Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очередной Крэш-тест китайца


Phantom

Рекомендуемые сообщения

анютка,

ну амулет не хуже чем ваз, иж, ока, и прочие творения. Почему же надо сразу могилу себе копать?

 

Анютка ты не думай что твои 4 зведы тебя спасут намного лучше чем амулет при таких скоростях выше 100.

 

ИЖ не выпускается,

ТАВРИЯ она же СЛАВУТА так она стоила от 100 000 рублей...

ОКА - хм ее еще кто-нибудь покупает за 5300$

ВАЗ - новые модели (приора, калина) на краш тестах по 3*

ВАЗ - классика около 5500$ но никак не 9500 как амулет

 

я не знаю ни одного китаца с 3*

 

анютка, конечно, у машины аура такая волшебная))) тут новость была один "амулетчик" уже трактор на таран взял, трактор пополам!!!!

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis,

а почему ты сравниваешь по деньгам? Получается тем у кого нет денег но 2110, покупают 2107 и их не жалко???

 

Я вообще денежный вопрос опущу.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, 2107 кажется на ВАЗе уже не собирают))))) впрочем 2106 уже давно на ИЖе делают

 

меряю деньгами, потому что тут более явное сранение: одно Г**О и другое Г**О только разница в 4000$

а ведь есть китайские машины(легковые) от 11500$ и от 14 000$ думаете они лучше чтоли? БРИЛИАНС , который в германии разбили вообще около 18 000$ а итог то какой??? такой же как в машине за 5500$

 

лично мне жалко всех, кто ездит на таких машинах...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis,

дак я не понимаю, че вы о других все беспокоитесь, не нравится вам не покупайте, в чем проблема-то.

 

Вот у русских есть дурацкая привычка другому сообщать какой он лох, что надо было слушать его и т.д.

Когда каждый будет отвечать и думать за себя.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, +1.. Непонятный и бессмысленный спор ниочем...

 

Главное ввязаться в драку (с)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, точняк)))) стенка на стенку!

 

flinter,

где я о других беспокоился?

я думал у русских другая привычка - смотреть как другой мучается...

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

может миром уладим возникшие разногласия. тема для того и создана была, чтобы обсудить вопросы безопасности. для кого-то это самое главное, для кого-то нет. вывод - лучше, чтобы звездочки краш-теста вообще не пригодились

Ссылка на комментарий

Nata, точняк)))) стенка на стенку!

 

flinter,

где я о других беспокоился?

я думал у русских другая привычка - смотреть как другой мучается...

 

А ты подойди и спроси владельца амулета мучается он или нет. В противном случае - это доводы, безосновательные, и больше того - та самая русская привычка решать за других, мучаются они или им кажется что не мучаются =)))))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, ни у кого из моих знакомых не посещала такая мысль купить китайца))) так что спросить не у кого((((

а по поводу русского (или не русского) менталитета наверное не тот раздел форума)))))

 

ЗЫ: я выходить буду примерно в 18-10, в 18-20 жду звонка;-)

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis,

просто у меня знакомый более года катается, и ему все нравится. Он не мучается. Краштесты видел... но он и сам таранил машины... говорит геометрия в норме.

 

Да я и катался в его машине, нормальная машина, китайская конечно, но точно не хуже 2110. По опциям превосходит (абс, кондей, подушки)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

анютка,

ну амулет не хуже чем ваз, иж, ока, и прочие творения. Почему же надо сразу могилу себе копать?

 

Анютка ты не думай что твои 4 зведы тебя спасут намного лучше чем амулет при таких скоростях выше 100.

 

Вставлю свои 5 копеек...

Лично для меня сейчас это важный критерий - наличие в авто таких систем безопасности как АБС, подушки, и вообще, число звезд в краш-тесте... Все у нас так, пока жареный петух не клюнет.. Пока сам на Мазде не попал в СЕРЬЕЗНУЮ(мелкой хрени до этого хватало) аварию под Одинцово, был готов гонять на разных машинах, а сейчас нет, увольте...китайцы там всякие, ВАЗы...я пас...если там даже АБС нет...

