Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свистят тормозные колодки????


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Винтаж, мен тоже сказали, что с колодками все хорошо

они же свистели у меня не из-за того, что закончились, а из-за того что такие дерьмовые колодки

в итоге я их на половину даже не израсходовала, а поменяла на новые ив все ОК!!!

 

ммм......тогда я поменяю, надеюсь все пропадет) А то надоело так ездить)
Ссылка на комментарий

Винтаж, это если свист слышен

а ты вроде что-то еще про какие-то звуки писал

 

а вообще как машину купил, разве не возил ее на диагностику?

она же 2004 года

+ посмотри сервисную книжку

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

сорри, офф ...

Yanchik, посмотри первый пост...

 

Здравствуйте! Купила машину ... Долго выбирала ...

 

;) )))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Винтаж, это если свист слышен

а ты вроде что-то еще про какие-то звуки писал

 

а вообще как машину купил, разве не возил ее на диагностику?

она же 2004 года

+ посмотри сервисную книжку

 

На диагностику возила.проверили,все тип топ) В сервисной книжке тоже и не к чему придраться,всегда обслуживалась у официала,недавно поменены колодки и тп)
Ссылка на комментарий

Винтаж, очень странно, тогда моя послення мысль что притираются колодки новые

или просто камушек попал туда

может на мойке попросить хорошо промыть колеса

 

сорри, офф ...

Yanchik, посмотри первый пост...

;) )))))))))

 

и что дальше?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Привет! Я тоже новенький! У меня такая ситуация была - менял передние стойки, как отехал от сервиса так скрип в районе передних колес. Обратно на сервис, там оказалось не правильно что-то собрали! После переборки свис ушел! Так что прямой путь к официалу для детального осмотра!

Ссылка на комментарий

Винтаж, очень странно, тогда моя послення мысль что притираются колодки новые

или просто камушек попал туда

может на мойке попросить хорошо промыть колеса

и что дальше?

 

Вряд ли камушек, он бы постоянно скрипел-свистел, а тут как будто при нагреве и, соответственно, при расширении тел что-то происходит...

Очень похоже на колодки, либо на какую-то неисправность ходовой. Мой совет - надо покататься вокруг сервиса знакомого, дождаться, когда засвистит по-взрослому и заехать на подъёмник, чтобы прокрутить на нём все колёса по очереди. Для того, чтобы понять с каким колесом это происходит и с колесом ли вообще.

 

 

А по поводу первого поста, Yanchik, Nord, я думаю, хотел указать на женский род глаголов.:)

Изменено пользователем танкист
Ссылка на комментарий

Попробуйте после езды со свистом в течении 10-15 минут потрогать диски колёс.Судя по описанию подклинивает тормоз,и диск на котором подклинивает должен быть более горячим.Если так ,то чистим тормозные механизмы и ставим колодки от Лукаса или ещё какого брэнда.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на комментарий

Вряд ли камушек, он бы постоянно скрипел-свистел, а тут как будто при нагреве и, соответственно, при расширении тел что-то происходит...

Очень похоже на колодки, либо на какую-то неисправность ходовой. Мой совет - надо покататься вокруг сервиса знакомого, дождаться, когда засвистит по-взрослому и заехать на подъёмник, чтобы прокрутить на нём все колёса по очереди. Для того, чтобы понять с каким колесом это происходит и с колесом ли вообще.

А по поводу первого поста, Yanchik, Nord, я думаю, хотел указать на женский род глаголов.:)

 

Вот по поводу Вашего совета хотела рассказать кое-что. В эти выходные поехала к родителям,решила взять с собой папу и мотануть в сервис с ним. По дороге конечно же,она у меня начала свистеть " не по детски". Подъехала к дому,звоню,говорю,давай выходи.пока "тепленькая",сейчас будем кататься,поедем в сервис, ты послушаешь и там послушают. Я каталась целый час, она хоть бы ну какой-нибудь звук издала,ну хоть бы "фыркнула"...ничего....едет,как буд-то ничего и никогда не было......Вот так вот..Закон подлости!

 

Попробуйте после езды со свистом в течении 10-15 минут потрогать диски колёс.Судя по описанию подклинивает тормоз,и диск на котором подклинивает должен быть более горячим.Если так ,то чистим тормозные механизмы и ставим колодки от Лукаса или ещё какого брэнда.

 

Трогала, и не только я) Холодные)
Ссылка на комментарий

Винтаж, у тебя в машине поселилась барабашка

оставляй ей на ночь покушать и она не будет свистеть

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Я каталась целый час, она хоть бы ну какой-нибудь звук издала,ну хоть бы "фыркнула"...ничего....едет,как буд-то ничего и никогда не было......

 

:))

Обычно так и бывает.

 

Но зато косвенно можно сказать, что что-то не самое серьёзное происходит. "Серьёзный стук всегда наружу вылезет". Так автослесари в подобных случаях говорят. ;)

 

Винтаж, у тебя в машине поселилась барабашка

оставляй ей на ночь покушать и она не будет свистеть

 

И водичку, водичку не забыть оставлять. :)

Изменено пользователем танкист
Ссылка на комментарий

:))

Обычно так и бывает.

 

Но зато косвенно можно сказать, что что-то не самое серьёзное происходит. "Серьёзный стук всегда наружу вылезет". Так автослесари в подобных случаях говорят. ;)

И водичку, водичку не забыть оставлять. :)

 

хеее))Ага..я так и сделаю...Буду ей каждый день ужин на ночь делать))))))хаааааааааааааааааа)))
Ссылка на комментарий
Винтаж, а че свист так и не прекратился?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Винтаж, а че свист так и не прекратился?

 

Вот сегодян только при въезде в ворота (на работу) засвистела, а так ехала (умничка) тихо) Сегодня на редкость молодец)) Наверно помогли,случайно оставленные,чипсы в машине)))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Винтаж, может попробовать спиртное оставлять с чипсами, типа пива

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

помимо чипсов и пива оставлять шоколадку (лучше 2) и не запирать машину на ночь. и сообщить мне о точном месте нахождения шоколадок машины...

 

 

 

 

СКАЖИ ФЛУДУ НЕТ!!!!

ФЛУДУ??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :)

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

тааак хватит флудить

а то щас кто-нить увидить, потом на меня нажалуются и уберут с Пачетной должности

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема, время от времени появляется свист в одном из передних колёс, появляется не сразу, а после того, как поездишь часа этак пол! свист пропадает, если немного надавить на педаль тормоза, но как только тормоз отпускаешь, начинает свистеть опять! Больше всего похоже на колодки, но они менялись буквально пол месяца назад и должны уже притереться! Подшипники тоже новые! и ещё на скорости меньше 60 чувствуется вибрация, как будто едешь по дороге с мелкой- мелкой гребёнкой, вибрация едва заметна, но всё равно неприятно! Может это как-то взаимосвязано, кто-нибудь сталкивался с таким???

 

Название отредактировано согласно п.5.3.1 правил :dirol:

 

С уважением, Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

свист пропадает, если немного надавить на педаль тормоза, но как только тормоз отпускаешь, начинает свистеть опять! Больше всего похоже на колодки, и ещё на скорости меньше 60 чувствуется вибрация, как будто едешь по дороге с мелкой- мелкой гребёнкой, вибрация едва заметна,

 

Разбирать суппорт и чистить и продувать и смазывать,но может ещё и колодки поменять придётся на другие, а вибрация это колёса смотрите на разрыв корда и дисбаланс , до 100-это перед,после 100-это зад !
Ссылка на комментарий

Свист вызван скорей всего колодками, только виноваты не они, а изношеные диски.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...