Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опять ДТП


=МИШАНЯ=

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Сегодня (09.11.08 только в 00.50) ехал по Путилкоаскому шоссе из Митино в Тушино в левом ряду, метров за 400 до моста над МКАДом есть светофор который я проехал со скоростью 30 км/ч, так как он только переключился на зеленый, за светофором начинается правый поворот в середине дуги я и почувствовал удар в правый бок в результате которого меня вынесло на встречную полосу на корпус. Оказывается какой-то нехороший человек ехал следом за мной, но с большой скоростью, правым рядом, в повороте не справился с управлением треснулся мне в бок нажал на газ и скрылся, а я как идеот смотрел как он уезжает и не знал что делать.

В результате повреждены правая дверь, крыло , бампер, а я смог запомнить только цифры из номера (268) и что это была серая (хотя было искуственное освещение) ВАЗ 2114.

ГАИшники сначала попытались развести меня на деньги (потому что машина стояла на встречке), потом попытались отговорить меня оформлять ДТП (так как бесперспективно все равно не найдут), а потом быстренько составили протокол и уехали.

Может у кого-нибудь есть в таких делах (искренне желаю всем отсутствия такого опыта), действительно ли виновника найти шансов мало?

Кстати в эту ночь в Митино на конечной остановке автобуса в конце ул.Барышиха, собирались любители (не знаю как они называются) ездить по городу и что-то искать по какой-то легенде. Я пытался найти в инете информацию про этот заезд, полагая что если связаться с организаторами то может они подсказали бы по своим участникам, но ничего не нашел (я хреновый хакер). Если есть какие-то мысли отпишитесь, а я на основании их что-нибудь придумаю, очень не хочется чтобы этот нехороший человек считал, что можно так безнаказанно делать гадости.

Ссылка на комментарий

Мдя, печально... Тут варианты простые, хочешь искать правды? Попробуй, времени и сил море, результата в наше время - мизер. Если страховка есть - напиш, что номер не успел увидеть и т.п. Каска покроет...

В случае поиска правды На гайцев неплохо бы написать куда следует... Я када номер запомнил, гаец сразу по рации пробивал номер, по свежо так сказать... Причем номер полный то и не нужен, марка и цифры в принципе достаточны... Хотя как показала практика за номерами бывают и совсем не те машины...

По поводу всяческих автосборищ - их по москве в выходные десятки, так что это дохлый номер

Ссылка на комментарий

в реальности никто эту машину искать и не будет. просто через два месяца придешь за справкой в ГАИ.

Каска ничего против иметь не будет, так что не парься, и не трать свои нервы.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

На именно такие случаи и существует страховка.Справка о ДТП есть.То что виновник скрылся к страховой никакого отношения не имеет.Тем более с Вашей стороны грубого нарушения не было-к чему и могла только придраться страховая-вождение в состоянии алк. опьянения,проезд на красный итд. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять у гайцов справку,оформить в страховой случай,и спокойно ждать выплаты.А найдут-не найдут,от этого ремонт увы легче не станет.Как грицца-хочешь катацца...Меня летом при переезде молдавской границы поцарапала молдавская тачила, которая по-наглому вьеззжала с обочины под шлагбаум на КПП. Точнее таких тачил было не менее 4-х, две из них,которые ломились с левой обочины я пропустил,а вот с правой не успел,потому что одно из корыт впереди заглохло.У челов отобрали документы, но толку-то- молдавский мент был пьян и никуда ехать не хотел. Молдавский водила-"моя твоя не понимает".Стояли и ждали под дождем около часа пока я не позвонил в страховую и не уехал, т.к мне нада по Румынии в тот же день успеть проехать километров под 500.В итоге я расслабился,отменно провел отпуск, а когда вернулся страховая выплатила деньги без справки(около 500 уе) которых по смете хватает на ремонт кузова даже у официалов.Мало того-я щас к этой царапине привык,и она почти незаметна:)))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал так: если есть КАСКО, то номер нарушителя лучше не запоминать - быстрее машину отремонтируете. Если есть желание усложнить жизнь покинувшему место ДТП, то лучше запомнить, но оно Вам надо?

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Возможно быстрее, но с большими проблемами. Когда страховщик знает, что вернет деньги и относится лучше...

 

ни разу не так....

сраховщик будет требовать справки, что машину в ГАИ не нашли... а ГАИшники чтобы на себя ниче не вешать дадту тебе справку, что он просто скрылся и номера мы типа не знаем...

будешь бегать туда сюда... мне в тот раз в страховой так и сказал манагер, пиши что не запомнил номера

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...