Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кредит от Ситроена и ООО "Первая страховая компания"


tomak

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Хочу поделиться с теми, кто пользуется или только собирается автостраховкой КАСКО.

Хочу чтобы меньше людей попадали в мою ситуацию.

 

в феврале прошлого года получил свой долгожданный С5 и застраховал по КАСКО в СК "Первая страховая компания" они же "1СК".

 

Покатавшись полгода, в сентябре 2011 пьяный м**** решил пересечь 8 полос на красный свет. К сожалению по его вине моя машина под списание...

Но речь сейчас не об этом.

 

Со случившимся я обратился в страховую компанию. Как и положено все документы отдал вовремя (полный пакет). Т.к. сильно задерживали даже ознакомление меня с калькуляцией, написал досудебную претензию. Отдать её было вообще крайне трудно и только обещание подачи заявления в прокуратуру и съёмка на видео заставили сотрудника взять претензию.

 

Спустя 2 месяца отдал ещё одну претензию о том, что обращусь в суд в случае несвоевременной выплаты + проценты потребую, копию претензии в прокуратуру отправил. Итог. По правилам 1СК у них есть 15 дней на принятие решения о выплате и 30 рабочих дней на саму выплату. Этот срок давным-давно прошёл - ещё в середине февраля.

 

На данный момент общение происходит исключительно через оператора, никаких телефонов не дают, ни почтовых адресов - ничего! Операторы сообщают о рассрочке, и что будут платить частями. Но не могут назвать основания рассрочки, не могут назвать дату выплат - ничего. Ответ всегда один: "Ждите!" Письменных ответов на претензии тоже нету. Отвечают: "На рассмотрении, ждите". Ощущение, что компания банкротится или ликвидируется. Дело №202324.

 

На сегодняшний день заявление в прокуратуре, подан иск в суд и федеральную службу по финансовым рынкам.

Ответов на претензии в страховую я не получил. ответ такой "на рассмотрении и не волнует)".

 

 

Очень прошу всех задумываться перед выбором страховой компании, читайте отзывы клиентов.

Скупой платят дважды! Как и многие из нас я думал что ну меня-то угон или тотал не каснётся, был почти уверен, т.к. сам бить не стал бы. И вот... случилось...

 

 

Всем удачи!

 

P.S.

Опережая вопрос "а причём тут кредит ситрояновский" - при том, что в списке одобренных банком компаний есть как раз та самая "Первая страховая компания"...

Изменено пользователем tomak

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Зачем название марки испохабил? Она-то в чём провинилась?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Citroen никто не похабил и в этой теме ни в чём не обвинял.

 

Если прочитаешь внимательно, то в самом конце я написал причём тут кредит от ситрояна и как он связан со страховой.

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Сообщения с разницей в минуту - ты исправлял своё, я уже прочитал и писал своё.

 

 

 

 

Только я не понял - машина кредитная? Банк что ли есть какой-нибудь Ситроен-финанс?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня не кредитная, но тоже застрахован в

1СК.

ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кредитная или нет - тут без разницы)

 

А вот кто собирается писать завления о страховых случаях - рекомендую спешить.

Разговаривал с кучей юристов и даже с Ольшанским - всё смахивает на то, что страховая ликвидируется или банкротится.

А сие значит, если ликвидируется - взыскать с неё даже через суд будет уже ничего невозможно...

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

При банкротстве деньги через Союз страховщиков.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну раз уж пошло обсуждение - поясню.

 

Союз автостраховщиков (РСА) - занимается только ОСАГО. Об этом автоответчик даже по телефону РСА сообщает.

Действительно РСА при банкротстве страховой компании - может выплатить из резервных фондов. Но при отзыве лицензии - нет, это уже другая ситуация.

 

КАСКО - РСА не занимается. Все вопросы можно адресовать в Федеральную службу по финансовым рынкам. И то при отзыве лицензии фиг что получите как и при грамотной ликвидации.

Схема ликвидации проста и стара у нас в России.

Приходите в суд, приходит страховая. Говорит - да, со всем согласны всё выплатим. только бабла нету у нас уже вторая стадия ликвидации. Описать имущество ? Не вопрос, описывайте. У нас 2 486 компа и 3 вентилятора + швабра...

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Зря Вы конечно ждали месяцы - если страховая компания сразу не испугалась досудебной претензии, то только иск в суд, тк и в дальнейшем с Вами там никто общаться не станет. Еще жалобу в федеральную службу страхового надзора - от них страховая, так просто как от клиентов не отмашется.

Ссылка на комментарий

Страхового надзора говорите ?) надо и туда написать.

