Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?


Змий

Рекомендуемые сообщения

Rattlemouse, я лично на Ярославке видел такую картину: ГАец сидит в машине , а радар приделан к крыше (к двери) вот и попробуй разберись "пальнул" он или "не пальнул", по этому там обычно выставляю 95 на круизе и еду))) правда тогда уже водители мешаются))))) Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Rattlemouse,

блин а я раньше... когда рядом со мной кто-то сидит - если даже он молчит - он меня отвлекает... бывало пару приколов - я несусь, а мент дорогу переходит и т.п.)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

О! ВОпрос!....

 

Какой алгоритм измереия скорости гаишником является правильным, по инструкции. Поясню..

 

Как то эхал я эхал... и смарю выбегает гаишник и палкой машет...

 

Оказалось что его товарищ сидя в машине постреливает в машинки из радара, а этот тормозит....

 

Ну я на него и наехал... типа какого хрена? У тя что? радар в глазу встроен... а чью твой чухан там намерял хз вообще.... отпустили :)))

 

ВОт какая ПРАВИЛЬНАЯ процедура? А тоже и в протоколах можно писать... всякое.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

начали с новых штрафов, закончили радарами )))

то, что один инспектор меряет скорость, а второй тормозит машину не противоречит никаким правилам, для водителя важно время, прошедшее с момента замера, и то потом иди доказывай, что это твоя скорость, а не соседа...

есть два основных типа радаров- электромагнитный и лазерный. электромагнитные могут быть с постоянным излучением и импульсным. соответственно засечь антирадару проще всего радар с постоянным электромагнитным излучением. и в этом случае если резко оттормозиться, то можно изменить показания радара. но это как повезет. с лазерными радарами такой фокус на 99% не прокатит. в любом случае радар не скажет, скорость какой машины он засек, поэтому спорить с инспектором можно, но практически бесполезно...

с 1 июля будет введена обязательная фото/видеофиксация нарушения скорости, тогда и вопросы отпадут, кто и как "стрелял"

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Интересно будет узнать статистику по погибшим в ДТП через пол года...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Интересно будет узнать статистику по погибшим в ДТП через пол года...

 

Ты что говоришь????????????????????????????????

Блин, ты подумал ЧТО тебе интересно?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А меня сегодня гаишник остановил, не поверите - чтобы на салон посмотреть. Вот прикол. Я из-за него на работу опоздала:)

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

бывало пару приколов - я несусь, а мент дорогу переходит и т.п.)))

 

а хто лучше? Мент, или чёрное кысо? :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вот тут вот новые "цены":

http://www.gai.ru/p410/p423/

 

gai.ru- явно неофициальный, негосударственный, левый сайт.

Информацию следует черпать из компетентных источников:

http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy

Сам список в формате pdf - здесь

Изменено пользователем Mikhael

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

flordeluna,

 

А я по телику видел в программе про авто. Вот теперь сомнению, кому верить.

Нужен практический эксперимент вообщем!

 

flordeluna,

А в какой программе по радио? Не с Травиным?

 

нарушение водителя:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями

 

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими

 

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

итого как получаеться. 500 с водителя, 100 с пассажира! 2 протокола.

 

вот вроде так получаеться, как на практите не понятно.

Изменено пользователем one`rock
Ссылка на комментарий

Nata, конечно подумал. Счаз гибнет дохрена народа на дорогах. Статистика безусловно изменится в лучшую сторону.. но вот мне ИНТЕРЕСНО насколько в лучшую..

 

Вполне нормальный интерес. Для такого циника как йа :)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Интересно будет узнать статистику по погибшим в ДТП через пол года...

 

А смысл!?

ГАИшники её обязательно подтасуют - это раз, и второе... а с чем эту "статистику" сравнивать собираешься? Её же сейчас никто толком не ведет.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

вопрос... по поводу моей аварии... насколько я поняла из документов - водиле, который нарушил правила, проехав, не остановившись, под знак "Уступи дорогу" и в итоге стал причиной ДТП, выписан штраф на 100 рублей... И ЭТО ВСЕ????

