Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первый ремонт подвески, помогите советом....сориентируйте по ценам)


H-Cam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

подвеска на с5II при пробеге 70 000км

начала стучать ...и стала жесткой.

 

сначало думал изза морозов стала такой, но морозы прошли...а сильно мягче как раньше она не стала.

 

скажите кто вот занимался таким плановы ремонтом подвески,в о сколько в эксисе это обходилось и что они могут предложить поменять???

 

интересно знать по цене....стоит ли ремонтирвоать..может стоит продать уже машину?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

подвеска на с5II при пробеге 70 000км

начала стучать ...и стала жесткой.

 

сначало думал изза морозов стала такой, но морозы прошли...а сильно мягче как раньше она не стала.

 

скажите кто вот занимался таким плановы ремонтом подвески,в о сколько в эксисе это обходилось и что они могут предложить поменять???

 

интересно знать по цене....стоит ли ремонтирвоать..может стоит продать уже машину?

 

Однозначно замена сфер. Можно поставить сферы комфорт, машина становится мягкой и комфортной на ходу. Но это на любителя, некоторых укачивает. Мне бы например хотелось ещё мягче, любитель комфорта. Может помочь со сферами KIT, напиши ему в личку. У него очень не дорого, для своих форумчан. Заменить можно самому, если руки и голова на месте. В техничке есть описание работ, ничего сложного.
Ссылка на комментарий

Однозначно замена сфер. Можно поставить сферы комфорт, машина становится мягкой и комфортной на ходу. Но это на любителя, некоторых укачивает. Мне бы например хотелось ещё мягче, любитель комфорта. Может помочь со сферами KIT, напиши ему в личку. У него очень не дорого, для своих форумчан. Заменить можно самому, если руки и голова на месте. В техничке есть описание работ, ничего сложного.

 

сферы брал у KITа, не дорого, замена ничего хитрого
Ссылка на комментарий

извиняюсь, но если так подходить к ремонту: Замена сфер и все тут, то можно обонкротиться. Сферы нужно проверить, есть такая процедура. Второе, после зимних дорог могло начать и в подвеске стучать,а эти удары сильно портят комфорт.Например крестовина рулевой, стабилизатор и т.д.

Ссылка на комментарий

Ребята, о чём бы говорите. Человек написал машина стала жесткая и стучит подвеска. Как раз из-за дохлых задних сфер она и стучит, это из личного опыта. Ну а передок, да я согласен возможны варианты: шаровые, стойки стабилизатора. НО ЖЕСТКОСТЬ ПОДВЕСКИ..ЭТО СФЕРЫ !!!

 

Caps Lock off, please!

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Я не настаиваю, сферы так сферы, но "лечить" по фотографии, я не стану. А сзади есть 4-е подушки на подрамнике и подшипники рычагов, которые прекрасно могут давать вибрацию.....

А сферы НУЖНО проверить на давление, после можно выносить диагноз.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Собрался частично поменять подвеску спереди. Заказал уже рулевые тяги и стойки стабилизатора. Собственно чего хочу спросить: какие из "резинок" ещё можно поменять как говорится заодно (сайлентблоки, втулки)??? Втулки стабилизатора быстро изнашиваются??? Я просто хочу поменять чтоб туда больше не соваться некоторое время. Да, и ещё количество сайлентблоков, втулок сколько их там???? Подскажите... Заранее спасибо за ответы...=)

230222.jpg
Ссылка на комментарий

Saldukas Andrey, Поменяй сразу в рычагах 2 сайленблока и шаровые(всё равно по ходу снимать будеш). Меняются не сложно и стоят копейки.

 

Спасибо, я просто плохо представляю сайлентблоки на рычагах, но в гараже сегодня гляну=))

И кстати не подскажешь какой фирмы лучше шаровые взять, а то оригинал не по карману???

Изменено пользователем Saldukas Andrey
230222.jpg
Ссылка на комментарий

Saldukas Andrey, всё очень и очень просто и сравнительно дёшево

Изображение

На картинке указаны оригинальные номера(но мы уже обсуждали про оригиналы здесь- http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17567 )

Я себе заказывал вот такой комплект

Шаровая(пока не заказал, для замены снятия рычага не требуется)- 0401551 фирмы Ocap -$8.17-на картинке номер 6

Сайлентблок рычага переднего задний-1215620 фирмы Ocap - $13.37-номер 15

Сайлентблок передний нижнего рычага- 28897 фирмы Lemfoerder- $9.29- номер 8

С конвеера шаровая идёт TRW-JBJ 125-$15.83, сайленблок задний Hutchinson-524725-$23.43, сайленблок передний Lemfoerder-28897-$9.29(если не прав поправте)

Цены "плавающие"(могут менятся каждый день) и для каждого города по разному.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Пришло время поменять сайленблоки переднего рычага задние:

alexqwertyuio

"Сайлентблок рычага переднего задний-1215620 фирмы Ocap - $13.37-номер 15" Как показали себя в процессе эксплуатации???

 

Или может еще какие кто пробовал???
 

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий

Лето, жара, видно совсем все за городом....

Вообщем заказал себе хьютчинсон, в техничке начитался типа оригинал да и стоит на 90р дороже Осара.

так что всем спасибо, вопрос снят.

Ссылка на комментарий

Пришло время поменять сайленблоки переднего рычага задние

А почему меняешь?

 

Какие признаки? а то мож и мне надо...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ну сперва что то забунело заскрипело, а потом в яму залез и увидел "это сильно рваное и пожеваное".

Все остальное вроде нормальное...

Есть еще подозрение, что накочник рулевой один слегка люфтит, но пока сильно слегка, тыщ 20-30 люфт появится, а там и до них доберусь...

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий

 

 

Есть еще подозрение, что накочник рулевой один слегка люфтит, но пока сильно слегка, тыщ 20-30 люфт появится, а там и до них доберусь...
Когда-то на пробеге 60 тыс.оба наконечника у меня стали "лёгкие",но без люфта,пыльники были целые.Знакомый посоветовал сделать реставрацию.И вот на сегодня уже 200 тыс.и они ходят как новые.В процессе следил за пыльниками,пару раз их менял вместе со смазкой.
Ссылка на комментарий

Привет всем.

Если не сложно ткните носом в тему где обсуждались расходники при проблемме с задними торсионами.

У меня большое подозрения что настал тот догожданный миг когда надо подшипники менять. А так как сейчас нахожусь вдали от родины то достать расходники не так просто ...

Может есть номенклатура подшипников и прочего, что может понадобиться при их замене?

 

Большое спасибо!

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Если не сложно ткните носом в тему где обсуждались расходники при проблемме с задними торсионами.

У меня большое подозрения что настал тот догожданный миг когда надо подшипники менять. А так как сейчас нахожусь вдали от родины то достать расходники не так просто ...

Может есть номенклатура подшипников и прочего, что может понадобиться при их замене?

 

Большое спасибо!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14436

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8397

Торсионов там нет, есть гидроцилиндры и рычаги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...