Пример - та авария в которой я побывал. Когда в наш поток, двигавшийся со стороны области в Москву(воскресенье вечер, пробка, скорость не более 40 км/ч), на приличной скорости влетели не тормозя два угашенных наркомана на ВАЗ 2109...время 00.15 ночи, позади 7часов дороги и 750 км...несмотря на усталость успел среагировать, крутанул руля вправо-повезло, получил удар в переднее левое крыло и колесо, прошли по всему боку и улетели за мной в мой ряд...пока выбрался из тачки, там уже жуть сплошная...ВАЗ 2109 бьет "двенашку" под углом в переднее левое крыло, сбивает ее в кювет, она там несколько раз переворачивается и остается лежать на крыше...девятку от удара откидывает назад и она остается стоять поперек двух полос и тут же в нее врезаются две машины (Волга 3110 и Хрюндаи Гетс) шедшие по этим двум полосам в сторону Москвы...

Итак, мораль сей басни: Мне еще относительно повезло "всего" лишь снесли левую сторону и вывернули левый рычаг, "двенашка"-восстановлению не подлежит, Волга в хлам - переда нет, а крыша пошла гармошкой, хотя двери открылись, а вот Хундай шедший с Волгой вровень - отделался лишь парой царапин на бампере - успел оттормозиться благодаря наличию АБС!!!!!! и меньшему весу. Я конечно был пристегнут, поэтому сработала подушка, хотя в той ситуации от нее толку не было...а не крутани я руля?!

Касательно скоростей - скажем так, оборудованность импортных машин различными системами активной и пассивной безопасности + огромный, наработанный годами опыт по проектированию специальных зон деформации, существенно повышают шансы выжить в ДТП!!!

А высказывания, типа я езжу не больше 40 км/ч, зачем мне этот АБС и подушки?! - я теперь воспринимаю с горькой усмешкой...ну-да, ну-да...

А китайцы еще вызывают отвращение не только тем, что тупо копируют другие известные брэнды, так и тем, что не могут, или не хотят, воспроизвести все в точности как в оригинале!!! Взять того же Амулета-Сеата Толедо, спроектированного еще в 90-х годах, уверен, что испано-немецкая тачка даже 17 лет назад в краш-тестах показала результат кардинально отличный, от полученного Авторевю...иначе ее просто не допустили к производству...

Зы Так что акценты при выборе авто каждый расставляет по своему...цена-стиль-безопасноть-экономичность и т.д.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Китайцы просто пользуются тем, что на наш бездонный рынок можно притащить все что угодно. И то, что сейчас продается у нас- это ахтунг полный.

 

На 100%, конечно, не уверен, но скорее всего сертификация большинства машин походу чистый левак. Яркий пример (немного не в тему, правда)- на выставке смотрим миксера одной китайской фирмы, бетономешалки то бишь. Считаем массу с полной загрузкой 8-9 кубов бетона. Получается явное превышение нагрузки на ось. При этом все машины имеют одобрение типа ТС. Наши такие же машины проходят нормальную честную сертификацию. Вот и спрашивается, а что лучше?

 

Также наверняка и с легковыми. Да, ездит, поворачивает, рычажки дергаются, кнопочки нажимаются. Но из чего это слеплено и как себя поведет даже не в аварийной, а в критической ситуации- одному Богу известно.

 

ЗЫ Лет через пять, может быть, все будет по-другому :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

flinter, 2107 кажется на ВАЗе уже не собирают))))) впрочем 2106 уже давно на ИЖе делают

 

меряю деньгами, потому что тут более явное сранение: одно Г**О и другое Г**О только разница в 4000$

а ведь есть китайские машины(легковые) от 11500$ и от 14 000$ думаете они лучше чтоли? БРИЛИАНС , который в германии разбили вообще около 18 000$ а итог то какой??? такой же как в машине за 5500$

 

лично мне жалко всех, кто ездит на таких машинах...

 

Ничего личного....

Мой тесть ему 58 лет хотел купить Черви Амулет, потому как устал от нашего автопарома (а денег на другое уже не заработать), и вряд ли хотел, что бы ты его жалел! Его аргумент был таков это моя дембельская машина, и я хочу в ней кондиционер и усилитель руля!!! Два месяца я ему доказывал, что это Чери говно редкостное, в конце концов, убалтал его на Форд Фокус (втихаря доплатив разницу).