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

 

Согласно официальной статистике количество аварий на дорогах России продолжает расти, причём с высоким процентом летального исхода: 103 покойника на 1000 пострадавших. В 2006 году количество ДТП возросло на 2,6% по сравнению с 2005 годом и составило более 229 тысяч. При этом смертность в ДТП уменьшилась на 3,6%, а число покалеченных возросло на 3,8%. Нужно учесть, что это данные официальной статистики. При её формировании погибшими в ДТП считаются только те, кто умер не позднее 7 дней после аварии. По мнению независимого депутата Виктора Похмелкина, число погибших больше официальных данных на 5-7%.

Что касается причин ДТП, то более 80% происходит по причине нарушения водителями правил дорожного движения. Самый распространённый вид ДТП – наезды на пешеходов. Этот вид ДТП и самый смертоносный – 128 погибших на каждую тысячу пострадавших.

К сожалению, Россия остаётся мировым лидером по смертности в ДТП. Федеральная программа по увеличению безопасности дорожного движения, рассчитанная до 2012 года призвана исправить это позорное положение. Насколько успешными окажутся действия властей. покажет время.

 

Источник: gazeta.ru

 

Зы. пусть 2006. Но глядя как у нас ездят - вполне себе похоже на правду.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ну а вот собственно в догонку... за 11 месяцев 2007 года.

 

Офф статистика ГИБДД

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

 

Согласно официальной статистике количество аварий на дорогах России продолжает расти, причём с высоким процентом летального исхода: 103 покойника на 1000 пострадавших. В 2006 году количество ДТП возросло на 2,6% по сравнению с 2005 годом и составило более 229 тысяч. При этом смертность в ДТП уменьшилась на 3,6%, а число покалеченных возросло на 3,8%. Нужно учесть, что это данные официальной статистики. При её формировании погибшими в ДТП считаются только те, кто умер не позднее 7 дней после аварии. По мнению независимого депутата Виктора Похмелкина, число погибших больше официальных данных на 5-7%.

Что касается причин ДТП, то более 80% происходит по причине нарушения водителями правил дорожного движения. Самый распространённый вид ДТП – наезды на пешеходов. Этот вид ДТП и самый смертоносный – 128 погибших на каждую тысячу пострадавших.

К сожалению, Россия остаётся мировым лидером по смертности в ДТП. Федеральная программа по увеличению безопасности дорожного движения, рассчитанная до 2012 года призвана исправить это позорное положение. Насколько успешными окажутся действия властей. покажет время.

 

Источник: gazeta.ru

 

Зы. пусть 2006. Но глядя как у нас ездят - вполне себе похоже на правду.

 

Ну началось...

Змий вопрос ведь стоит о влиянии новых правил штрафов на результаты ДТП?

поехали

103 на 1000 это на каких машинах? Газели и пр. ара-автобусы ведь считали вместе со всеми? Сколько из них детей (кресла)? Сколько из них непристегнутых ремнями или без сидений для детей?

количество ДТП возросло на 2,6% это исходя из каких объемов автопарка? Около миллиона машин в год новых появляется. т.е. растет парк машин - растет и количество ДТП.

как такое может быть 128 погибших на каждую тысячу пострадавших по наездам на пешеходов, это при том, что 103 покойника на 1000 пострадавших всего!?

 

Там дофига чего не учитывается. Самое главное, это статистика по тем ДТП, которые происходят не по вине водителей. Плохие дорожные условия, погодные, отсутствие знаков, светофоров, отсутствие разметки и пр. пр. пр. Статистика по мелким ДТП, без вреда здоровью. Статистика по ДТП с участием сотрудников силовых структур пр. (с мигалками, хитрыми номерами, пропусками, ксивами, сопроводителями и пр.) Сколько пострадало детей? Сколько было непристёгнуто? Сколько без кресел? Тяжесть полученных травм по пристегнувшимся\непристегнувшимся? Сколько ДТП с превышением скорости? С каким превышением? Признаны ли виновными привысившие скорость? и т.д., т.д., т.д. Вот что считать надо, чтоб понимать получили-ли мы изменения, а таких реальных цифр нам никто не даст т.к. слишком много интересного по ним выяснится.

 

Зы. Лично я как пристегивался, так и буду пристегиваться, но соблюдать скоростной режим в Москве... идиотизм. А разметка в Москве эт вообще песня.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

я добавил... там ооооочень подробно.

 

А идиотизм - не скорость превышать... а инспекторов кормить.

 

Разметка в Москве хотя бы присутствует... У меня в городе - ваще нету почти.. забыли нарисовать наверно.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

я добавил... там ооооочень подробно.

