Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

сегодня долбанул полный бак Лукойла 95 экто...

дико троит, при этом тянуть стала лучше ! :-о что и почему не понятно...

иногда на светофорах глохнет, завтра поношусь по прямой...может и правда прочихается...но сейчас вообщем стало только хуже,сразу же после заправки...как будто она отвлевывается...

антиполюшн фолт так и горит... =( но лампочка горело до этого,грешу на то.что нарвались на оч плохой бензин...

если раньше плавали холостые в районе 50-100 оборотов/мин, то сейчас 500-600...

Ссылка на комментарий

антиполюшн фолт так и горит... =( но лампочка горело до этого,грешу на то.что нарвались на оч плохой бензин...

 

Воздух портишь, зар-ра-зза! Не соблюдаешь нормы Euro4

 

иногда на светофорах глохнет, завтра поношусь по прямой...может и правда прочихается...

 

Обрати внимания, что важнее обороты двигателя, а не скорость...

Хотя боюсь даже в ручном режиме тебе SensoDrive перекрутить не даст движок....

 

запись мать ее...

записан на след. среду.... =(

 

А по другим сервисам попрозваниваться. Может где есть поближе очередь?

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

тохин,makusia, Яна,

ребята, по поводу лежачих и подтормаживания при переключении...

у меня, например, таких проблем не возникает вообще.. просто если вы в режиме автомата, то по мере необходимости САМИ понижаете передачу лепестком немного заранее(например, пока прыгаете на лежачем), тогда и задержки не будет, так же делаю на трассе при обгоне - сначала понижаю передачу, а потом на встречку :) оч. удобно

а то, что адаптивная - 100%. Я ёе еще и "обучала" немного... т.е. когда скользко было, хотела чтобы она на меньших оборотах передачи переключала, без рывков... после 2-3 троганий с тыканьем лепестка "+" на нужных оборотах и дальше она уже все сама понимает, без вмешательства :)

 

вчера вечером гоняла, так он мне 3 скорость до 70 держал!

а моя однажды при ускорении на 92 км/ч 2-ю сама втыкнула и переключилась на 3-ю только после 100!!! динамика, скажу я вам, хорошая получилась, не ожидала :) и это на 1,4 и педаль была не в пол ;)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

а еще хотелось бы с ситроС2водами встретится где нибудь... на ВГ то хоть выезды будут как потеплеет?:)

 

привет!

Очень хотелось бы осуществить подобную затею уже весной, как-нибудь в субботу или в вск) Чтобы днем и на солнце) :smile:

Ссылка на комментарий

а моя однажды при ускорении на 92 км/ч 2-ю сама втыкнула и переключилась на 3-ю только после 100!!! динамика, скажу я вам, хорошая получилась, не ожидала :) и это на 1,4 и педаль была не в пол ;)

 

мой клоп такое выдает, когда тапок в пол )) правда вторую передерживает, поэтому я ему помогаю.

насчет ручного понижения скорости, совет хороший ))

но, по-моему, все-таки он у меня вышеописанные финты на первой именно выдает. хотя, честно говоря, это ну совсем не парит ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

про легкую тормознутость машины на первой скорости...

все-таки ИМЕННО на первой моя машина не сразу трогается, а сначала ревет немного, а потом рвет. это когда не с места, а когда катишься.

муж внятно объснил вот что (могу, будучи человеком, далеким от техники, все напутать):

когда машина катится на первой, газ отпущен. чтобы она не заглохла, нужно придерживать сцепление. вот машина его и держит, т.к. на газ я не давлю. а когда я нажимаю на газ, то машина не сразу отпускает сцепление. соображает, видимо. так что это нормально, так должно быть, и я теперь спокойна ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня был случай..

ездила с папой на тех осмотр

пока ехали, машина на 1 передаче внезапно заревела, жму на газ - смотрю 3000-4000 оборотов уже..не пойму в чем дело.. оказывается мой папа коленкой случайно задел рычаг переключения передач и он оказался в механическом режиме... вот так вот.. и еще один раз так же было на мкаде, но там я во время заметила что каким то образом, или его задел пассажир, или я сама (непонятно как), или он сам (может такое быть или нет???)...опять оказался в механическом режиме...

теперь буду внимательнее следить за пассажирами и за ним..

Ссылка на комментарий

Да пассажиры они такие. Главное их за руль не пускать.

У меня папа как-то проехался на моей машине... вот надо бамперочек менять!!!

Он сам на джипе ездеет, и не раасчитал немного... въехал на бордюр :cry:

 

привет!

