Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Diesel additive minimum level


exten

Рекомендуемые сообщения

Diesel additive minimum level
Да вот именно такая надпись высветилась сегодня на БК моего ситроена.
Минимальный уровень присадки!
А теперь вопрос какую присадку мне нужно добавлять DPX 42 или eolys 176?

 

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

жидкость Eolys:

Eolys DPX 42

Eolys 176

Присадка фильтра Пежо/

Ситроен 973665

Присадка фильтра Пежо/

Ситроен 997995

Присадка фильтра Пежо/

Ситроен 973685

Присадка фильтра Пежо/Ситроен 973686

Присадка фильтра Пежо/Ситроен C973685

Присадка фильтра Пежо/Ситроен C973686

Присадка фильтра Форд 1337646

Присадка к топливу Satacen® 3 — 16018 или

02-011/32

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

жидкость Eolys:

Eolys DPX 42

Eolys 176

Присадка фильтра Пежо/

Ситроен 973665

Присадка фильтра Пежо/

Ситроен 997995

Присадка фильтра Пежо/

Ситроен 973685

Присадка фильтра Пежо/Ситроен 973686

Присадка фильтра Пежо/Ситроен C973685

Присадка фильтра Пежо/Ситроен C973686

Присадка фильтра Форд 1337646

Присадка к топливу Satacen® 3 — 16018 или

02-011/32

Спасибо за информацию. Но вопрос, какая именно присадка идёт к моей машине DPX 42  или 176, остался ребром??? Как определить что именно нужно???

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня недавно была история связанная с дозаправкой eolys DPX 42.

 

В общем дело было так)): купил литр оного ёлиса, долили в сервисе, подключили лексию, но ошибка по уровню не переходила в устраняемую, решили попробовать у официалов, там провозились два часа, та же история, подумали что требуется доливка до максимального уровня, но покупать ёлис ещё никакого желания небыло, да и терзали смутные сомнения что что-то тут не то), подкинули идею слить ёлис, залить полный бачёк солярки, снять ошибку, слить солярку и залить обратно ёлис, но не тут-то было, ошибка по минимальному уровню не снималась, подумали что не работает датчик в бачке, слили солярку в бак, ёлис остался в бутылках, кстати его там оказалось не 1 литр как я купил, а целых 2, и вот тут то я решился на удаление этой системы путём перепрошивки ЭБУ с физическим удалением ФАП, а в городе нашем герое Тула нет людей умеющих подобное, в прошлом годе знакомый ездил в Беларусию для осуществления даной операции. Ну вот я и решился прошиться сам, купил программатор Galetto1260 прочитав горы информации в интернете и в окончании посоветовавшись с братьями нашими беларусами, отправил им свою предварительно считанную прошивку на модификацию без ФАП и ЕГР, получил модифицированную и перекрестившись приступил к прошивке, и о чудо, машина после прошивки завелась, ошибки связанные с ФАП исчезли навсегда, на следующий день поехал к ребятам в сервис на физическое удаление ФАПа, я не ожидал такого эффекта, прибавилась динамика, упал расход топлива(где-то на 0.5-1л.), в итоге я просто счастлив, огорчает только одно, что потратил на неудачную попытку восстановления почти 5000р., правда осталось 2 литра ёлиса, но тут в Туле его вряд-ли кому то продашь, так что делайте выводы!!!

Изменено пользователем Андрей Тула
ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня недавно была история связанная с дозаправкой eolys DPX 42.

 

В общем дело было так)): купил литр оного ёлиса, долили в сервисе, подключили лексию, но ошибка по уровню не переходила в устраняемую, решили попробовать у официалов, там провозились два часа, та же история, подумали что требуется доливка до максимального уровня, но покупать ёлис ещё никакого желания небыло, да и терзали смутные сомнения что что-то тут не то), подкинули идею слить ёлис, залить полный бачёк солярки, снять ошибку, слить солярку и залить обратно ёлис, но не тут-то было, ошибка по минимальному уровню не снималась, подумали что не работает датчик в бачке, слили солярку в бак, ёлис остался в бутылках, кстати его там оказалось не 1 литр как я купил, а целых 2, и вот тут то я решился на удаление этой системы путём перепрошивки ЭБУ с физическим удалением ФАП, а в городе нашем герое Тула нет людей умеющих подобное, в прошлом годе знакомый ездил в Беларусию для осуществления даной операции. Ну вот я и решился прошиться сам, купил программатор Galetto1260 прочитав горы информации в интернете и в окончании посоветовавшись с братьями нашими беларусами, отправил им свою предварительно считанную прошивку на модификацию без ФАП и ЕГР, получил модифицированную и перекрестившись приступил к прошивке, и о чудо, машина после прошивки завелась, ошибки связанные с ФАП исчезли навсегда, на следующий день поехал к ребятам в сервис на физическое удаление ФАПа, я не ожидал такого эффекта, прибавилась динамика, упал расход топлива(где-то на 0.5-1л.), в итоге я просто счастлив, огорчает только одно, что потратил на неудачную попытку восстановления почти 5000р., правда осталось 2 литра ёлиса, но тут в Туле его вряд-ли кому то продашь, так что делайте выводы!!!

Чёрный дым из трубы ещё не валит??? У меня в бачке эолиса действительно мало

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

да хрен с ним, с дымом-как бы этот фап ампутировать-придется к парням в РБ обращаться.Кстати сколько програмное удаление стоить будет?...и как поступил с Fap-просто пробил?
 

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Дыма нет, там кстати предварительный катализатор остаётся, удалять его или нет звонил в Беларусию уже со снятым ФАПом, получил утвердительный ответ его не трогать, так и сделал, ФАП вытащили полностью, оставить его целым при этом не получилось, хотя пытались его аккуратно выдавить прессом, но выдавилась середина, остальное зубилом)), за модификацию прошивки отдал 20$, ну а прошивался сам, т.к. единственный человек которого я у нас нашёл заломил 5000р. с его прошивкой(делает какой-то немец) и 3000р. с моей, кстати когда я рассказал Ивану(беларус который делал модификацию прошивки) что у нас просят 3000р. за то чтобы просто залить готовую прошивку, он чуть в осадок не выпал, говорит что у него на машинах 2008 года люди за 3000р. вместе с физическим удалением нос воротят, вот как-то так)))

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Дыма нет, там кстати предварительный катализатор остаётся, удалять его или нет звонил в Беларусию уже со снятым ФАПом, получил утвердительный ответ его не трогать, так и сделал, ФАП вытащили полностью, оставить его целым при этом не получилось, хотя пытались его аккуратно выдавить прессом, но выдавилась середина, остальное зубилом)), за модификацию прошивки отдал 20$, ну а прошивался сам, т.к. единственный человек которого я у нас нашёл заломил 5000р. с его прошивкой(делает какой-то немец) и 3000р. с моей, кстати когда я рассказал Ивану(беларус который делал модификацию прошивки) что у нас просят 3000р. за то чтобы просто залить готовую прошивку, он чуть в осадок не выпал, говорит что у него на машинах 2008 года люди за 3000р. вместе с физическим удалением нос воротят, вот как-то так)))

В РБ узнавал, полное удаление 100 баксов и программно и физически

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
удалить и все остальное можно в Мозыре, где находится бочок с этого элиуса?

 

Удалять нужно фап-фильтр, и прошивать мозги, начинкой без фап, а бачёк пустая трата времени, лично я его просто опустошил(чтобы не плескались лишние в моём случае 2кг.), а снимать не стал, т.к. некогда было трубки и провода идущие к нему аннулировать...

Изменено пользователем Андрей Тула
ab224026.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...