Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор радиатора


VV239

Рекомендуемые сообщения

@yaschig, Ничего она не скажет думаю. Раз кондей работает значит ошибок нет. Может только тебе предохранитель поставить на шаг выше придется... если выбьет вдруг... Но вряд ли. Молодец что не пожадничал.

Ссылка на комментарий

 

 

arthan, подбор антифриза под автомобиль производится в первую очередь в зависимости от материалов, использованных в системе охлаждения. Остальные параметры (сроки службы антифриза, цвет и т.п) - вторичны. Можете поэкспериментировать - дело Ваше!

Не очень понял Вас - в чем эксперимент? :smile37:

Есть оригинальный номер антифриза для ситроенов: 9735К0 (5 л канистра), он же в 1 л канистре 9735К1.

Официалы в СПб вместо него льют и продают у себя на сайте Total антифриз концентрат glacelf classic, 1л     

т.е. я считал что официалы мало-мальски грамотные люди и льют то что подходит. А по их мнению даже самый убогий "синий" Тоталовский антифриз - нормалек.

Да и сам оригинал 9735К0 (5 л канистра) имеет сине-зеленую расцветку.

Я считал, что в канистру 9735К0 (5 л канистра) льет антифриз Total. Т.е. берем любой Тотал (по деньгам который не жалко) и вперед главное цвета не смешивать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Добрый вечер. 

Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста :)

Дано: ситроен С5 2006 рестайл, 2L бензин, мотор RFJ.

Перегревается в пробках. Вентилятор перестает крутиться.

Когда через полчаса час остынет, то можно снова ехать.

Езжу только с включенным кондиционером.

И вот внезапно во время езды он может перестать холодить. Значит вент встал.

В эти моменты я вижу, что вент начинает крутиться, но тут же останавливается. 

И так в цикл заходит. Только начнет крутиться и сразу остановится. 

А иногда всё нормально и он молотит на максимуме без проблем.

И ещё заметил, что когда начинаю ехать, кондей не холодит, только через 5-10 минут езды начинает. А иногда сразу вент крутится и кондей работает.

И стрелка температуры охлаждайки на холостых на холодную не поднимается пока не поеду, хоть и машина прогрета. Но это может нормально.

А вообще всё в норме. Ничего не течет. Ничего на приборке не горит. Жидкости в норме. 

 

Где проблема ?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем skandal
Ссылка на комментарий

@skandal, рекомендую пробежаться поиском по форуму.

Натыкался на инфу, что в рестайле (после 2004г) вентилятор управляется  мудрёной электронной платой. Народ как-то научился ремонтировать, где-то её заказывать и т.п.

 

У меня дорест - я не парюсь. На моей машине конструкция вентилятора типа "палка-верёвка".

Ссылка на комментарий

@skandal, Все так и есть как написал SLB, плата установлена с заду вентилятора охлаждения, начните со сьема вентилятора, откроете заднюю крышку увидите плату , посмотрите ее на окисления. Думаю проблема в ней, у этих ситров при пробеге к 200 у всех почти плата начинает мозг компосировать. У меня пропали ни зкие скорости вентилятора, при том что когда включен кондей он работает на низких, а если без кондея то только когда до 108 нагревался врубался на полную. У вас скорее всего пропали более высокие скорости, вы включаете кондей все вначале норм, потом мотор нагревается до более большой температуры , блок подает команду на вторую скорость а она на плате выгорела, и у вас происходит отключение вентилятора, Платы эти продают усиленные но ценник конский , 5 т.р помоему.

Изменено пользователем dark00
Ссылка на комментарий

dark00   SLB

 

Спасибо ! Да, я тоже видел, что писали, что на рестайле реле и прочее встроено в вент.

Хотя одно реле таки торчит снаружи.
Я вообще купил не думая рестайл потому что есть уже мёртвый с5 2004 года дорестайловый. Думал на запчасти подойдёт.
А у них только салон и коробка одинаковые. Ситроенщики сволочи наулучшали. Кондей на рестайле ломается, вент вышеописанный тоже.
Все датчики изменили. То форму, то резьбу. Вот нафига ? :)))
Всё. Куплю вент на разборке для начала, а там посмотрим. Новый стоит космических денег у нас.
Изменено пользователем skandal
Ссылка на комментарий
Спасибо.

Оказалось, что найти на разборке тоже очень непросто.

Нашёл лишь пежо 407 неизвестного года, бензин, V6.

У него похожий вент, аналогичный размер и розетки, но выглядит 

по-другому и даже колличество лопастей другое.

Я рискнул и поставил.  На фотке справа старый

Пытался перегреть - не получилось. Он включился. Но и с моим такое было.

Так что пока буду смотреть.

 

Одно я не понял, почему по линку в теме ремонта они пишут, что вентиляторы с 

мозгами ставились с 2002 по 2007. Как так, если C5 рестайл пошёл только с 2005 ?

post-65210-0-07188300-1501437698_thumb.jpg

Изменено пользователем skandal
Ссылка на комментарий

Ну в теме и спросите.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...