Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перспективы Ситроена С3


Alec

Рекомендуемые сообщения

Думаю что это обычный колобок в новом дизайне. Я до сих пор полагаю что С3 в техническом плане надежнее С4, по причине простоты и отработанности модели,и по-видимому имеет более выносливую подвеску.Если судить по продажам в Европе то С3 НАМНОГО успешнее С4, так что без сомнений производитель оставит колобка без "эволюции".С4 для семьи- тесноват,для двоих-великоват.У них совершенно по-разному настроены подвески,и именно поэтому я после недолгих раздумий взял С3.Хотя новый рестайлинговый С4 тоже неплох.Скорее C2 потянут к С3.В начале темы я перечислял все модификации колобка,их не менее пяти.Разве это не доказательство успеха? Если будут проблемы с диллером или придется опять ездить одному,то я выберу скорее рестайлинговый С3 с дизелем и комплектации Exclusive какие поставляют в Германию чем С4.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Видимо я не правильно понят, - дрейф в сторону С4-хэтча очевиден, но это дизайнерский шаг. Уверен, что платформа будет претерпевать минимальные, а может ничтожные изменения по вышеприведенной причине: с3 - очень надежная машинка, разве что, со старым гольфом по неубиваемости можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попалась новость согласно названию темы :)

 

Citroen C3 atual vai viver atй 2014 no Brasil, por causa da ”crise”

 

(адаптированный электронный перевод с португальского - Ситроен С3 будет выпускаться в Бразилии до 2014 года из-за кризиса)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Колобок оказался самым "плодовитым кроликом" в семействе Ситроенов.Теперь на его базе появляются С3 Пикассо, DS-3, новый С3 и остается Плюриель.Этому конечно есть обьяснение- удачность, простота, надежность, практичность и отработанность конструкции.Немо видимо не пошел (возможно из-за остановленного сотрудничества с Фиатом).Но оно и к лучшему- Немо был тихоход...Колобок хотя и считался кое-кем "поповозкой", как раз и оказался одной из самых перспективных моделей.Так что мы возвращаемся к началу темы!

 

ПС.А только вспомню как все начиналось...Положил глаз на С5-2 и тут же его снимают с продаж! С4 Пикассо-новая модель, да еще и с движком 1,8 и механикой, без какой либо истории эксплуатации.Никогда не думал что выберу С3...и понимаю теперь что в принципе правильно сделал.Да и по финансам он не напрягает.Хотя если бы успел взять С5 то тоже бы наверное не пожалел.Лично для меня эта машина,да еще легковая,да еще и Ситроен,в первое время была источником тихого и приятного удивления.А ведь думал-обычный дырчик В класса,покатаюсь маленько,и тут же поменяю на что-то более "солидное",когда закончится смена модельного ряда(теперь даже смешно вспоминать!)Ага, и жить стало явно веселее!

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Совершенно неудивительно, хотя бы потому, что подержанный С3 купить не так просто, как может показаться. Моя знакомая (дама в возрасте) хотела бы приобрести 2-3х летний авто , ан нет предложений.

Причина понятна: купившие сей авто, расставаться с ним не торопятся без веских оснований.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь никогда я и близко не подойду к французским авто.

ЦЭ3 - машина полный кал: сенсодрайф глючит , рейка замучила, все в салоне гремит и скрипит как в уазике , сервис в (Тюмени) никакой, хотя всё вежливо и чисто. Производителю откровенно на...ать на изначально бракованную рейку, по отзыву идут какие-то проводки и прочая хрень. Обидно что купил жене , повелся на внешний вид.

Ссылка на комментарий

Теперь никогда я и близко не подойду к французским авто.

ЦЭ3 - машина полный кал: сенсодрайф глючит , рейка замучила, все в салоне гремит и скрипит как в уазике , сервис в (Тюмени) никакой, хотя всё вежливо и чисто. Производителю откровенно на...ать на изначально бракованную рейку, по отзыву идут какие-то проводки и прочая хрень. Обидно что купил жене , повелся на внешний вид.

 

Вам не повезло с сервисменами прежде всего, если бы они свою работу делали четко, то и машина была бы хорошей.