 

В суд уже подал и повестка есть) Заявлений написал уже куда только мог и жду ответы. Если кто знает вообще куда можно писать по таким случаям - буду благодарен за подсказки.

 

РСА - не предлагать) они этим не занимаются =(

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Хм, у меня машина тоже не кредитная и тоже в 1СК застрахована. :crazy_pilot:

 

2 страховых случая собираюсь оформить :girl_cool:

 

Дамы и господа я просто общаюсь и в сфере страхования и кузовного ремонта по многим маркам( к сожалению ситроена в списке нет)

Так вот хочу вам сказать что 1ск в таком виде как оно есть находится с конца 2010 года, по их направлению Ам не берут в ремонт ОД т.к не платят по счетам.

Ссылка на комментарий

Ну что же товарищи...

Жалобы в разные органы, ежедневные звони в СК, запись разговоров и подача заявления в суд - дали свои результаты - страховая выплатила ВСЁ.

 

Теперь будет суд и дойду до конца. Так просто это не оставлю.

Изменено пользователем tomak

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Не мучай их ))) Дай другим починиться ))))

 

 

Не хотелось бы чтоб 1СК оказалась пустышкой.

По телефону очень приятно общаются, сотрудничают с лучшими дилерами...

 

И предлагают цены, который вне конкуренции.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Предлагааают) только не платят)

 

В день по несколько разговоров с записью, 5 жалоб в разные органы, подача в суд. Описание ситуации в разные интернет-ресурсы и отправил историю на телеканалы и дал ссылочки страховой + досудебные претензии 2 с предварительным расчётом процентов штрафных и ссылки на статьи по которым считать буду исходя из ставки рефинансирования)

 

Так что все советую на жалеть и не нянчиться. Сразу в суд и требовать до последнего.

 

Спаисбо за поздравления!

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Ну что же товарищи...

Жалобы в разные органы, ежедневные звони в СК, запись разговоров и подача заявления в суд - дали свои результаты - страховая выплатила ВСЁ.

 

Теперь будет суд и дойду до конца. Так просто это не оставлю.

 

Искрене поздравляю! Довести дело до конца - непременно! Если бы у нас все поступали как Вы - на рынке было бы гораздо меньше недобросовестных компаний, но увы, народ у нас подсознательно готов к тому, что "все эти страховки развод и его непременно кинут", посему, столкнувшись с проблемами при урегулировании с досадой машет рукой - "а, так и знал!" хотя в большинсвтве случаев выдавить из страховой что положено не так уж сложно, и в суд страховая идет в редких случаях (когда реально уверена что есть основания для отказа), зная чем это грозит.

 

Поздравляю!

Не мучай их ))) Дай другим починиться ))))

 

 

Не хотелось бы чтоб 1СК оказалась пустышкой.

По телефону очень приятно общаются, сотрудничают с лучшими дилерами...

 

И предлагают цены, который вне конкуренции.

 

Есть информация, что Первая страховая сейчас бьется в конвульсиях 8(

Ссылка на комментарий

Я когда-то давно работал с 1СК, было это в 2008 году, после произошел кризис, который так подкосил данную Ск, они вообще перестали платить деньги, и давать направления, потому как все договора с сервисами были разорваны! До сих пор она работает хуже чем скверно! И тем более у них уже отбирали лицензию по ОСАГО!

Никому не советую данную Ск, яркий пример Вы видели Выше!

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!

 

Спасибо за поддержку!

А я всё же добил 1СК. Суд состоялся, и практически весь иск суд удовлетворил) Так что и юристов и судебные расходы и доверенности и незаконное пользование денежными средствами - за просрочку ещё с 1СК получу.

 

Желаю никому не попадать в подобные ситуации, а если что - главное не тянуть и сразу везде писать, и обращаться в суд!

 

Всем удачи!

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

1СК (которые теперь БИН страхование) это жесть.

В договоре КАСКО четко написано:

«формой возмещения является ремонт на СТОА официальных дилеров по направлению Страховщика»

 

А мне заявлют, что на ремонт могут отправить только к неофициалу. Мол, у них нет договора с ОД. Машине меньше года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В судах страховые часто проигрывают. Так что не бойтесь идти в суд, если по-другому вопрос не решить.

Консультации по страхованию - бесплатно

Страхование с МАКСИМАЛЬНЫМИ скидками

984-04-62

keyins@yandex.ru

Юля

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Никому не советую страховаться в Первой Страховой Компании.

 

Компания хуже среднего, и при этом очень плохо исполняют свои обязательства. 

Со многими ОД уже нет договоров, даже несмотря на то, что в полисе будет прописано ремонт у ОД.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...