на холостых двигатель немного подтраивал..

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

у меня сегодня в первый раз загорелся этот значок и отказываеца гаснуть:) похоже, что и мне придёца ехать в сервис. Машина правда не глохла, ехала хорошо. только на холостых двигатель немного подтраивал..

 

Ну вот, и ты пострадал... :-( Мне тут высказывали версию о плохом бензине. Но этого быть не может, я всегда заправляюсь только на одной проверенной заправке у дома, ни разу их бензин не подводил.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna,

плохой бензин - основная причина возникновения таких ситуаций. У моего отца на C4 как раз из-за бензина была такая же проблема. помогла банальная смена заправки.

Но я тоже уверен в качестве бензина. заправляюсь всегда на одной и той же лукойловской заправке.

Позвоню сегодня сервисменам - посмотрим что они скажут.

Кстати, на удивление - машина вполне достойно едет даже с этой ошибкой. конечно, чувствуется, что двигатель работает нестабильно...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

тохин, мы прям все по очереди здесь отписываемся

Надеюсь, что ничего серьезного, но в любом случае отпишись, что там тебе на сервисе скажут.

А в какой ситуации загорелась лампочка?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна,

вообще никаких факторов не было для того, что б лампочка загорелась...

ехал с дачи. без пробок. наоборот даже свободная дорога была. доехал до подружки, минут пять постояла машина, пока я её провожал. обратно сел в машину, завелся и лампочка загорелась...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

тохин, flordeluna, одна и та же заправка еще не значит, что бензин там всегда один и тот же. везде бывают косяки...

 

Во-во, сервисмен мне тоже самое сказал.

Отогнала сегодня свою машинку в сервис. Пока что предварительно ясно одно: проблемы с коробкой, или с софтом компьютера. Значок, светящийся более продолжительное время, как мне сказали, - в порядке вещей, компьютер проводит диагностику более длительное время, чем полагается по штату. А вот чем это длительное время вызвано - будут выяснять. Кстати, тут еще годовое ТО подоспело, так что до кучи и это пройдем. Вечером забирать поедет муж, строго-настрого приказала ему все вызнать. ;-)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

тохин, Надеюсь все будет хорошо...

ждем результаты

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Вобщем, ничего интересного. Перепрошили софт компьютеру, сказали, что это был глюк коробки, и порекомендовали в пробке ездить на ручке. Я-то думала, что там нечто супер-пупер "необычное"...

Прошла ТО. Обещали, что машинка больше глючить не будет. Посмотрим.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

а у меня эта лампочка antipollution загоралась, когда у меня были проблемы с датчиком охлаждалки. После замены датчика проблема ушла сама собой.

А вообще у друга Focus ST. Так вот тут недавно лампочка у него загорелась такая же (как ни странно, есть у них она). ВЫяснилось, что бензин машине не понравился, ибо сразу после заправки лампочка исчезла.

А если вдруг глюк не уйдет, может, снять клемму на ночь? А с утра посмотреть, если ошибка повторится? :cool:

Ссылка на комментарий

тохин, Во дела!!! машина делает че хочет...

flordeluna, все хорошо, что хорошо кончается

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

flordeluna, все хорошо, что хорошо кончается

 

Эт точно.

Вот только значок-то этот все равно периодически загорается... :-(

А то, что сервисмен сказал, что "это норма, и вы этого просто раньше не замечали", для меня не оправдание. Может, и не замечала, но все равно боязнь подвоха осталась.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, ну это мне кажется не нормально

а в каких случаях загорается?

вообще когда заводишь машину горит несколько секунд лампочка, которая по-моему изображает неполадки в двигателе, ромбик такой, но она потом гаснет, это нормально, больше никаких лампочек гореть не должно

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...