 

А идиотизм - не скорость превышать... а инспекторов кормить.

 

Разметка в Москве хотя бы присутствует... У меня в городе - ваще нету почти.. забыли нарисовать наверно.

 

Да посмотрел уже - фигня это а не статистика.

 

В Москве погибло 23 ребенка из 11 тысяч ДТП по городу. Сколько погибло в машине? Сколько было не пристегнуто? Сколько без кресел? Нахрена принимали этот Глупый, Идиотский закон для прокорма ГАИшников?

 

всего 214157 ДТП. +3,4% к предидущему году. Ок. 35 млн машин + 1 млн авто в год это как раз и есть +3,5% машин в год (хотя я не верю - один автоТАЗ более 780 тыс тазиков выпускает, а есть ещё ГАЗ, УАЗ, иномарки как новые, так и подержанные ввозят, ну да пес с ними)

 

Им дороги надо делать, а они пытаются снизить уровень ДТП за счет "драконовских мер" - хрен у них чего выйдет. А нам через пару-тройку лет совсем ..опа придет с движением.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

По поводу ремней...

 

КОАП РФ - Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

 

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

А как её будут применять гайцы ещё вопрос?! Можно ж и за водителя и за пассажира взять? А можно трактовать как один вид нарушения и штрафовать 1 раз...

 

Про пассажира - Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

 

А если брать общее повышение штрафов - то я ЗА! Может хоть кого-то эти репрессии остановят от своих проступков.... Хотя конечно всё это должно идти комплексом: реформа ГИБДД, повышение их зарплат и т.д. Но начинать то надо!

Изменено пользователем SerGODzilla

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Нахрена принимали этот Глупый, Идиотский закон для прокорма ГАИшников?

...Им дороги надо делать, а они пытаются снизить уровень ДТП за счет "драконовских мер" - хрен у них чего выйдет. А нам через пару-тройку лет совсем ..опа придет с движением.

 

На работе с коллегой спорили об этом... Он примерно в том же духе выступает, типа пока ГАИшников к ногтю не прижмут- любой закон против водителя...

А почему же мы всегда пытаемся найти проблемы у других, прежде чем искать их у себя? Кто нам-то мешает меняться к лучшему? Давайте сами станем ответственнее, дисциплинированнее, внимательнее на дороге хотя бы!

Да, гайцы берут взятки, это факт! Но кто им их дает??? Мы же сами просим инспектора "договориться", "решить без протокола", "рассчитаться на месте"... Это же нам надо срочно где-то быть и и ждать составления протокола на 100р мы не можем. А уж если за обгон через двойную сплошную- готовы все с себя снять, лишь бы тут же забрать права. Зато потом с особым цинизмом и злобой рассказываем а работе, какие "менты пи**ры разводят честных людей на бабло"... Так кто здесь кому враг? Все от того, что мы всю жизнь привыкли кому-то давать, а от кого-то получать. Законы в нашей стране плохо работают еще и потому, что мы сами этого не хотим. Что плохого в штрафе 1500р за скорость 100 км/ч в городе? Да все прекрасно! Соблюдай скоростной режим!!! Поышай безопасность дорожного движения! Но ты же сам пишешь- соблюдать скорость в городе- бред... А ты соблюдай, или плати каждый раз 1500... пару раз за месяц заплатишь- поедешь и 50 км/ч, лишь бы не остановили. Только плати не инспектору в карман, а через Сберкассу! Эти деньги тогда точно пойдут на нужные цели- повышение зарплаты инспекторам, ремонт дорог и все такое. Иначе откуда взять средства, если никто платить государству не хочет? Я уверен, что большинство нормальных людей уже сделало для себя правильные выводы. А остальных жизнь научит. Да, за гаишниками тоже надо ужесточать контроль, чтоб вообще не брали. Но это уже не нам осуществлять. Давайте начнем с себя и остальные последуют нашему примеру.

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Я ЗА новые штрафы, может чуть народ организованнее станет.

Штраф в 1500 за превышение конечно ооочень пугает, жаба душит отдавать.

Удивили: непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС-1000 руб, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам-800 руб. :blink:

очень одобряю : по 300 руб., но все же за невыполнение требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом занять крайнее положение на проезжей части и при неподачи сигнала при перестроении. :good:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...