Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забираю новый Пикасик из салона


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Поздравляю, ну и как впечатления? как-то неочень довольна, или я ошибаюсь? (а какой авто был раньше)?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Раньше был Фиат Палио Уикенд. Такой компактный универсальчик. Выбрали Пикассо, тк. в нем между поставленными на заднее сиденье двумя креслами может сидеть еще один взрослый. :Yahoo!:

 

Сначала казалось, что к его габаритам придется долго привыкать. Ничего подобного. Видно все супер! Единственно, что смущает, то, что не вижу капота. Кажется, что пешеходов щас задену. :evil:

 

Из самых сильных впечатлений могу сказать, что из машины вылезать не хочется. В ней очень комфортно, ощущение полнейшей безопасности. Из-за хорошего обзора, опять же из-за габаритов.

 

Ужасно нравится то, что можно с переднего сиденья переходить на заднее. Сзади столько места и в высоту тоже, что когда пристегиваю киндеров к сиденьям, то почти не сгибаюсь :)

 

Сначала раздражал стук включенных поворотников. Привыкла. Если чего забесит, то напишу в соответствующем топе.

Ссылка на комментарий

Сначала казалось, что к его габаритам придется долго привыкать. Ничего подобного. Видно все супер!

-------------------------------------------------------

Ну положим это преувеличение,при левом повороте левая стойка все-таки мешает полноценному обзору.Какой обьем дв.? А салон у нового такой-же?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В Палио не нужно было наклоняться итак все видно.Какой обьем дв?

А вот этот прибор начали ставить,или нет? (тахометр).

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>

Тахометр как опцию предлагают давно. По-моему что-то баксов за 300. Но честно говоря, я лично привык уже и как-то даже не вижу большой потребности в нем. Нисколько не жалею, что не стал платить за эту опцию.

Оля Вадикова

А что касается капота, так его ж практически нет. :)

Стук поворотниов, странно, мне нравится, что я их слышу. Так не забудшь выключить. А разве в фиате их не слышно?

А в остальном, впечатления в точку, а возможность проходить с передних сидений назад особенно в дальних поездках оценивается. Мне поэтому многие новые минивены не понравились. У них проход загромождать стали.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

pifik

Потому что при перестроении поворот руля бывает недостаточным для автоматического выключения. А в Москве таких ситуаций очень много. Впрочем я при перестроении чаще всего не фиксирую поворотник.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

<VEB>

 

Понятно, что в Палио не было таких передних стоек, а был тахометр, которого в Пикассо пока не хватает. Но следующую машину обычно выбирают лучше предыдушей, поэтому нравится он мне и с передними стойками и с тукающими поворотниками.

 

Между прочим друзья семьи пугают тем, что ситроенты, мол, в сильный мороз не заводятся. Прошлой зимой были у кого-нибудь такие проблемы?

Ссылка на комментарий

У меня предыдущий ситроен нормально заводился в те самые злополучные морозы, причем после недели стояния.

Я ничего с ним специально не делал, просто приходил и заводил. Единственное - немного подогревал аккумулятор, включая на 20-30 сек. ближний свет фар.

А хают машины как правило те, кто на них не ездил...

 

добавлено позже:

 

Кстати при этом у друзей Хонда не заводилась (это не нападка на Хонду, просто конкретный пример, который может порождать подобные слухи).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Оля Вадикова

Я конечно не знаю, как поведет себя Пикассо в мороз, у меня у самого он этого года, такой же как у тебя. Но точно могу сказать, предыдущие Ситроены такими проблемами не страдали. Отцовский С5 тоже ни разу не подводил, так что особых проблем для беспокойства не вижу. Мне тут правда как-то тест попался в За рулем. Там три новых машины тестировали на способность завестись в мороз. Машины были новые но обкатанные. В общем им удалось с трудом завести их в -32 (кроме китайского джипа), но они для этого основательно колдовали, меняя свечи, ставя свежий аккумулятор ну и т.п. Меня признаться это удивило, т.к. был факт пусть проблемного но реального пуска 5-ти летней машины с отнюдь не новыми (правдда неплохими) свечками и трехлетним аккумулятором. Машина стояла всю рабочую неделю, в день когда нужно было ехать было -33. Завелся не с первого раза и с трудом конечно, но завелся...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

 

А в Пикассо и аккумулятор под сиденьем, может поможет?

Хотя где они эти морозы :(

гы... не поможет.....

 

в прошлую зиму когда в москве вдарило до -35 ночью

 

пикассину настал пипец....

правда аккумулятор был родной еще, 5 лет ему было, щас то я поставил новый мощный

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

pifik

Ты бы от батареек еще заводил. :ROFL:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Оленька!!

 

ну когда заберешь то??? тут все как на иголках :Yahoo!:

Давно уже забрала,спроси лучше КОГДА ОБМЫВАТЬ БУДЕМ?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

pifik

Опомнился, она уж почти до ТО-0 доехала. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

pifik

Читать надо внимательнее!

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopi...p?p=24113#24113

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...