Очень хотелось бы осуществить подобную затею уже весной, как-нибудь в субботу или в вск) Чтобы днем и на солнце) :smile:

 

Обсуждение идет в теме "По поводу встречи владельцев ситроен"

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

я на сенсо-драйве езжу только в ручном режиме. Полный контроль над мощностью. Провалов нет, так как я сам решаю на каких оборотах переключацца. Автоматический режим никогда не даст такого контроля.

По поводу антиполлюшена. У меня два раза ломался датчик температуры охлаждающей жидкости, и изза этого горела лампочка. Неисправность была устранена в сервисе. Если очередь в одном большая я звоню в другой, третий и т.д.

т640кс177

 

ICQ 244-462-098

Ссылка на комментарий

я на сенсо-драйве езжу только в ручном режиме. Полный контроль над мощностью. Провалов нет, так как я сам решаю на каких оборотах переключацца. Автоматический режим никогда не даст такого контроля.

По поводу антиполлюшена. У меня два раза ломался датчик температуры охлаждающей жидкости, и изза этого горела лампочка. Неисправность была устранена в сервисе. Если очередь в одном большая я звоню в другой, третий и т.д.

 

Да видимо датчик это самой жидкости болезнь всех С2... у меня тоже как-то в морозы загоралась...

А в ручном режиме не могу ездить, т.к. все время забываю переклчючаться... %)

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, я тоже забывала переключать передачи первые дня 4. просто по реву понимала, что я лох и опять мучаю машинку ))

а потом привыкла и мне ооочень нравится! действительно, никаких провалов, все под контролем!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

я тут видно скоро совсем одна писать буду) %)

 

подскажите, люди добрые. А лужа под машиной - это нормально? Сегодня вот в окно выглянула - все машины как машины, а под моей наблюдается лужа-ручей ровненько так, посередине.... Это КОнди?

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, Если лужица небольшая и точно ничем не пахнет (то бишь вода), тогда нормально - это всего лишь конденсат с кондиционера.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, Если лужица небольшая и точно ничем не пахнет (то бишь вода), тогда нормально - это всего лишь конденсат с кондиционера.

 

Понаблюдаю еще. но лужица вроде ничем не пахнет.
Ссылка на комментарий

Я когда только пришел на форум - задал точно такой же вопрос, меня тогда тоже это напрягло (раньше с этим не сталкивался). Меня успокоили. Если по форуму поискать - может быть найдешь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ААА, только сегодня здесь зарегистрировалась.Прочитала и я ща помруууууу :o это что же меня ожидает,а мне так нравится моя машинка,да коробка чудная,зимой на ней не ездила, только купила,это что же она и заглохнуть может в любой момент

Ссылка на комментарий
Светик2007, Не спеши делать выводы. Поезди пока. Здесь же все-таки каждый свои проблемы описывал, в общей куче много, а на одну машинку как правило не так уж много. Только с коробкой повнимательнее, это я так понял, стандартная проблема...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ААА, только сегодня здесь зарегистрировалась.Прочитала и я ща помруууууу :o это что же меня ожидает,а мне так нравится моя машинка,да коробка чудная,зимой на ней не ездила, только купила,это что же она и заглохнуть может в любой момент

 

не переживай...у меня заглохла только два раза за всё время...а так почти без проблем...

а когда думает долго(это вначале было)...надо на ней погонять чуть-чуть и она сразу добрей становится! :smile:видимо привыкает к хозяину! :wink:

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий

ААА, только сегодня здесь зарегистрировалась.Прочитала и я ща помруууууу :o это что же меня ожидает,а мне так нравится моя машинка,да коробка чудная,зимой на ней не ездила, только купила,это что же она и заглохнуть может в любой момент

 

Светик, в течение первого года машинка только радовала. Проблемы начались только на второй год. :-(

 

а когда думает долго(это вначале было)...надо на ней погонять чуть-чуть и она сразу добрей становится! видимо привыкает к хозяину!

 

коробка адаптивная, подстраивается под твой стиль езды.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

коробка адаптивная, подстраивается под твой стиль езды.

 

да, а потом глохнет от того же самого стиля

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Светик2007, не переживай, в машине плюсов намного больше, чем минусов! если вдруг заглохнет вышеописанными и способами (еще это описано в теме Gearbox faulty), не переживай, скидывай клему с аккумулятора, жди минут 15-30 (я так думаю), потом надевай обратно, поворачивай ключик, эми на тормоз и жди секунд 30, пока не появится передача на дисплее. после можнго заводить и смело ехать дальше ))))))))

удачи на дорогах ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...