Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неожиданные и приятные мелочи в С3


Alec

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рассказать все что известно о приятных мелочах в С3,но которых нет в инструкции по эксплуатации.Вроде машинка небольшая,все и так понятно...Я тоже так думал..

-Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало.

В предыдущем Ситроене такого не было...К чему бы это?

-При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?)

-Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

-Если после снятия блокировки с дверей пультом ДУ их не открывать какое-то время,блокировка снова включается(в мануале этого вроде нет)

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Предлагаю рассказать все что известно о приятных мелочах в С3,но которых нет в инструкции по эксплуатации.Вроде машинка небольшая,все и так понятно...Я тоже так думал..

-Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало.

стр. 87 мануала

В предыдущем Ситроене такого не было...К чему бы это?

-При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?)

сорри, но это есть у всех машин....

-Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

стр. 53 мануала

-Если после снятия блокировки с дверей пультом ДУ их не открывать какое-то время,блокировка снова включается(в мануале этого вроде нет)

 

стр 32 мануала

 

Итак, вывод - внимательней читаем мануал..))))))))))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, а давай устроим конкурс на лучших знатоков всех мануалов. Уверена, ты там займешь одно из первых мест.;)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Надо было назвать тему так -"Фишки которые не заметили в мануале"

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Paulus, а давай устроим конкурс на лучших знатоков всех мануалов. Уверена, ты там займешь одно из первых мест.;)

 

Гуля, ты думаешь я его наизусть знаю?))) ггыы))) тем более по С3..

Просто вопиющая невнимательность, а как следствие утверждения, что в мануале не написано))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

... как следствие утверждения, что в мануале не написано))))))

"Они забыли спросить, для чего там красная кнопка" © Зорг "Пятый элемент"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

-При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?)

 

Наверное да)))))

 

 

-Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало.

 

А у некоторых... даже с подсветкой....
Ссылка на комментарий

-Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

 

я вот прочитала вроде всё, но это пропустила. думала, нажимала на разные кнопочки на магнитоле, как же посмотреть расход топлива. так что от меня спасибо:)

езжу и пою

Ссылка на комментарий

Очень пригодился ограничитель скорости. Кто не знает - это кнопка справа от магнитолы. Если зажать на 5сек. на скорости, например -70км/ч, эта скорость зафиксируется и при ее достижении раздается сигнал. Прелесть еще в том, что ограничитель можно в любой момент выключить. У нас ввели «драконовские» штрафы. За превышение скорости - штраф где-то 50-100 баксов (смотря, на сколько превысил). Пищит правда противно 3 раза, но притормаживаешь автоматически…

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

принимая во внимание родство наших моделей :) могу предположить, что если сунунть руку в полуоткрытый бардачок, то сверху (на "полу" торпеды") обнаружица круглая пластиковая блямба - вращаем ее и регулируем подачу воздуха из воздуховодов в бардачок. типа моно экономить хол воздух летом, если не нада охлаждать пиво в бардачке :)

 

имхо, в мануале нет. Paulus? :)

Ссылка на комментарий

olle, Страница 81 Комфорт в салоне ))))))

 

посмотрел, есть, согласен. тока там лаконично написано "есть вент отверстие, связанное с сист конд". а то что его можно регулировать - неа! находка? :)

Изменено пользователем olle
Ссылка на комментарий

 

посмотрел, есть, согласен. тока там лаконично написано "есть вент отверстие, связанное с сист конд". а то что его можно регулировать - неа! находка? :)

 

Ну собснна можно было бы и догадаться, что раз бардачок охлаждаемый, то есть возможность регулировки..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А есчо мне правится:

-когда оно пишет RISK OF ICE- реально помогает,тем более у нас пока все время

+ - ноль.

-когда едешь задом дворник если включен работает быстрее

-когда открываешь дверь и был включен центральный замок,мигают оба поворотника

-когда ему попадает грязь на стекло,включаются дворники.Только не всегда понятно как...

-отвинчивается антенна для автомойки

-когда перегорает лампочка напр. противотуманка, то компьютер нудит : FOGLAMP FAULT!!!

-при переключении передач на роботе(ручкой) слышен звук,похожий на клацанье затвора оружия

-при запуске движка оно проверяет уровень масла и пишет OIL OK.Кстати эта фича реально работает

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А есчо мне правится:

-когда ему попадает грязь на стекло,включаются дворники.Только не всегда понятно как...

 

 

Енто датчик дождя срабатывает..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Предлагаю рассказать все что известно о приятных мелочах в С3,но которых нет в инструкции по эксплуатации.Вроде машинка небольшая,все и так понятно...Я тоже так думал..

-Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало.

В предыдущем Ситроене такого не было...К чему бы это?

-При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?)

-Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

-Если после снятия блокировки с дверей пультом ДУ их не открывать какое-то время,блокировка снова включается(в мануале этого вроде нет)

 

 

 

Особое внимание требуют поворотники, которые автоматически выключаются только при приличном повороте руля, в ином случае -проедешь на нем по привычке...

Есть еще одна вещь- на заправке ключ из крышки бака не достать, приходиться тоскать с собой. При этом и машину, особенно в мороз, приходиться глушить. (если есть секрет-поделитесь)

А об обнулении и блокировке написано в инструкции.

Ссылка на комментарий

стр. 87 мануала

 

сорри, но это есть у всех машин....

 

стр. 53 мануала

 

стр 32 мануала

 

Итак, вывод - внимательней читаем мануал..))))))))))))))))))

 

Ну всем давно известно, что народ мануалы читает в двух случаях:

1. Когда в туалете почитать нечего..

2. Когда уже что-то сломали или спалили.

3. :drinks:

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Ну всем давно известно, что народ мануалы читает в двух случаях:

...

2. Когда уже что-то сломали или спалили.

И даже в этом случае, сначала пишут на форум)) :drinks:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Есть еще одна вещь- на заправке ключ из крышки бака не достать, приходиться тоскать с собой. При этом и машину, особенно в мороз, приходиться глушить. (если есть секрет-поделитесь)

 

Всё равно придётся глушить))) Единственное... что можно крышку с ключом не таскать с собой... Но это дело сноровки...))

 

 

Dmitriy C5, Paulus, :acute: ещё скажите... можно почитать "на ночь"... в отпуске... в самолёте... ))))

Харош!)))

Ссылка на комментарий

Есть еще одна вещь- на заправке ключ из крышки бака не достать, приходиться тоскать с собой. При этом и машину, особенно в мороз, приходиться глушить. (если есть секрет-поделитесь)

 

глушить все равно придется (С) ... :) да и не стоит с вкл двигателем заправлять машину - статическое электричество и всякие жулики...

 

как вытащить ключ из снятой крышки бб: держишь в руках пробку с ключом внутри, с внутренней стороны пробки нажимаешь и удерживаешь одну... эээ... типа, язычок защелки или пипка какаято, расположена в круглом углублении крышки, поворачиваешь ключ (как закрыть) и вынимаешь его :) фотки нет, но пипок там мало, увидишь ... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчера, после полутора лет эксплуатации, обнаружила, что у меня подогреваемые зеркала....механизм до конца не выяснила, но мне показалось - когда включаю кнопочку обогрева заднего стекла -зеркала начинают теплеть

ржу не могу...

надеюсь, это не последняя моя находка

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...