Так что каждый исходит из своих возможностей!

Интеллигентные люди никогда не станут пить из горлышка, если есть пустая консервная банка!

Ссылка на комментарий

VTS,

автомобили которым по 17 - 20 лет... такие же как китайцы.

 

Вот пример. Форд Сиерра выпуска 1987-1991

http://sierraclubspb.narod.ru/movies/crashtest.html

 

Такой же примерно результат что и китайцы... сейчас.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
Andrik, я еще раз повторяюсь, что если бы я был в ситуации когда я был бы огранич енв средствах, то все равно постарался взять не китайца, а Логан...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

у меня у мужа бы форд сиерра. автомобиль отличный. ему двадцать, а он бегал прекрасно. что-то конечно не работало, но в целом. разве амулет будет таким через 20 лет. а если судить по безопасности, то за 20 лет техника значительна ушла вперед... и делать машины, которые можно сравнить с авто 20-ти летней давности просто неудобно как-то по-моему....

Ссылка на комментарий

анютка,

ну дак пошло же сравнение амулета с сеатом толедо, что якобы сеат - краштест бы выдержал. Я привел пример автомобиле тех же годов выпуска примерно что и сеат, и показал хоть и косвенно, что сеат - вероятнее всего, краштест прошел бы аналогично китайской поделке.

 

А будет или не будет бегать китайский авто, говорить очень рано, ну серьезно нет предпосылок к тому, что амулет не будет бегать 20 лет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Спасибо что разрешили высказать свое мнение. Да, мы все горазды думать за других. Эт видно наше, русское. Что я могу сказать о своей машине.... Ничего плохого. Машина у меня уже год, пробег 35000, из серьезных ремонтов, заменил все четыре стойки, скорей всего убил их сам. Хотя наверное китайцы не расчитывали стойки на наши дороги. Безропотность мне не по барабану, по этому взял комплектацию с подушками. Не дай бог кому нибудь испробовать их в работе. Авария аварии рознь, можно и на Мерсе убиться, а можно и в Амулете живым остаться, прецеденты есть. Краш-тесты проводятся в идеальных условиях, в реале такие условия создать практически не возможно. Всегда есть какой то фактор который все изменит.

У нас на сайте зарегестрировано более 400 человек, на встречи приезжает обычно машин 40, тех кто бы отказался от машины после просмотра краш-теста, я лично не знаю. У некоторых есть личные недовольства машиной, которые нельзя переносить на всю модель.

Приезжайте на нашу встречу, пообщайтесь с людьми, много интересного узнаете, да и мы с Ситроеном поближе познакомимся.

Наш автопром стоит на месте т.к. чиновникам не нужны отечественные машины. Они больше на пошлинах поимеют.

Chery-Club.spb.ru

Ссылка на комментарий

Emelya,

пошлины есть во всем мире, дело совсем не в пошлинах.

Новые автомобили во многих странах дороже чем они же у нас растаможеные =)

Дело именно в покупательской способности наших сограждан.

 

Вот Emelya, скажи нафиг тебе это надо, кого-то звать на вашу встречу? Ну что ты нам хочешь показать или удивить? Тут каждый имеет свое мнение, общих интересов у нас нет... кроме как один и тот же бензин заливаем

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, но ты же не можешь не согласиться, что этот автомобиль требует большой доработки. краш-тест - это евростандарт и его надо соблюдать. думаю, таких разговоров вообще не должно быть, так как не должно быть небезопасных машин. могу согласиться с тобой в одном - если китайцы будут также быстро развиваться, то возможно через 20 лет китайские машины будут на одном уровнес лучшими производителями.

Ссылка на комментарий

анютка,

уверен что этот автомобиль доработки не требует, потому что он морально устарел. На заводах Chery вовсю идут разработки овых моделей, и уже не тыреных. Амулет просто удачное маркетинговое решение. Скоро продажи его пойдут на убыль, если уже не пошли.

 

Вон новый Тигго вполне себе самостоятельная модель, а начинался как клон Рав4.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...