Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет тормозов


evasion

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем.Помогите,может кто сталкивался с прокачкой тормозов на эвасионе.Короче проблема вот какая.Прокачал заднее правое, потом левое, переднее правое ,переднее левое.Педаль стала тугой, как завел нажимаю, а она потехоньку проваливается в самый низ.Повторил еще 2 раза эту процедуру,но нечего не поменялось.Может кто посоветует что еще попробовать.

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть все торм цилиндры (главный под капотом, АБС, колесные) на наличие течи.

Прокачивают от дальнего контура к ближнему (тем более если АБС есть), не как на отечественных (где колеса законтрены диагонально)

Ссылка на комментарий

Я тоже думал контурам но в книге написано можно и так прокачать. И абс у меня нет,течи тоже.Все случилось когда я решил сделать сзади тормоза.Спереди были на юз.С зади неработал кран ,отвалилось одно ухо я его привезал плотно чтобы нагрузка всегда была, поменял цилиндры,и колодки сзади.А тормозов не стало.

Ссылка на комментарий

Надеюсь вы правильно прокачиваете, вдвоем, один работает педалью, потом нажимает и удерживает её, а второй открывает клапан прокачки и стравливает. после этого закрывает и говорит что бы первый отпускал педаль!

Ссылка на комментарий

Да все верно.Так и делаем.Да еще чуть незабыл у меня вакуумник плохо всасывает мне его пора менять но я думаю он сильно не влияет на прокачку.Ведь тормоза до этого были.

 

Может всетаки контуром попробовать прокачать.

Изменено пользователем evasion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...