Сочувствую.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Видимо так. но сервис один на весь регион... и до него 1500 км, выбирать не приходится, хотя плановые ТО не пропускал. Что касается всего бренда - у соседа С4 - проблема, сбарил потеряв половину, но он упорный взял С5, полгода назад.... как вы думаете хочет он еще ситроен?

у нас городок не большой трёшки всего 3 штуки, статистика пугает все три с одинаковыми проблемами.

получается брак 100%. рейку пытался победитиь заменой втулки , выточили вставили - 2 месяца и опять. пробег всего-то 40т ... обидно, машинка хрупковата - хотя дороги у нас неплохие.

Если обидел чьи-то теплые чувства к С3 - извиняюсь. Но я садясь за руль вздыхаю и думаю - какой сегодня сюрприз ожидает...

Ссылка на комментарий

И еще , неужели от ОД не поступают претензии к производителю по поводу дефектов

судя по форуму , машинка таки проблемная... Или Концерну ПЕЖО-Ситро плевать... или-же плевать на

российских потребителей их продукции.

Вот поэтому для меня ситроен - умер. И все восторги по-поводу новых ситроенов для меня смешны.

Просто поставте себя на место моей жены, хрупкой дамочки переодически стоящей с аварийкой посреди перекрестка... рекламы ситроенов вызавают у нее очеть смешанные чувства, судя по лицу...

Ссылка на комментарий

ТО не пропускал. Что касается всего бренда - у соседа С4 - проблема, сбарил потеряв половину, но он упорный взял С5, полгода назад.... как вы думаете хочет он еще ситроен?

у нас городок не большой трёшки всего 3 штуки, статистика пугает все три с одинаковыми проблемами.

получается брак 100%. рейку пытался победитиь заменой втулки , выточили вставили - 2 месяца и опять. пробег всего-то 40т ... обидно, машинка хрупковата - хотя дороги у нас неплохие.

Этот вопрос лучше было бы задать в разделе "Эксплуатация".Или задать его еще ДО покупки С3 для данного региона-может бы вовремя отговорили.Кстати тот кто взял С5 может и правильно сделал.У меня пробег более 45 000 и это не неторопливая езда по СПА-салонам в пределах города.Вспоминаю, когда в мае выехал на горную дорогу 7-А в Румынии,она вначале была асфальтовой,а протом превратилась в грунтовку, которую раскатали трейлеры, везущие поваленные деревья с лесоповала.\И так более 80 км! Меньше полубака бензина и никаких заправок.Иногда шли встречные авто(джипы) которые просили бензин и интересовались скоро ли асфальт.Ну и что-я спокойно выехал и на остатках бензина проехал еще километров 200,после дороги на лесоповал.Подвеска в норме. Кстати пока не ремонтировалась.

 

Здесь на форуме нет рекламы...есть только сторонники марки.Кому не нравиццо-меняйте форум.Ищите без "рекламы":))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Этот вопрос лучше было бы задать в разделе "Эксплуатация".Или задать его еще ДО покупки С3 для данного региона-может бы вовремя отговорили.Кстати тот кто взял С5 может и правильно сделал.У меня пробег более 45 000 и это не неторопливая езда по СПА-салонам в пределах города.Вспоминаю, когда в мае выехал на горную дорогу 7-А в Румынии,она вначале была асфальтовой,а протом превратилась в грунтовку, которую раскатали трейлеры, везущие поваленные деревья с лесоповала.\И так более 80 км! Меньше полубака бензина и никаких заправок.Иногда шли встречные авто(джипы) которые просили бензин и интересовались скоро ли асфальт.Ну и что-я спокойно выехал и на остатках бензина проехал еще километров 200,после дороги на лесоповал.Подвеска в норме. Кстати пока не ремонтировалась.

 

Здесь на форуме нет рекламы...есть только сторонники марки.Кому не нравиццо-меняйте форум.Ищите без "рекламы":))

 

К сожалению авто покупалась в момент когда не много было отрицательных отзывов на сием форуме и в инете в целом, под впечатлением от внешнего вида и "ну это типо ИМ не повезло... просто" . авто с нуля,,, 200 км - отказ лямбда-зонда, 1000 км - отказ концевика на педали тормоза, ~4000 - отказ автозапуска установлен у ОД, ~7000 - не запустилась в - 25 (очень удивился) . ждал до -5, 3 недели,

запустилась только после смены акб и продувки топливной системы... итд итд итд

Короче видимо попалась мне тачка собранная обжабанным гашишом французскимм подростком, азиатского или африканского происхождения...

Да не по отзывам в инете естессно. в 90-е был ситроенсXM - нормальная тачка была. Воспоминания обманули....

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий

Joel, кхм... а ты покупаешь машины по отзывам в интернете?)))))

"Небольшой городок" рекомендую указать в профиле.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Joel, кхм... а ты покупаешь машины по отзывам в интернете?)))))

"Небольшой городок" рекомендую указать в профиле.

 

Честно говоря не знал в какой раздел написать. вот и чиркнул сюда с досады , после очередной поездки на ситре, да еще марии написал о "достоинствах"

Если считаете нужным можете удалить или переместить мои мессаги куда-нить.

о мытарствах с ситроенси общени с ОД писать не хочется начинаю злиццо, а посмотрю из окошка на треху

думаю да нормальная тачка чё ты ноешь... :)

Ссылка на комментарий

Joel,

ну ни знаю, я 3года назад тут почитала отзывы ( и не только тут а вообще в инете) о сенсодрайве и сказала- нафигнафиг

и купила ручку ,о чем и не жалею

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Joel,

ну ни знаю, я 3года назад тут почитала отзывы ( и не только тут а вообще в инете) о сенсодрайве и сказала- нафигнафиг

и купила ручку ,о чем и не жалею

 

А я не читала отзывы, увидела Колобка и все, поняла - мое, любовь с первого взгляда!

Наверное не правильный такой подход, но так случилось, о чем не жалею.

Он оказался сенсодрайвом, но вопреки отрицательным отзывам, в пробках все ОК.

А на Дмитровке, ТТК утром и вечером в час пик пробки еще те.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Говорил я в Австрии с механиками и насколько я их понял готовится помимо выпуска нового С3 еще один рестайлинг старой модели.Насколько это точно сказать не могу учитывая мой немецкий...но они имели ввиду не новую модель.Скоро появится в продаже.Движки вроде те же...морда немного другая.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Информация о выпуске прежней модели С3,прошедшей второй рестайлинг полностью подтвердилась.

Новый,дважды- рестайлинговый С3 уже пошел на конвейр... скоро будет информация из пресс-центра, а в продажу он поступит в текущем 2010 году.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К сожалению авто покупалась в момент когда не много было отрицательных отзывов на сием форуме и в инете в целом, под впечатлением от внешнего вида и "ну это типо ИМ не повезло... просто" . авто с нуля,,, 200 км - отказ лямбда-зонда, 1000 км - отказ концевика на педали тормоза, ~4000 - отказ автозапуска установлен у ОД, ~7000 - не запустилась в - 25 (очень удивился) . ждал до -5, 3 недели,

запустилась только после смены акб и продувки топливной системы... итд итд итд

Короче видимо попалась мне тачка собранная обжабанным гашишом французскимм подростком, азиатского или африканского происхождения...

Да не по отзывам в инете естессно. в 90-е был ситроенсXM - нормальная тачка была. Воспоминания обманули....

 

Согласна полностью, рестайлинговый с3 - это сплошной сен(к)со-драйв, по-крайней мере, мой.
Ссылка на комментарий

Согласна полностью, рестайлинговый с3 - это сплошной сен(к)со-драйв, по-крайней мере, мой.

Убедительная просьба-пишите в соответствующие темы!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

недавно был в ААрон Авто и в этот день туда как раз привезли новый С3... посчастливилось полазить по нему.....и блин, я проперся до жути)))))

http://www.c3.citroen.com/uk/ вот он

http://www.citroen.ru/about/news/21808 и вот еще

цен пока нет продажи начнутся предположительно с января... кто, что слышал, знает пишем..... =)

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно почему нет розовых колобков ? лексус розовый я видел.

 

Ну ладно Лексус, но представьте розовый С3! )))

Это ж что-то с чем-то! :man_in_love: :taunt:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...